Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Посоветуйте спираль
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тУСЬКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.05
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 7:16    Заголовок сообщения: Посоветуйте спираль Ответить с цитатой

Девочки! Посоветуйте спираль и вообще расскажите и поделитесь всеми "за" и "против" на эту тему. Спасибо всем заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 7:51     Ответить с цитатой

Мне поставили спираль через 6 мес. после родов. В принципе она сама по себе мне не мешала, но иногда бывало, что когда натаскаешься коляску, ребенка или еще чего-нибудь - возникало ощущение, что там что-то лишние...Но зато благодаря спирали у меня стали безболезненные и короткие М (гинекологи очень удивлялись), а как вытащила спираль - опять все по-старому :? .
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 0:31     Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
Но зато благодаря спирали у меня стали безболезненные и короткие М (гинекологи очень удивлялись), а как вытащила спираль - опять все по-старому :? .

У меня все наоборот - МС стали длиннее, болезенные и обильнее :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скроюсь (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 10:06     Ответить с цитатой

Не посоветую я никому спираль:
а) надо быть на 100% уверенной в верности мужа иначе вся инфекция сразу пойдет вверх и вылечить будет очень трудно
б) сейчас качество спиралей оставляет желать лучшего - я поставила себе после родов Multiload - вроде бы отличная спираль - через 1г8 мес беременность которую не сохранили (сказали бесперспективная) со всеми вытекающими обстоятельствами - проверялась раз в полгода как положено, следила тщательно но вот так вот неожиданно все получилось
В общем моя гинеколог когда я ставила спираль как могла отговаривала но я была непослушна и в итоге потом вспоминала ее слова.
Есть лучшие методы контрацепции на современном уровне - таблетки микродозированные, Нова-Ринг.
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Новоринг нельзя кормящим...
а вообще по поовду спираль согласна - не самый лучший метод. ребенка на руках носишь - а они за 10 кг быстро вырастают - вот вам и риск выпадения спирали... да еще и незаметно может выпасть. я уж не говорю о том, что это инородное тело в организме, может отторгнуться или, наоборот, врости.
правда, таблетки тоже не самый безоблачный метод. что остается бедным женщинам кроме воздержания? :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11203
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 8:45     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Samanta (Ср Май 27, 2020 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 4:07     Ответить с цитатой

У меня стояла спираль 4 года, после рождения дочки поставила, в России. Честно говоря, она меня устраивала. Долго правда приживалась, имеется ввиду побаливал живот, покалывал. Но когда уж прижилась, все было нормально. Хоть не надо было думать про таблетки, выпил-нет, про презики, а вдруг порвался... Просто когда захотел, тогда и ... :oops: Месячные, кстати, урегулировались. Почти точно 28-29 дней, в основном были. И по количеству дней сократились и по обьему. А до этого тоже скакали. В середине цикла, когда О была, то немного крови мазало несколько дней. Ну и все неприятности. Проверятся надо в самомом деле каждые полгода. Насчет инфекций... ну это уже мужу надо доверять... А некоторые инфекции и в бассейне можно подхватить... :wink: А неприятности часто со спиралью бывают из-за того что женщина надеясь на авось не хочет идти на проверку, и так хорошо..., или просто долго не меняет ее. Спираль надо менять каждые 3-4-5 лет. В зависимости от спирали. Но бывают конечно исключения. Хотя если подумать и при приеме ОК беременеют, а с презиками тем более. Ничего не дает 100 процентной гарантии... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 23:21     Ответить с цитатой

Бр.. ужасы какие.. Это я про удаление матки и т.п... А мне вот комфорто со спиралькой.. Есть спирали простые (их много) есть Мирена (нового поколения). Мирена - сочетание спирали как таковой и гормональных веществ. Говорят, что Мирена помимо основной функции (предотвращение беременности) существенно снижает риск воспалительных заболеваний, в том числе ЗППП и сокращает менст. цикл.. Врач моя говорила.. Стоит она от 5 тыс. Но мы пошли простым путем, поставили обычную за 600 рублей.. Договорились, что если будет дискомфорт- поставим Мирену. В августе будет год как я со спиралью.. Тьфу, тьфу- усе нормально. Месячные нормальные, в срок, ничего не болит.. Оочень редко (при поднятии тяжести например) я ее ощущаю.
О мирене см:
htmlhttp://www.mirena.ru/html/how_it_work/direct_to_the_uterus.html
Мирена объединяет в себе достоинства нескольких известных методов контрацепции - оральных контрацептивов, стерилизации и внутриматочных спиралей. Мирена действует постоянно, как внутриматочная спираль, и надежно, как гормональные препараты, но у Вас отпадает необходимость помнить о регулярном приеме контрацептивов. Поставь и забудь!

Поскольку при использовании Мирены гормон выделяется непосредственно в полости матки, то общее гормональное влияние на организм практически отсутствует, поэтому при использовании Мирены побочные эффекты встречаются крайне редко.

В отличие от метода стерилизации - Мирена - обратимый метод.

В отличие от обычных спиралей , при использовании Мирены снижается риск воспалительных заболеваний органов малого таза, а также внематочных беременностей.

Важное преимущество Мирены - уменьшение объема менструальной кровопотери.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 12:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите у кого стоит спираль, вы ощущаете её нити? Я сколько ни читала про спирали, написано: проверьте наличие спирали - нащупайте нити во влагалище. Так если я их нащупываю, муж тоже будет их чувствовать??? Я поставила спираль три дня назад, и нити прямо пальцем нащупываются, это нормально???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 20:00     Ответить с цитатой

Нормально.. Если сильно вам мешает, нити можно подрезать (естественнно гинеколог).. Муж чувствовать вашу спираль не будет. Разве что специально ее искать если начнет :lol:
Вам совет: забудте о том, что она у вас есть. Поставили и забудте, а то будете заморачивать себе голову во время хм.. самаи понимаете чего..чувствует ее муж или нет и прочими глупостями.. Все так и должно быть
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга- мама двух принцесс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 319
В дневниках: 1
Откуда: Марусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:28     Ответить с цитатой

а я вот тоже хотела спиральку поставить, только вот теперь уже и не знаю а надо ли? как - то отзывы пугают :aga-aga:
_________________
***ПРОДАЖА, ПОКУПКА, ОБМЕН НЕДВИЖИМОСТИ***

Материнский капитал, ипотека, инвестиции. Квартиры студии от 925 тыс.руб!!! На многие варианты услуги агентства 0%!!! Юридическое сопровождение.

Работа с ведущими застройщиками Новосибирска.
Т. 8-913-009-0988, т. 25-505-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:25     Ответить с цитатой

После Б поставила Мирену, 5 лет отходила с ней, проблемы были такие: желание никакое, кожа стала хуже + не то, чтобы пополнела, а расплылась что-ли, т.е. контур лица нечеткий, животик увеличился....
Плюсы: за 5 лет она меня не подвела, Б не было. Месячных практически тоже - ежедневки пару дней - удобно, особенно, когда отдыхать собираешься.

Через 5 лет удалила, М пришли через 2 мес, все ок (ттт).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Забыла написать: основные + мирены по сравнению с другими спиралями: м практически нет, нет болей + риск воспаления с одним партнером -минимален. У меня все 5 лет мазки были идеальные, шейка тоже. Только вот кисты функциональные на яичниках появляются, потом рассасываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
А вы в курсе что абортивным действием спираль обладает? или это не важно? Я кстати недавно это узнала :oops: , слава богу никогда не пользовалась ею


ольга- мама двух принцесс
Скрытый текст:
привет! узнала тебя по фотке!я мама Тимура Поздравляю с рождением дочки!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky-life
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
После Б поставила Мирену, 5 лет отходила с ней, проблемы были такие: желание никакое, кожа стала хуже + не то, чтобы пополнела, а расплылась что-ли, т.е. контур лица нечеткий, животик увеличился....


я поставила Мирену 2 года назад и очень довольна. Возможно, это заслуга меня и моего мужа, но с желанием все было в порядке, ну и ,соответственно, с животиком тоже)))

Кизия писал(а):
Забыла написать: основные + мирены по сравнению с другими спиралями: м практически нет, нет болей + риск воспаления с одним партнером -минимален. У меня все 5 лет мазки были идеальные, шейка тоже. Только вот кисты функциональные на яичниках появляются, потом рассасываются.


Если честно, с другими спиралями я сравнивать не могу, но с этими плюсами не могу не согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:42     Ответить с цитатой

lucky-life
а стоимость Мирены не подскажите?И где купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах