Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Модные тенденции. Весна-лето 2009
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Модные тенденции. Весна-лето 2009 Ответить с цитатой

чья не знаю - написано интересно

Весна 2009 приходит в моду яркими бушующими красками!
Основные тенденции этого сезона: романтизм и лаконичность, сочетание делового стиля и романтичных деталей как основа модного гардероба.

Женственность присутствует во всем: от кроя до аксессуаров, стильно смотрятся светлые, светящиеся тона одежды, смешение стилей и времен.

Природные и этнические мотивы: Латинская Америка, Африка, морское побережье, яркие цветы.

Модные цвета этого сезона:
Очень модные цвета весны 2009: красная фуксия, лососевый, синий, изумрудно-зеленый, цитрусово-зеленый, ярко-зеленый, лимонный, лавандовый, сланцево-серый и пепельно-розовый, цветы дыни, сирени, синей сливы.

И, конечно же, весной 2009-го в моде будет золото, которое приходит на смену серебряным ноткам. Дизайнеры предлагают золотые цвета в одежде сочетать с различными оттенками сланцево-серого.

Несмотря на то, что многие считают розовый цвет более подходящим только для юных девочек, он возвращается, чтобы оттенить первый золотистый загар и внести в нашу повседневную жизнь немного романтики.

Что обязательно нужно купить?

Очень изысканная вещь в вашем гардеробе - платье. Вечернее, повседневное, на работу, на прогулку - любое на ваш вкус - оно непременно должно быть в наступающем сезоне. Стиль может быть любой - от свободного, несколько мешковатого, до облегающего фигуру.
Цвета - только яркие.

Что возвращается из прошлых коллекций моды и смотрится по-новому?

В моду весной вновь входит мини, короткие юбки возвращаются даже в официальную и офисную одежду. При этом их силуэт остаётся скорее традиционным, приближенным к классическому - узкий, чуть расклешенный к низу, иногда с незначительными оборками и воланами по подолу.

Смело ворвались в современную моду клетчатые ткани, снова актуальны прозрачные рубашки и жакеты, а брюки стали более строгими и лаконичными. Яркими акцентами становятся детали откровенных цветов, возвращается всеобщая любовь к синему цвету во всех его оттенках.

Если вы решили купить себе жакет, то не забудьте, что модны нынче короткие жакеты, чуть выше талии, свободного покроя, с вышивкой, складками, кружевами.

Стиль джинсов слегка изменился и в моде сейчас узкие брючки-сигареты, никакого клеша, стразы почти отсутствуют.

Трикотаж. В весенних коллекциях вещей из этого материала много - от облегающих легких платьиц до многослойных мешковатых бриджей. Трикотаж компилируют с различными вставками, кружевом, на него нашивают бисер, бусины, вязанные цветы и ягоды.

Вечерние платья прославляют чувствительность, подчёркивают спину, область декольте. Оголённые плечи, открытая спина и вырезы различных форм, порою, даже асимметричных, являются ключевыми моментами вечернего платья этого сезона.

Что ультрамодно?

- Абсолютный хит сезона - это белые штаны. К ним подойдут роскошные пояса.

- В женственном гардеробе, который несет нам весна 2009, несомненно, будет очень кстати белое платье. Это платье может быть со складками и оборками, может быть с белой английской вышивкой или с черными принтами - все эти варианты удовлетворят любой вкус и находятся в соответствии с любым образом, в частности, и с главной тенденцией весны - быть женственной и нарядной.

- Во всех коллекциях весенней моды выделяется одежда с асимметричной горловиной. Это может быть платье, топ - что угодно, это может быть одно плечо или целый рукав.

- В асимметричную тенденцию очень хорошо вписываются и рекомендуемые модницам платья в греческом стиле. Эти платья соответствуют сразу нескольким тенденциям весенней моды. Во-первых, в них асимметричная горловина выглядит очень естественно. Во-вторых, этот стиль дает возможность щедро использовать драпировки и тонкие полупрозрачные ткани в несколько слоев.

- Вообще уже замечено, что в послевоенные годы, годы кризисов и экономических трудностей дизайнеры предлагают женщинам использовать в одежде побольше ткани. Складки, оборки, пышные широкие юбки, многослойность - все это придает силуэту женственность.

- Символом весны в моду опять входят юбки-баллоны, юбки-колокола и юбки А-силуэта. В моде декорирование этого предмета гардероба воланами, кружевами и рюшами - эти детали присутствуют даже в деловых костюмах. Что позволяет нам, оставаясь в рамках бизнес-стиля, подчеркивать свою женственность.

- Юбочки-цветочки. Обладательницам осиных талий весной сполна удастся продемонстрировать это достоинство. Юбки-колокольчики и юбки-тюльпаны прочно заняли свое место в коллекциях кутюрье. Оттенки, конечно, только весенние и радующие глаз, в узорах присутствуют четкие линии, асимметричные фигуры, яркие цветы, насыщенные тона. Не забудьте про оригинальный пояс или ремень - он по-прежнему широкий и гладкий и все так же прекрасно подчеркивает талию.

- Продолжением многослойности и драпировок становится одежда со складками, воланами, бахромой. Пышные юбки длиной примерно до колена подчеркивают стройность ног, а шелковистая бахрома, которая словно танцует при ходьбе, заставит еще и еще раз оглянуться всех прохожих.

- От изящных кружев до романтических бантов - женственность лежит в основе наступающего весенне-летнего сезона. Романтика и женское очарование взяты модельерами за основу в новом сезоне - разнообразные шнуровки, тонкие бретельки, вышивка, складки, рюши и банты.

- Придуманные как рабочая одежда в начале ХХ века, сегодня комбинезоны стали одним из самых интересных силуэтов.

- Колготы от 40 до 70 ден, это идеальный вариант, чтобы одеть весной. Все оттенки серого присутствуют и в таком любопытном атрибуте грядущего модного сезона. Их предлагается носить практически с любой одеждой и с любой обувью. Колготки будут не только гладкими, но и с определенной вывязанной фактурой, с кружевными цветочками, с сеткой, даже с люрексом.

В этом сезоне обувь поражает своей высотой и формой!

Шикарно будут смотреться яркие цвета, фигурные каблуки, резные каблуки, каблуки в виде конуса, башни, скошенные под углом, тонкие, волнистые, толстые деревянные, украшенные стразами.

Аксессуары: весной они должны быть крупными и яркими: бусы, ожерелья, браслеты должны быть огромными, чем больше, тем лучше. Очень модно смотрятся бусы, которые напоминают конфеты-драже.

В сезоне весна-лето 2009, как и всегда, в моде самые разнообразные очки, но при выборе этого аксессуара, советуем вам придерживаться трех основных характеристик: форма, линзы и цвет.

1. Форма. Актуальными вновь становятся очки больших размеров, но они должны быть «сбалансированными» и отличаться от «огромных масок» предыдущих сезонов.

2. Стекла очков должны быть хорошо затемненными, это касается как обычных оптических, так и солнцезащитных очков.

3. Цвета очков должны переливаться. Особенно модным будет «металлик», в том числе с использованием золотых блесков.

Весна 2009 года слилась с природой и взяла от нее самую суть: яркость, сочность, теплоту земли, трав и цветов и прохладу чистоту воздуха и морской воды. Женские силуэты подчеркиваются благородными линиями или угадываются за струящимися тканями.
Мода 2009 обещает комфорт и максимальную женственность.

Будьте очаровательны в этом сезоне!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 16:19    Заголовок сообщения: мода весна-лето 2009 Ответить с цитатой

Я недавно читала мини-интервью с какой-то телеведущей (не слишком известной), она сказала, что недавно вернулась из Милана с модных показов, так вот, чтобы быть модной этим летом, по ее мнению нужно пересмотреть сериал "Династия" - толстые поролоновые подплечики, юбки с воланами и т.д. :eek:
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:15     Ответить с цитатой

да. акцент на плечи нынче актуален!
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Шоб все волочить на этих широких плечищах :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:29     Ответить с цитатой

ага, и коромысло можно было положить..

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

во, типа вот так


Добавлено спустя 32 секунды:

_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Ох уж мне эта мода, по-моему, над нами издеваются :haha:
На фотках хорошо это все смотрится, особенно в сочетании с многослойностью. Т.е. шароварностью))) По-восточному.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Вс Мар 29, 2009 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:32     Ответить с цитатой

О!!!!!


Добавлено спустя 19 секунд:

дракула форева
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:32     Ответить с цитатой

Ек макаек :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:33     Ответить с цитатой


_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Re: мода весна-лето 2009 Ответить с цитатой

Maxima писал(а):
Я недавно читала мини-интервью с какой-то телеведущей (не слишком известной), она сказала, что недавно вернулась из Милана с модных показов, так вот, чтобы быть модной этим летом, по ее мнению нужно пересмотреть сериал "Династия" - толстые поролоновые подплечики, юбки с воланами и т.д. :eek:

да, тоже видела это интервью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:49     Ответить с цитатой

а в следующем сезоне - осень - плечи будут расти - до бабочек !!!

вот так ;)



аааааааааааа бабочка крылышками бяк бяк бяк бяяяк :haha:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 0:01     Ответить с цитатой

taissia
отличная идея для новогоднего костюма дочке! :)
Юбка-полусолнце с вышивкой бисером и кружевами есть, розовое льняное платье тоже, даже где-то был топ вечерний с одним рукавом.. усё, я в теме :lol: пойду постираю джинсы :lol:
купила по осени платье liz claiborne, цвета графита со светлыми цветами, обновлю при первой же возможности, хоть 10 раз не яркое :)
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 2:31     Ответить с цитатой

Убиццо веником! Терпеть не могу плечики, а в особенности на себе - у мну и так плечей хватает, а с такими приблудами буду как культуристка выглядеть. :evil: Очередной вихр моды, который придется пережидать одеваясь по-своему.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 2:42     Ответить с цитатой

Дашуля зря ты - как раз твои большие плечи можно спрятать под такие бабочки - всем будет понятно что это модель такая и с плечами у тебя все ок ... ;)

кстати это только один пунктик в списке - можно быть модной даже упустив его - и это радует :-)

и опять же - это мода подиумная - в жизнь повседневную дойдет самая малость всего этого ...

а я бы наверное один пиджачок или кофточку бы захотела в гардеробчик :aga-aga:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 2:45     Ответить с цитатой

taissia
Да не... Ну была ж уже такая тенденция когда-то - мне категорически не прокатывало. ИМХО все эти выкрутасы на плечах лучше всего идут тем, кто достаточно миниатюрен и пропорционально сложен. То бишь - талия, попа, ноги длинные. А это не про меня :lol:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах