Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
В магазине указали на просроченный продукт
Что должно быть дальше

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:08    Заголовок сообщения: В магазине указали на просроченный продукт Ответить с цитатой

Собственно, всегда интересно было, что делает администрация магазина.
Потому что я всегда внимательна к датам и всегда ставлю в известность магазин. И не ухожу :evil: Я жду, что начнутся какие-то действия.. Что дабы исключить риск того, что кто-то в это самое время положит себе в корзинку просроченный детский творожок, администратор сразу сметает все с полок и начинает разбор продукции. Но такого никогда не было. Т.е. администрация знает что есть просрочка и когда -нибудь наверное уберет ее.. а пока берите люди и травитесь :o
Вот вчера. Покупала йогурты в 18 часов, увидела просрочку на три дня. Рядом был только мясной отдел, поэтому обратилась к ним. В руках у меня был просроченный йогурт. Я сообщила женщине -продавцу, что в этом отделе такая оплошность. Я была вежлива и ждала соответствующей реакции. Однако реакция была выражена грубым ответом, что это не ее отдел. Я спросила позвать администратора, что бы сообщить в таком случае о проблеме ему. Женщина просто вырвала у меня их рук этот йогурт, еще раз огрызнулась и куда то пошла.
Тут я конечно голос повысила и сказала, что я ждала не такой реакции. И мне можно было соответственно не так ответить, а сказать спасибо,.. если бы ребенок какой то отравился явно проблемы бы были у вас. На что получила кривляние как в цирке ". Спасибо, приходите к нам еще.."
Тоже самое было в Бахелте. Только там была докторская кобласа торговой площади, просроченная на 5 суток. Позвала администратора., поставила в известность и жду.. А ничего не происходит. Я стояла минут 20.. Принципиально ждала каких-то действий .. Потом еще раз позвала администратора и спросила, в чем дело.. почему ничего не происходит.. Администратор только тогда крикнула в колбасный отдел "эй Люся, тут просрочка"...
В общем, я видимо идеалист.. Но мне кажется что когда ты знаешь, тебе только что показали, что у тебя в магазине целая полка просроченного йогурта и ничего не делаешь (тем самым позволяешь покупателю который торопится домой купить ребенку просроченный продукт) то ты преступник.
Как вы думаете..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Sweety
посмотрите передачу про хрюш, которые ходят по магазинам , ищут просрочку и пытаются донести это до администрации. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жентосик_2010
Студент
Студент

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 1872
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Sweety
Я думаю, что в такой магазин ходить не стоит, сама пару раз сталкивалась с просрочкой, на мои замечания оба раза была одинаковая реакция. "Извините, мы сейчас все исправим" и начинали что то делать в этом отделе с просрочкой, хотя честно я не ждала окончания действий, но видела что действительно какие то движения в отделе происходят.
_________________
Кожаные сумки ручной работы, сумки под заказ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=917392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Sweety
Я думаю, что самое меньшее, что Вы можете сделать - это написать все в книге жалоб и предложений. Как бы то ни было, но иногда проверяющие инстаниции в нее заглядывают. и тогда магазин обязан отреагировать на заявление. Можно еще оставить заявление в эл. приемной прокуратуры или роспотребнадзора. Тогда магазину грозит внеплановая проверка.
В любом случае, хорошо, что Вы не остаетесь равнодушной!
Лично я бы сразу написала бы и в книгу жалобю, и в роспотребнадзор...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Sweety
Однажды в марии-ра увидала поосроченный сыр. Он был аж с плесенью в нескольких местах. Позвала продавца. Женщина нерусской национальности вежливо улыбнулась,взяла его и унесла . Прихожу через пару дней:специально идк смоьреть. Какого мое удивление: лежит тот же самый сыр, с отрезанной плесенью в тех местах, где она была. При чем плесень просто тупо криво срезана. И новая свежая дата. Я опять зову продавца. Она мило улыбаясь мне ьвердит-это новый привоз. И на мои претензии ни как не реагирует:новый привоз и все. Правда с прилавка убрала,якобы для выяснения. :aga-aga:
В марии -ра я сыр больше не беру. Никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Жентосик_2010 писал(а):
Sweety
Я думаю, что в такой магазин ходить не стоит, сама пару раз сталкивалась с просрочкой, на мои замечания оба раза была одинаковая реакция. "Извините, мы сейчас все исправим" и начинали что то делать в этом отделе с просрочкой, хотя честно я не ждала окончания действий, но видела что действительно какие то движения в отделе происходят.


А какие у нас магазины "не такие"? Лично я ни одного исключения не встречала в последние лет пятнадцать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жентосик_2010
Студент
Студент

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 1872
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Мегас в роял парке
_________________
Кожаные сумки ручной работы, сумки под заказ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=917392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Ни разу не сталкивалась с просрочкой.
Но думаю, что тоже ждала бы каких-либо действий :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Жентосик_2010
У меня нет возможности ежедневно ходить в другие.
Я работаю дома, дома с маленьким ребенком. Есть конечно и муж, и старшие дети, и тогда я могу пройти остановку-две в другой магазин (не там далеко Мария -ра, но его я еще меньше люблю и горожанка в 2-х остановках)... Но вот так каждый день не выбежишь за 2 остановки.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Лично я бы сразу написала бы и в книгу жалобю, и в роспотребнадзор...

Журавлёва Оксана, сразу в магазине можно написать в роспотребнадзор? А как это делается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:47     Ответить с цитатой

О в Марии-РА вообще просрочка это норма! :mad: Молочка,торты,нарезка это что то,админы вообще на это не реагируют, либо начинают грубить! :aga-aga:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Я всегда обращаю внимание на дату.
Как-то раз в горожанке оказалось молоко с истекшим сроком. Я указала сотруднику зала, на что та вежливо: извините, и стала его складывать в тележку...

К слову.... у меня старшая дочь в 3 года съела йогурт, НЕ просроченный.
Итог: рвота, диарея, темпа 39,7 ...... это продолжалось несколько дней.
Вызывали скорую, приехал очень внимательный доктор-мужчина. Он мне прочитал лекцию о "пользе" йогурта. Предложил в мочище-я отказалась. Звонил спустя время, интересовался состоянием дочки. Спасибо ему огромное!
Прошло уже много лет, но те муки ребенка я помню как страшный сон. Йогурт -растишки с большим сроком реализации больше ни когда не брали.
В приоритете: кефир, ряженка, снежок....срок годности у них не такой длительный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Липиsинка
У меня ребенок так творожком Тема отравился, хотя тоже со сроком годности все было в порядке. Но мы таки попали в Мочище, а оттуда еще одну заразу привезли :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 1:20     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Липиsинка
У меня ребенок так творожком Тема отравился, хотя тоже со сроком годности все было в порядке. Но мы таки попали в Мочище, а оттуда еще одну заразу привезли :evil:
дааа, печальный у нас опыт. В мочище как правило так и бывает. По этим соображениям мы не поехали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Липиsинка
Мы с дочей в 2 года после творожка Агуша в инфекционке неделю под капельницами лежали. Срок годности творожка был нормальный.
Врач в приемном покое сильно на меня ругался, что ребенка творожками такими кормлю, у него пол-отделения было таких вот отравившихся...

Как-то попадалась испорченная смесь. Я думала, поделка, обратилась в Нестле. Они провели проверку и выяснили, что смесь в магазине хранилась под лампами накаливания, вернули мне деньги за смесь через магазин.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах