Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Яичница
флешмоб с 28.12.2015 по 3.01.2016

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Masleno'k
Я тоже так делаю в микроволновке, мощность ставлю на 450 и все отлично получается, ничего не взрывается. Быстро и удобно, сразу в тарелке.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Марина&Аленочка
Получается очень вкусно и ароматно, (правда, не все любят кисло-сладкий вкус этой яичницы).


Вот это точно! Вкус именно кисло-сладкий :eat:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Lju
Показала ребенке ваш рецепт, хорошо что договорились, что завтра пойдем за батоном в магазин. Вот нельзя на ночь в такие темы заходить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katyxa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 7062
В дневниках: 233
Откуда: Октябрьский р-он, ул. Выборная
Карта № 003268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 14:56     Ответить с цитатой

И я соблазнилась на яичницу. Ммммм, вкусненько! Моя версия с ветчиной, стеблями лука и зеленью:
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: katyxa (Ср Дек 30, 2015 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Яичница с ветчиной
На горячей сухой сковороде обжариваю ветчину (без всякого масла и жира), затем добавляю топленное масло и разбиваю сразу яйца, перчу, солю, жарю до той готовности которая нужна на средней температуре :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 15:57     Ответить с цитатой

*Galina222*
Добрый день!А сколько примерно по времени Вы "поджариваете" сметану и готовите яичницу и на какой температуре или цифре плиты? :oops:
А то рецепт прям заинтриговал, хочется для разнообразия попробовать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 16:45     Ответить с цитатой

А вопрос по яичнице можно?
Тем, кто делает с жидким желтком))
я слышала, что это большой риск сальмонеллеза
Яйца у своих людей покупаете или просто не заморачиваетесь?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Леся:))
Просто не заморачиваюсь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30220
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Милая людям писал(а):
*Galina222*
Добрый день!А сколько примерно по времени Вы "поджариваете" сметану и готовите яичницу и на какой температуре или цифре плиты? :oops:
А то рецепт прям заинтриговал, хочется для разнообразия попробовать :aga-aga:

Совсем недолго готовлю. Сметану довожу до равномерных пузырьков на средней температуре (у меня из 9 6 делений на №4)-
-даю покипеть с минуту и заливаю яйца, сразу отключаю печку. Сразу начинаю делать каляки-маляки вилкой или силиконовой ложечкой по белкам.
Как только немного схватятся (перестанут быть слизью)- можно снимать и макать хлебом ))

* 9 делений у меня на духовке.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Мираж писал(а):
Леся:))
Просто не заморачиваюсь.

я тоже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Леся:))
Сальмонелла живет на скорлупе ;) достаточно просто помыть яйца.
А еще магазинные яйца обрабатывают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 20:45     Ответить с цитатой

Просто яичница. Жарю всегда на этой старой сковороде на сливочном масле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Samsara
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 12191
В дневниках: 312
Откуда: Левый берег, Северянка
Карта № 002725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Пять копеек) Чтобы яйца в формочке для микроволновки не взрывались, нужно ножом наколоть желток и влить 1 ч.л. воды. В моей микре они готовятся 30 сек. Проверено)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 17:31     Ответить с цитатой

у меня есть нкжно любимый вариант яичницы, который мне делала мама в детстве, когда нужно было побыстрее съесть завтрак и выметаться в школу , а я теперь его раз-два в неделю себе готовлю. В общем, жарю яичницу-глазунью с жидким желтком, потом переворачиваю и выключаю плиту. Кусок серого хлеба слегка смазываю майонезом и переворачиваю на него яичницу. Фишка в том, что белок полностью прожарен, а желток только чуть схватывается, но остается жидким внутри. Вот обожаю такую штуку с кофе по утрам#))) Хотела сегодня сфотать свой завтрак, но не удалось. Девушки, что такогонужно сотворить с курицей на птицефабрике, чтоб она несла яйца с ярко-оранжевыми желтками?Прям как будто кто-то карри хорошую щепотку внутрь насыпал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Estelle
Это добавки с йодом и кальцием, они такой цвет дают. У деревенских кур потому такой цвет, что они на свободном выгуле имеют возможность в теплый период все вкусное и полезное кушать - травку, зерно и главное солнце и свежий воздух.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Estelle
Это еще ничего... В последний раз муж купил кольцовские яйца, так их фиг разобьешь. Уж не знаю, каким кальцием там кур кормят... :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2561
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Расскажу о нашей фирменной яичнице, которую мы называем "По-французски". Если честно, то побывав трижды во Франции в самых разных ее городах, я ни разу такой нигде не ела...Ну, да ничего ;) Это название дала ей моя мама, пусть так и будет :haha:

Итак, для неё нужны:
- лук
- колбаса (или что есть в вашем холодильнике типа карбоната, сосисек...очень подойдут остатки от праздничной нарезки :-)
- свежий болгарский перец
- свежий помидор (хватит и половинки)
- яйца



На сливочном масле обжарить лук, через несколько минут добавить нарезанный болгарский перец, ещё через несколько минут нарезанную колбасу, помидорки. Перемешать.
И под конец залить яйцами (я делаю по одному на едока).
Можно поперчить свежемолотым перцем из мельнички. Я не солю - хватает соли от колбасных изделий, но тут на ваш вкус. ;)

Эта яичница получается сытнее, чем простая.
Приятного аппетита! :cook:

PS Яйца давно не беру "Кольцовские", очень рекомендую "Каргатские" Октябрьской птицефабрики (покупаю в "Холидее")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах