Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Кондиционер в квартире
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 11:53    Заголовок сообщения: Кондиционер в квартире Ответить с цитатой

Интересуют все мнения по данному вопросу.
Чего больше - плюсов или минусов?
Как влияет на уровень влажности и бывают ли увлажняющие или хотя бы не снижающие влажность?
Если выбирать, то какой, в какой фирме?

И вообще, как вы спасаетесь от жары? Мы пока только вентилятором, но это не выход, все равно в квартире очень жарко и душно :( .
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 9:58     Ответить с цитатой

Мы поставили кондиционер, теперь красота, в квартире прохладно, влажность конденсируется и через трубку выводится на улицу (капает).
Вернуться к началу
           
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 10:03     Ответить с цитатой

Поподробнее напишите, пожалуйста. Какой и почем, где покупали, сколько стоит установка?
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 10:19     Ответить с цитатой

У нас Самсунги стоят... 4 окна и все на солнечную сторону, сдохнуть можно! Влажности не добавляет, она конденсируется в спец. емкости...

Минусы: электричество жрет, особенно когда на улице +41, надо переодически заправлять и чистить
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 18:30     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Посоветуйте, какой фирмы кондиционер лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Девочки! почитайте в интете о вреде кондиционеров. И отзывы пользователей. Очень много интересного. Вы же наверняка знаете, что внутри там микробы размножаются и от этого простуды. Мы тоже хотели ставить, но знакомые, которые разбираются в этом деле, отсоветовали. Хотя у нас летом вообще невыносимо, тоже солнечная сторона и широкая дорога (ул.Станиславского) - жуть. Лучше уж дачу снять хотя бы на лето. Мы вот и спасаемся на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 0:15     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Девочки! почитайте в интете о вреде кондиционеров. И отзывы пользователей. Очень много интересного. Вы же наверняка знаете, что внутри там микробы размножаются и от этого простуды. Мы тоже хотели ставить, но знакомые, которые разбираются в этом деле, отсоветовали. Хотя у нас летом вообще невыносимо, тоже солнечная сторона и широкая дорога (ул.Станиславского) - жуть. Лучше уж дачу снять хотя бы на лето. Мы вот и спасаемся на даче.

Ну с такими рассуждалками остается голову пеплом посыпать и уехать в глухую деревню жить - чтоб дышать свежим воздухом и кушать свои овощи с грядки. Да щас че только не вредно? Все вредно: прокладки-ежедневки, синтетическое белье, овощи и продукты напичканы бог знает чем, в подушках и коврах клещ заводится - ну катастрофа просто куда не плюнь - везде микробы и консерванты!
По теме. У меня тоже солнечная сторона с одной стороны и дорога с другой. Проветривать - я потом каждый день сажу оттираю с подоконников. Дышать спертым воздухом в кирпичном доме тож не собираюсь. Дачи у меня нет и ради такой потребности как воздухом подышать - я ее покупать и торчать там все лето не имею ни малейшего желания. Спать в духоте я не могу просто - ворочаюсь с боку на бок всю ночь - а на утро башка как с бодунища. Так что ИМХО если есть возможность и необходимость - то ставить надо. У меня Самсунг с ионизатором и Хюндай (вроде) - проблем нету. Главное раз в месяц чистить сетку-фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Так что ИМХО если есть возможность и необходимость - то ставить надо. У меня Самсунг с ионизатором и Хюндай (вроде) - проблем нету. Главное раз в месяц чистить сетку-фильтр.

Да я и не отговариваю никого ни в коем случае! Может не знает кто о вреде, пусть почитают, взвесят все "за" и "против" и примут решение уже "подковавшись" так сказать... Если б у нас ребенка не было, поставили бы однозначно, хоть и ужасы всякие пишут. А вот когда дитятко под боком, тут подумаешь уже тысячу раз, подвергать его опасности или нет. А на даче летом с ребенком - самое то (ИМХО).

Цитата:
Все вредно: прокладки-ежедневки, синтетическое белье, овощи и продукты напичканы бог знает чем, в подушках и коврах клещ заводится - ну катастрофа просто куда не плюнь - везде микробы и консерванты!

А ведь на самом деле катастрофа :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:43     Ответить с цитатой

Жила я когда-то на ул. Станиславского с окнами на дорогу. Полный ужас. Летом окна не откроешь. Только кондишен спасает. Так вот о микробах, у нас все нормально. Живем с кондишеном уже 3 года. Под ним не сидим. Т.е. я включаю его на таймер и к нашему приходу квартиру охлаждает оч. хорошо. Потом ночью неск. раз включается. И еще, его надо протирать внутри, там пыль скапливается. (Этим занимается муж, он общался с менеджерами в магазине) У меня Самсунг.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Ну вы придумали чего бояться, чесслово.. микробы в кондиционерах...
Да, в системах кондиционирования действительно могут жить легионеллы, но только в некоторых системах центрального кондиционирования с градирнями, а не в таких которые ставят в квартиры. Микробам плевать что оно называется одинаково, им подавай определенные условия :) Прямо скажем, подцепить на даче столбняк вероятности больше, чем заразиться легионеллами даже там где они в принципе могут размножаться.

Leya, если Вас от решения поставить кондиционер отделяют только всякие написанные непонятно кем "ужасы", давайте ссылку, и я их аргументированно опровергну. Желтая пресса и псевдоученые не должны влиять на нашу жизнь.
Впрочем, с тем фактом что от кондиционера можно простыть - спорить не буду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:14     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Leya, если Вас от решения поставить кондиционер отделяют только всякие написанные непонятно кем "ужасы", давайте ссылку, и я их аргументированно опровергну. Желтая пресса и псевдоученые не должны влиять на нашу жизнь.
Впрочем, с тем фактом что от кондиционера можно простыть - спорить не буду :)


Ссылок дать не могу, т.к. мы разговаривали с человеком, разбирающемся в эНтом деле. Он нас не отговаривал напрямую, но кое-какую информацию для размышления подкинул, что мы решили, что, ИМХО, дача - лучше кондиционера. :) Тем более ребенок на тот момент был совсем крошечный грудничок. Можно в поисковике задать "болезнь легионеров" - много инфы должно быть.

Nastja, а Вы специалист в этой области?

Возможно, сейчас и существуют кондишны (но они наверное супер-пупер дорогие?), в которых не заводятся бактерии при соблюдении всех условий эксплуатации (надеюсь эти условия посильны для простого сметного, или вызыать каждый месяц специалиста?). Но все-таки как же быть с конденсатом, который образуется в результате работы конд-ра? Конденсат - это рай, наверное, для бактерий? естественно, производители и продавцы кондиционеров всячески опровергают такую информацию, дай Бог, чтоб они были правы. Может существуют кондиционеры, работающие по другому принципу, в процессе работы не выделяющие конденсат? Очень бы хотелось узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 13:48     Ответить с цитатой

Leya, я биолог с уклоном в особо-опасные инфекции (а также считающиеся таковыми :) ). Легионеллы живут в теплой воде, и думаю что на даче их найти гораздо проще. Ни одного случая заражения от бытовых систем кондиционирования не было зафиксировано, а если чего-то ни разу не было, этого как-то странно бояться. Поселиться они могут только в сильно ослабленном организме, например у старого человека или больного ВИЧ. При этом есть лица, заинтересованные в преувеличении опасности легионелл - это производители всяких дезинфектантов для воды и фильтров.
Вот Вы цветочки поливаете? Воду отстаиваете? А ведь там как раз самое то для легионелл! А еще я могу про кишечную палочку страшилок порассказывать :)

Дача для ребенка полезнее - с этим я согласна на 100%! Просто не у всех есть такая возможность. У кондиционера в доме есть ряд недостатков, но опасности заражения какими-то особыми микробами от него не существует.

По правде говоря, если бы я уговаривала знакомых вывозить ребенка на все лето на дачу, я бы наверное тоже взяла грех на душу и насочиняла страшилок про кондиционеры. Так что вашего знакомого осуждать ни в коем случае не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Машут, у нас Самсунг стоит, покупали в МИРе за 14000 рубликов. Я вообще прошлым летом на него молилась molba , а чтоб деть не простыл, включала его, когда Вика спала или когда мы гулять уходили. Покупай обязательно, милое дело с ним.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:39     Ответить с цитатой

Анюточка писал(а):
Машут, у нас Самсунг стоит, покупали в МИРе за 14000 рубликов.

А устанавливал Вам кто? И почем?
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:22     Ответить с цитатой

Таля писал(а):
А устанавливал Вам кто? И почем?

Установка по времени было около 2 часов, обошлось около 4 тысяч, а усанавливали ребята, телефон которых дали в магазине при покупке :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах