Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Жанна К
Я больше скажу. Нашу соцзащиту устраивает, если то что платит фсс указывает в своей справке контора и ставит свою печать и подпись. Они только рады, запрос не делать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aura2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 7:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте. подскажите пожалуйста неопытному бухгалтеру по какой схеме сверять отчет по лицевому с забалансовыми 17 и 18..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 1409
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:15     Ответить с цитатой

novaya2015
Добрый день! У вас в платежке указан код ОКТМО или ОКАТО?

должно ОКТМО из 8 цифр, у вас указано 11 цифр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:03     Ответить с цитатой

novaya2015 писал(а):
Читала-читала :oops: и ничего нового для себя не увидела
Перечисляю очередные налоговые платежи, все как всегда

Вот и я так же :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Aura2 писал(а):
Здравствуйте. подскажите пожалуйста неопытному бухгалтеру по какой схеме сверять отчет по лицевому с забалансовыми 17 и 18..

Вообще не поняла о чем речь :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Девочки. Я тут ошиблась. Сильно. У меня не провёлся по регистрам аванс выданный, и я выплатила расчет работнику при увольнении без учета выплаченного аванса. Итого переплата 7000. Скорее всего полюбовно мы не договоримся о возврате. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:28     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Девочки. Я тут ошиблась. Сильно. У меня не провёлся по регистрам аванс выданный, и я выплатила расчет работнику при увольнении без учета выплаченного аванса. Итого переплата 7000. Скорее всего полюбовно мы не договоримся о возврате. Что делать?

Идти к директору и каяться...
По-моему теперь только через суд...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama, я покаюсь, не вопрос...
Скрытый текст:
У меня ж директор - муж. :oops:
Дело в другом. Судиться я не готова. Вот думаю как проводками закрыть? Я эту сумму возмещу из своей ЗП, однозначно. Мне б проводки в порядок привести. Пока ток в голову пришло начислить премию... Или матпомощь... А то получается начислено меньше чем выплачено.

Если она согласится вернуть, возвращать ж по банку на р/с организации, как и выплатили? С назначением платежа - ошибочно выплаченная сумма при расчете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
novaya2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 82
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Тамара* писал(а):
novaya2015
Добрый день! У вас в платежке указан код ОКТМО или ОКАТО?

должно ОКТМО из 8 цифр, у вас указано 11 цифр

ОКАТО стоит... Всегда тек перечисляла
ругается же на коды 106-107
" статус документа: ошибка ("Основание платежа" (поле 106): Основание платежа должно принимать значение "0" для не налоговых и не таможенных платежей "Налоговый период/Код таможни" (поле 107): Необходимо указывать "0" ) "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Девочки, я про Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности
С какого момента вы считаете дату начала хоз деятельности?
С даты первой реализации или с даты первой затраты?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31664
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, я про Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности
С какого момента вы считаете дату начала хоз деятельности?
С даты первой реализации или с даты первой затраты?


я ставлю дату регистрации в налоговой :oops:
разве нет? :eek:
у меня 1 вид деятельности и он не менялся
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 1409
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:19     Ответить с цитатой

novaya2015 писал(а):
Тамара* писал(а):
novaya2015
Добрый день! У вас в платежке указан код ОКТМО или ОКАТО?

должно ОКТМО из 8 цифр, у вас указано 11 цифр

ОКАТО стоит... Всегда тек перечисляла
ругается же на коды 106-107
" статус документа: ошибка ("Основание платежа" (поле 106): Основание платежа должно принимать значение "0" для не налоговых и не таможенных платежей "Налоговый период/Код таможни" (поле 107): Необходимо указывать "0" ) "


В платежках нужно указывать ОКТМО с 01.01.14
Скрытый текст:
В поле 105 платежного поручения на уплату налога указывается код ОКТМО, присвоенный той территории, на которой мобилизуются суммы перечисленных налогов, сборов и иных платежей. При уплате налога на основании декларации (расчета) в поле 105 приводится тот код ОКТМО, который отражен в декларации (расчете) (п. 6 Приложения N 2 к Приказу Минфина России от 12.11.2013 N 107н).


Нашла образец заполнения платежки в ФСС


Скрытый текст:
http://www.zarplata-online.ru/art/157292-obrazets-zapolneniya-platejnogo-porucheniya-v-2015-godu?utm_medium=cpc&utm_source=yandex_search&utm_content=platezhnoe_poluchenie&utm_term=%28%29%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%202016&utm_campaign=cpc_yandex_search_trafik_zp&yclid=1613144931346943037


Последний раз редактировалось: Тамара* (Чт Мар 31, 2016 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:24     Ответить с цитатой

novaya2015
Код:
В поле 107 «Налоговый период» поставьте значение «0». Некоторые путают и ставят период, за который компания платит взносы. Но это неверно. Требования по заполнению поля 107 закреплены в пункте 5 приложения 4 к приказу №107н.

В поле 106 «Основание платежа» надо записать «0». Если компания запишет иные значения, как при перечислении налогов: значение «ТП» - по текущим платежам,  «ЗД» - для погашения задолженности или  «ТР» - при платежах по требованию, банк может вернуть платежку.

В поле 105 «Код ОКТМО» заполните новый код ОКТМО. Для муниципальных образований коды состоят из 8 знаков, для населенных пунктов из 11. Уточнить верный код можно в своем управлении ПФР.


Еще у ИП обязательно в Плательщики рядом с ФИО должен стоять адрес регистрации
Код:
В поле 8 «Плательщик» предприниматель заполняет фамилию, имя, отчество и в скобках - "ИП", а также адрес регистрации по месту жительства. Если  нет места жительства, то адрес по месту пребывания. До и после информации об адресе надо поставить знак "//".


Подробнее: http://www.glavbukh.ru/art/80067-obrazets-platejnogo-porucheniya-v-pfr-v-2016-godu#ixzz44S2Uqda0


Последний раз редактировалось: Мелкие_2008 (Чт Мар 31, 2016 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:32     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Девочки, я про Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности
С какого момента вы считаете дату начала хоз деятельности?
С даты первой реализации или с даты первой затраты?


я ставлю дату регистрации в налоговой :oops:
разве нет? :eek:
у меня 1 вид деятельности и он не менялся

Я тоже. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Вопрос. Я могу выдать подотчетные после сдачи авансового отчета? Т.е. сотрудник купил на свои деньги, принес чеки, оформил авансовый, я ему выдаю из кассы потраченную сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:43     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Девочки, я про Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности
С какого момента вы считаете дату начала хоз деятельности?
С даты первой реализации или с даты первой затраты?


я ставлю дату регистрации в налоговой :oops:
разве нет? :eek:

Не всегда ДА. Тогда бы и не стояло это отдельной датой.
И потом я зарегистрировала фирму. Но какое-то время не было хоз. деятельности. Не могла найти клиентов, к примеру...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama, тогда, чисто логически, я бы поставила дату первой накладной. Т.к. факт свершения хоздеятельности подтверждается ж накладной. Значит дата первой накладной и есть дата начала хоздеятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 20 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах