Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
брекеты повторно
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:08    Заголовок сообщения: брекеты повторно Ответить с цитатой

Здравствуйте. Все никак не могу попасть на консультацию к ортодонту, решила задать вопрос здесь, стоит ли вообще шевелиться в этом направлении. Предыстория вопроса такова - носила брекет систему почти 4 года, после снятия по прошествии года, наверное, верхние зубы начали выдаваться вперед со временем все сильнее и сильнее, сейчас уже 4 года прошло, мне совсем не нравится это, у меня очень крупные зубы, места под них мало, ортодонт, у которой я лечилась изначально сделала все верхние зубы в одну линию, но места им не хватает и в результате 2 передних зуба выдвинулись вперед, а 2 соседних наоборот немного вглубь, к тому же между зубами верхней и нижней челюсти есть щель (не очень удобно что-то откусывать), возможно ли это как-то исправить, например, одев брекеты повторно или же заведомо зная, что места под ровные в одну линию верхние зубы нет оставить все как есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:08     Ответить с цитатой

lapa, здравствуйте.

Думаю Вы правы - зубам не хватает места и они находят удобное для себя положение. Брекеты - это сильный инструмент и могут расставить все зубы ровно, даже если места маловато. Но, как правило, в такой ситуации результат бывает не очень стабильный. Поэтому нужно добиваться соответствия между размером челюсти и размерами зубов. Либо расширяя челюсть, либо уменьшая размер зубов, либо удаляя зубы.
Повторно лечение проводить можно и такое случается. Лучше всего Вам все же прийти на консультацию! Будете иметь больше информации и тогда сумеете принять правильное решение :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 14:13     Ответить с цитатой

margaritka подскажите куда можно подойти к вам на очную консультацию.

Уже нашла сама :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:56     Ответить с цитатой

lapa, здравствуйте!

Я принимаю на Героев Труда, 4 в академгородке.
Записаться можно по тел. 332-66-55
Меня зовут Кузнецова Ася викторовна. Приходите, буду рада знакомству! Вы же скажете, что это Вы ;) :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах