Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Фасолевый суп
флешмоб с 14 по 20 декабря 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YMYRAKOVA.O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 224
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 9:59     Ответить с цитатой

СкарлетОхара
очень совместимы! регулярно варю такой борщ и даже на зиму делаю заготовку с фасолью наподобие лечо чтобы добавлять в борщ.
_________________
АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА,ШЛАГБАУМЫ, РОЛЬСТАВНИ, ВХОДНЫЕ ДВЕРИ. УСТАНОВКА, РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Девочки, какой марки берете сухую фасоль?
ИРРА твои супчики очень аппетитные, вот умеешь диетическую еду вкусно сделать и представить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Planetgreen
Спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 15:37     Ответить с цитатой

СкарлетОхара писал(а):
YMYRAKOVA.O
по-моему, борщ и фасоль, в принципе, не совместимы :eek:

Украинцы борщ без фасоли вообще не варят
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
СкарлетОхара писал(а):
YMYRAKOVA.O
по-моему, борщ и фасоль, в принципе, не совместимы :eek:

Украинцы борщ без фасоли вообще не варят


Ну, вот тут ты не права! Еще как варят! Я тебе навскидку штук десять вариантов украинского борща без фасоли накидаю только так. Другое дело, что борщ с фасолью там (а сейчас и у нас тоже!) так же хорошо распространен, как и его безфасольный собрат.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YMYRAKOVA.O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 224
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:27     Ответить с цитатой

вот и мой фасолевый суп готов! Получился наваристым, сытным, густым.
Замочила фасоль примерно на 2 часа. Сначала варила одну фасоль минут 40, потом добавила говядину и варила ещё часа 1,5. В это время приготовила поджарку: лук, морковь, томатная паста. Добавила в суп поджарку и картофель. Варила до готовности картошки. Из специй добавила смесь перцев и лавровый лист.

Приятного аппетита!!!
_________________
АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА,ШЛАГБАУМЫ, РОЛЬСТАВНИ, ВХОДНЫЕ ДВЕРИ. УСТАНОВКА, РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:45     Ответить с цитатой

RitaBodita писал(а):
Фасолевый супчик-импровизация с курицей.
Куриный бульон, зажарка морковь/лук/помидор, болгарский перчик, картошка, фасоль отваренная.

Рита, какой красивый прозрачный супчик у тебя!!!

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

ИРРА писал(а):
Я тебе навскидку штук десять вариантов украинского борща без фасоли накидаю только так. Другое дело, что борщ с фасолью там (а сейчас и у нас тоже!) так же хорошо распространен, как и его безфасольный собрат.

Десять? И это только без фасоли????
Закидай меня этими гранатами! Очень любопытно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Ну, и у меня сегодня густой фасолевый суп)) С сосисками докторскими и копчеными.



Скрытый текст:
Сделала зажарку из лука, морковки, сладкого перца.



Отварила мелко порезанный картофель, туда положила зажарку, нарезанные кружочками сосиски двух видов, отваренную заранее фасоль, лавровый листик и помидорный морс, заготовленный осенью. Соль по вкусу.




Когда суп был готов, сняла с плиты, выдавила пару зубчиков чеснока и поперчила свежемолотым перцем.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
спасибо вам за рецепт супа! На его основе я сымпровизировала свой вчера :haha:



Отварила курицу, процедила бульон, добавила в него картофель (без картошки у нас суп не признается), довела до кипения, одну банку консервированной фасоли пробила в блендере, вылила в бульон и добавила туда же вторую банку (у меня большая кастрюля)). Довела до кипения. В блендере пробила 1,5 красных свежих болгарских перца и столовую ложку хорошей томатной пасты (за неимением томатов :mrgreen: ). Подозрительную смесь вылила в суп и довела до готовности. В процессе добавляла соль, перец, приправы из Абхазии, а под конец свежую петрушку и кинзу. К подаче поджарила сухариков.
Это очень вкусно!
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
ИРРА писал(а):
Я тебе навскидку штук десять вариантов украинского борща без фасоли накидаю только так. Другое дело, что борщ с фасолью там (а сейчас и у нас тоже!) так же хорошо распространен, как и его безфасольный собрат.

Десять? И это только без фасоли????
Закидай меня этими гранатами! Очень любопытно


Оксана,
Скрытый текст:
чтобы не засорять тему, я тебя закидала борщами в ЛС, извини, получилось больше 10. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 17:42     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Оксана,
Скрытый текст:
чтобы не засорять тему, я тебя закидала борщами в ЛС, извини, получилось больше 10. ;)

Ого :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Мираж
Представляю, какой замечательный аромат по кухне :in_love: !
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 19:23     Ответить с цитатой

А я как чувствовала, варила на неделе суп. Осталась одна тарелочка, которую успела запечатлеть. :-)




Вообще этот рецепт увидела у подруги в книге. Года 4 назад. Я его под себя изменила и вот что получилось.

Я варю его в мультиварке-скороварке. Ложу курицу и красную сухую фасоль. Ставлю на режим "суп". (По рецепту была куриная грудка и белая сухая фасоль. Мне она не понравилась. Но тогда бульон получается прозрачный, а не черный, как у меня.)
За то время, когда варится курица, обжариваю грибы, какие есть.( шампиньоны, белые, подосиновики, подберезовики.) Добавляю лук, тертую морковь. Кто любит пожиже, можно всего поменьше ложить. Кто погуще, то побольше овощей. Когда сварилась курица, открываю, добавляю туда поджарку и картофель кубиками. Закрываю опять, режим "суп" на 10 минут. Когда лампочка перестает мигать, открываю, ложу зелень, по сезону. Свежую или мороженую. Иногда хмели-сунелли. Кушаем со сметанкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 20:51     Ответить с цитатой

Prodagnik
На здоровье! Очень рада, что рецепт пригодился. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
да, очень даже - готовить легко, а на выходе - вкуснятина :in_love:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах