Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Яичница
флешмоб с 28.12.2015 по 3.01.2016

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 17:08     Ответить с цитатой

На этой неделе яичницу готовила дважды.
1. Яичница с шампиньонами

Любим именно такую степень прожарки - полностью готовый белок и слегка подернутый пленочкой желток :-)
2. Яичница с крошечными помидорками черри и запеченным болгарским перцем, оставшимся с новогоднего стола. Немного зелени и сыра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Перед новым годом у нас, наоборот, столько еды накопилось, что не до яичницы было. Делаем разные варианты, и с овощами, и болтунью, и глазунью, и с сыром.
Мне нравится с хлебом и помидоркой.

В хлебе вырезаю дырку формочкой, отрезаю ломтик помидорки, обжариваю их с одной стороны. Потом хлеб переворачиваю, помидорку кладу внутрь кружка и сразу разбиваю сверху помидорного ломтика яйцо. Дальше - соль, перец по вкусу, и прикрыть крышкой, чтобы яйцо равномерно "схватилось", готовое блюдо сверху хорошо посыпать зеленым луком. К сожалению, фото поэтапно есть, а финального нет, оно размазалось, из-за пара, а я внимания не обратила. Уже съели, а я сунулась в фотоаппарат, а фото нечитаемое, цветные пятна..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2082
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя есть любители яичницы-болтуньи. Не возбраняется.

Если не возбраняется, то я к вам.

Мои дети яичницу есть не хотели вообще, то в таком виде и с таким названием :) едят за милую душу.
"Пиратская яичница"
Разогреть сковороду.
Яйца разбить в миску (а если очень спешите, то и на сковородку сразу).
Вылить, дать чуть-чуть "схватиться".
И - перемешивать, чтобы белок и желток хорошо перемешались и образовывали комочки.
Через пару минут перемешивания (очень недолго, забываю на часы посмотреть) - готово.

Благодаря перемешиванию, готовится быстрее, чем обычная. Не возникает проблем с "желток/белок не ем".
Соль и приправы обычно добавляю в миске, но можно и на сковороде (и даже в уже готовое блюдо, потому что все равно перемешивать).

Это - базовый рецепт (который только что готовила). Очень люблю добавлять порезанные помидоры или грибочки (но дети с добавками не едят, для них готовлю "без всего").

Почему "пиратская"? :)
Пираты делают яичницу как можно быстрее, чтобы поскорее отправиться за сокровищами. И детям так интереснее и готовить, и есть :varim:

Скрытый текст:
ПС. Фото я сделала на телефон, но что-то не могу разобраться, как теперь перенести на ноут :oops:
Да и надо ли их выкладывать? Всё проще не придумаешь.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Моя самая любимая яичница-глазунья на сливочном масле с макаронами. С детства )))

Сковороду на плиту, разогревается на 6 (у меня 6 делений), на не сильно разогретую сливочное масло (настоящее, вкусное..))), как масло разойдётся (сковорода всё ещё не полностью раскалилась), туда макароны (обычно оставшиеся с вечера), перемешать и тут же рядом разбить яйца, чтоб желток целый остался. Сразу посолить и переключить на 2 (или даже 1, если перегрела случайно). Пару-тройку раз перемешиваю макароны, не трогая яйца, чтоб поджарились.
Важно чтобы размер сковороды позволял растечься белку, чтоб тонкий остался.
И чем вкуснее масло (только не растительное!), тем вкуснее получится.

_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Vassabi
Классное блюдо! Мы такую яичницу называем "обзор за неделю" - подцепили эту фразу в одном спектакле. Действительно, на скорую руку обжарить остатки макарон, да чтобы хрустели (можно с сосисками, овощами и т.д. - с любыми наполнителями, что найдется в холодильнике) - и яйца сбоку или прямо сверху - сытно, вкусно, быстро! Желток полужидкий выполняет роль соуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 8:07     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья! Быстро пролетела очередная неделя нашего кулинарного флешмоба. Все готовились к НОвому году. Не до изысков было. Поэтому на скорую руку кормили семью (и себя) сытной яичницей. Но сейчас, на зимних каникулах, можем расслабиться и получить удовольствие от десерта (или НЕ десерта, если кто-то на него решится). С 4 по 10 января мы будем готовить

ПУДИНГ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах