Новости сайта и форума Sibmama 
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК НА ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ,
КОТОРЫЙ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ

Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь -> Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2079
Карта № 445566

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 16:49    Заголовок сообщения: Кабачки и Тыквы ... том 2-й Ответить с цитатой

:-) Кабачки относятся к семейству тыквенных. Но расти на том месте, где в прошлом году росли его родственники, не любит. Будет конечно, но урожай точно будет ниже, а риск того, что кабачок заболеет – выше. И пустоцвета будет больше.
Кабачки достаточно холодостойки, хотя и родом они из Мексики, потому их в условиях нашей Сибири выращивают в открытом грунте.

Татуля писала:

Кабачки можно сеять как сразу в грунт, так и рассадой.
Кабачки можно выращивать на любом пустом месте на участке, главное, чтоб место было солнечное. И при подобающем уходе они дают очень много плодов.
Чтобы собрать ранний урожай кабачков, необходимо высаживать их в грунт рассадой. Высевать семена на рассаду можно с 10 апреля и до 10 мая. С тем расчетом, что 35 дневную рассаду (от момента всходов) высаживают в открытый грунт, предварительно закалив обычным способом. Если еще могут быть заморозки, то грядку можно накрыть пленкой или другим укрывным материалом до того момента, как заморозки пройдут.
На мой взгляд, на семью вполне достаточно 3 растения.
Для получения рассады я делаю так:
1)семена кладу во влажную тряпочку (марля или др.) до момента проклевывания семени, даю семечке еще 1 или 2 суток на укрепление проклевывания;
2)в коробочки (где-то 10 на 10) насыпаю универсальную «живую землю»;
3)проливаю ее теплой водой (22 – 25 градусов);
4)и в нее сею семена на глубину 2 или 2,5 см;
5)на 8 день после появления всходов я развожу 2г «Бутона» (стимулятор роста) в 1 литре воды и поливаю этим раствором из расчета 1 стакан на 1 растение;

На мой взгляд, плоды, полученные таким способом, лучше подходят для летнего потребления и не слишком долгого хранения.

Для хранения в зиму я сею семена 1 июня хорошо проклюнувшимися прямо в грунт.
Плоды с этих растений будут храниться до следующей весны. Я для этих целей сажу 4 куста, мне кажется это достаточным. Едим мы с ранних кустов, а запасаем в зиму с поздних. Кабачки для зимнего хранения я бы рекомендовала срезать ножом так, чтоб вместе с кабачком оставалась плодоножка длиной не менее 5 см. Это увеличит срок хранения кабачка. А хранить его можно даже под кроватью!

Очень важно регулярно поливать кабачки. И обязательно ТОЛЬКО ПОД КОРЕНЬ! Не попадая на листья! Под одно растение около 5 литров воды до цветения и по 10 литров во время плодоношения. Поливать нужно теплой водой, лучше из бочки, которая нагревается на солнце, так как от холодного полива происходит загнивание молодых завязей.
Очень важно следить, чтоб корневая система всегда была закрыта землей. Если же во время полива она оголяется, ее необходимо осторожно засыпают землей на 4 см.

Я бы не советовала рыхлить кабачки, так как у них очень ранимая корневая система и ее легко можно повредить, что приведет к гибели или болезни растения.

Кабачки опыляются пчелами, осами и т.д. Чтобы привлечь их – я развожу несколько ложек меда в стакане воды и опрыскиваю рано утром цветущее растение.

Я снимаю кабачки не длиннее 20-25 см, и, тем самым, потребляем в пищу нежные плоды и увеличиваю количество образования новых завязей и активирую рост молодых завязей.

Когда куст разрастается, я удаляю 2 – 3 листа. Это обеспечивает больший приток солнечного света к завязям и уменьшению затрат питательных веществ и расход их внутри растения на листья. Удаляю путем срезания самых крупных.

При первом и втором способе выращивания кабачков плоды можно получить через 50 дней с момента всходов.

Из всех сортов я больше всего люблю кабачки ЦУКИНИ, особенно под названием ЦУКЕША – он очень скороспелый, компактный, очень много женских цветков, урожайность очень высокая, семена созревают поздно, мякоти больше!

Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
В дневниках: 492

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Как я сразу в новый дом да с вопросом :haha:
Девочки, кабачки-спагетти кто садил - расскажите? Я из любопытства взяла пакетик, теперь думаю aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.14

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Солнышкин
Садила второй год. И на этот купила. http://arbuz72.ru/images/img_ovosch/38334.jpg
http://skazka-n.ru/files/import/00-00004022.jpg
К ним ещё вот http://семи.рф/wa-data/public/shop/products/66/48/4866/images/10279/10279.200x0.jpg
Разницы, если честно, особой не увидела (но и не пыталась - большие площади Smile )
Кусты компактные, всходили без проблем -семена в грунт, росли без полива и подкормок. Хорошо лежат до сих пор. Удобны в приготовлении. В оладьи (ни один вредина в еде не догадался :haha: ), закуску с чесноком и травами, в запеканки, в рагу...

Советую Wink

Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Мама Антона
понятно, спасибо :give_heart:
вот я на тыкву такую тоже смотрела, решила только кабачком пока ограничиться, спагетти-равиоло у меня, как на вашей картинке

то есть, судя по второму фото, прям совсем спагетти не получатся, просто волокнистые?
написано варить целиком, это прям в кожуре, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.14

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:51     Ответить с цитатой

Солнышкин
Ну, наверное, если задастся целью и приноровиться, можно длинные наскрести. :haha:
Я варить не пробовала никогда, мне удобнее запекать. На фото немного перепечённые получились, но мне нужны были мягкие. Если время уменьшить и изловчиться, будут прям спагетти... Но чтоб они, вот как на картинке, сами выпадали из кожуры Surprised - очень сомневаюсь.... Wink

Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Мама Антона
на фото они очень вкусно выглядят :give_heart:
так, лежат, говорите, хорошо, а где они у вас лежат? дома?
в общем, посажу-погляжу, спасибо за отзыв подробный 4U
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.14

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Солнышкин
Лежат в доме вместе с тыквами под кушеткой.
Кстати, есть мысль, что кабачок-спагетти позднеспелый = тыква спагетти раннеспелая. aga-aga
Удачи!

косячная жена
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.02.16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:07     Ответить с цитатой

а меня по фото не сильно впечатлил такой кабачок Mr. Green
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.14

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 22:06     Ответить с цитатой

косячная жена
Smile
На вкус и цвет...
А такие как? Wink

косячная жена
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.02.16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Мама Антона
третяя фото вооще красота!
я начинающий садовод. в том году начала посадки, и честно, ни чео не вырасло((( толи предыдущая хозяйка пожалела при продаже дачи, толи я рукажоп :-(
в общем ни кабачков, ни тыкв ни огурцов.
в этом году все удобрю и еще раз посажу. я настырная Laughing

Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
В дневниках: 17

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Мама Антона, что за сорта такие интересные ? На втором зефир ?

Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.14

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Veda
Да. А по бокам Мячик и Апельсинка. Для фаршировки -супер!
И, кстати, созревшие лежат до сих пор. :-)

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 0:59     Ответить с цитатой

По просьбе Дианы перетаскиваю сюда последнее сообщение:

Сегодня разрезала тыкву Розовый банан. На картинке была вот такая:

В реальности:

Вкус обычный, тыквенный, не сладкая. В сыром виде не вкусная, особого нежного вкуса или запаха не заметила. Кожура тонкая, чистится легко. Мякоть водянистая, при запекании осталась очень водянистой. Рецепты выпечки с ней требуют корректировки. В супе оказалась хороша.

В общем, впечатления на меня не произвела. Единственное. что в ней интересное - это форма. Больше сажать не буду.

Пока у меня в фаворитах: Прикубанская (эта вообще вне конкуренции!), Малышка, Волшебная карета, Дынная. Из новых еще не опробована Медовая принцесса.
Если нельзя, но очень хочется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:07     Ответить с цитатой

Мама Антона
а у меня колобок ф1 ну вылитый ваш мячик :haha:
мне понравился, удобный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 8:55     Ответить с цитатой

Солнышкин писал(а):
Мама Антона
а у меня колобок ф1 ну вылитый ваш мячик :haha:
мне понравился, удобный

Да-да, а ещё Буржуин и Боцман (Седек) и Куржет (Дом семян) - практически родные братья. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь -> Сад и огород (семена, рассада, урожай) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
Страница 1 из 44

Перейти: