Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Муж кричит на ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:15    Заголовок сообщения: Муж кричит на ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нашей дочке 2,5 года. У нее сложный период, начинает проявлять характер, свое "я", ну вобщем считаю стандартное поведение со сложными возрастными периодами. Проблема в том,что муж стал постоянно на нее кричать. Не хочет одеваться - крик, выключили мультик, дочь плачет - муж кричит и психует. Может по столу ударить рукой, ребенок пугается и тут же в слезы. Громко топать дома ей нельзя, громко смеяться тоже, кричать и визжать когда играет - тоже не разрешается. За все это он ее ругает. Очень редко говорит ей что-то хорошее, в основном "то не делай" "это не делая", "так хорошие девочки не делают", "будешь громко кричать - не буду с тобой больше играть", "не будешь слушаться - никогда не куплю игрушку". Он хочет чтобы она была как взрослый, разумный человек. Да, она понимает что ей нельзя много смотреть мультиков, но она все равно будет плакать когда их выключают, будет медленно одеваться и тд. Но мой муж не хочет (или не может) этого понять! Ситуация стала критической, он все время злой, его все раздражает, постоянно все эти тычки дочери достаются. Вобщем наш брак рушится. Я пытаюсь с ним говорить об этом, приводить свои доводы, но он категорически считает что у нас ужасно разбалованный ребенок и что ее надо наказывать (в том числе и физически), а она ведь ПРОСТО РЕБЕНОК! Подскажите, как мне говорить с мужем чтобы донести до него неприемлимость его действий, то, что он не прав? Может у вас есть какие-то ссылки на статьи, где объясняется почему нельзя так делать. Я чувствую что мы уже подошли к грани и мне очень не хочется чтобы наша семья разрушилась, но и смотреть на то. что он делает с ребенком я не могу, мне ее безумно жалко. Я вижу что она стала бояться и отстраняться от папы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но мой муж не хочет (или не может) этого понять!
Расскажите о том, какие шаги Вы уже предпринимали, чтобы донести до мужа свои мысли? Как реагировал муж?

Бывали ли хотя бы кратковременные периоды взаимопонимания между Вами по этому вопросу? Расскажите об этом более подробно, как этого удавалось достичь?

Воспитательный вопрос - единственный источник недопонимания между Вами? Или есть еще конфликтные (потенциально конфликтные вопросы)?

Цитата:
Он хочет чтобы она была как взрослый, разумный человек.
Что, на Ваш взгляд, муж вкладывает в это понятие "взрослый человек"? Насколько он сам ведет себя соответственно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах