Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Плохой аппетит у ребенка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1565
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:01    Заголовок сообщения: Плохой аппетит у ребенка Ответить с цитатой

Моему рыжику 4 года 3 месяца. Ест очень плохо и это не зависит от его самочувствия. Болеет или не болеет - ест плохо. Вес 20 кг. Есть ли какие-то способы приподнять аппетит ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галюся87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.15
Сообщения: 68
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 20:41     Ответить с цитатой

нам 1,3 и мы с 4 месяцев плохо кушаем (и грудь тоже было). на вид конечно не выглядим худенькими, но уже чего то надоели отговорки педиатра, что это на зубы. может кто подскажет, кто что делал???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mm1005
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1351
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Нам 4,5 года. Едим нормально раз в день. В садике вообще, наверное, только воду пьёт.
Весим почти 15 кг. Очень привередлива в еде.
слова Комаровского немного успокаивают :" ребенок должен быть худым и с шилом в попе". Но иногда аж до отчаяния...иногда бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1565
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 20:41     Ответить с цитатой

mm1005 писал(а):
Нам 4,5 года. Едим нормально раз в день. В садике вообще, наверное, только воду пьёт.
Весим почти 15 кг. Очень привередлива в еде.
слова Комаровского немного успокаивают :" ребенок должен быть худым и с шилом в попе". Но иногда аж до отчаяния...иногда бесит.


Мне понравился подход воспитательницы в детском саду!!! Я как то стала расспрашивать как он ест. В общем ответ был такой (примерно):"...то пусто, то густо..." Кашные дни все может съесть, суп только водичку... В общем воспитатель как то решила применить свой огромный опыт. Накрывая на стол, на моего рыжика не накрыли... Тот в недоумении. Все едят а у него ничего нет. В общем воспитатель ему говорит: "ну че на тебя накрывать, опять посуду марать, ты же не ешь..." Он видимо задумался или напугался... В общем стал есть гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31091
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Татьяна Бородина
C моей такой номер бы не прошел. Она бы сказала: "Ну и ладно, я дома поем!" :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 2:06    Заголовок сообщения: Re: Плохой аппетит у ребенка Ответить с цитатой

Татьяна Бородина писал(а):
Моему рыжику 4 года 3 месяца. Ест очень плохо и это не зависит от его самочувствия. Болеет или не болеет - ест плохо. Вес 20 кг. Есть ли какие-то способы приподнять аппетит ребенка.


Если судить по всем таблицам норм веса, у вас вполне нормальный показатель в таком возрасте, даже попадаете в группу "выше среднего". Зачем вам насильно "приподнимать" аппетит ребенка? Ребенок сам чувствует сколько ему нужно есть и как часто. Ваша задача контролировать качество еды. От голода в нормальной семье в наше время еще никто не умирал :oops:
У меня девушка, с точки зрения бабушек, есть тоже плохо. Вход уже милиция идет, как не бьюсь с этим произволом, ничего не помогает. Оставишь на 3 дня, а потом забираешь колобка на ножках, и все это под страхом от дяди милиционера :eek: Зато дома быстро в норму приходит. Может, вам не стоит так беспокоиться и не переживать по этой причине :love_sibmama:

Нашла на просторах интернета:

1. Мнимое отсутствие аппетита –
Скрытый текст:
Код:
когда родителям кажется, будто их чадо мало ест. При этом он нормально развивается и набирает вес. Когда малыш мал, он ест много. Но после годовалого возраста, аппетит постепенно снижается. Если бы мы ели столько же, сколько и дети до года, то были бы размером со слона. Не пытайтесь перекармливать ребенка, заставляя его кушать больше.
2. Нервное происхождение отсутствия аппетита вызвано как раз перекармливаниями ребенка, кормлением через силу и отвлечением его всякими сказками, мультиками во время еды. У здорового ребенка еда вызывает выработку пищеварительных соков, а при насильном кормлении этого не происходит. Поэтому малыш может плакать, придумывать всякие способы для отлынивания от еды. У него может даже разболеется живот, появится рвота. Это вызывает неудобства у малыша и у мамы.
Не стоит забывать о том, что ребенок тоже может не хотеть есть. Со здоровым малышом не случиться ничего страшного, если он немного иногда не доест. В следующий прием пищи он это компенсирует. При плохом аппетите по причине нервного расстройства, нужно дать ребенку покой во время приема пищи. Спустя какое-то время все наладиться.
3. Часто отсутствие аппетита вызвано вирусным заболеваниемили другой болезнью. Нужно обратиться к специалисту, чтобы выявить причину. Обычно по выздоровлении аппетит возвращается.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ АППЕТИТА У ДЕТЕЙ
Вкусные витаминки
Отличное средство для улучшения аппетита у детей – это вкусные полезные ягоды и фрукты. Это могут быть вишня, малина, морковь и яблочки. Давать их нужно между основными кормлениями.
Чаек для аппетита
Чай с мятой стимулирует пищеварение. Для его приготовления заварить пол ложечки сушеной мяты стаканом кипяточка, настаивать 10 мин и процедить. Малышу после года давать по ложке до еды. Детям старше 2 лет можно давать по четвертинке стакана пару раз в день.
Еще один вкусный чай для поднятия аппетита, который можно детям, это чай с фенхелем. 1 чайную ложечку семян фенхеля заварить стаканом кипятка в термосе. Настаивать пару часов. Малышу давать по 1-2 ст. ложке до еды.
Прогулки
Распространенная причина плохого аппетита у ребенка – низкая двигательная активность. Малышу необходимо бывать на свежем воздухе, двигаться, играть в активные игры. Ежедневные прогулки в парке с подвижными играми вызовут у ребенка отменный аппетит.
Мед
Еще один способ как вернуть аппетит ребенку — это мед и продукты пчеловодства. Правда, их стоит применять только в случае отсутствия аллергии на мед.
   ▪    Маточкино пчелиное молочко в любом виде отлично стимулирует аппетит и улучшает иммунитет.
   ▪    Цветочная пыльца тоже способствует улучшению аппетита.
   ▪    Прополис и перга относятся к общеукрепляющим и стимулирующим аппетит средствам.
Никаких перекусов
Необходимо оградить ребенка от перекусов конфетками и печеньем. Сладости перебивают аппетит. Не помешает угостить ребенка фруктами или ягодами, молочными продуктами для улучшения аппетита у детей.
Горечи для аппетита
Для ребенка достаточно одного вида горечи. Но есть проблема – дети не любят горький вкус, поэтому в большинстве случаев, они отказываются их принимать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 13:50     Ответить с цитатой

поделюсь что помогла моему малоежки
мы в 6 лет весим всего 24 кг. прям худышка такая. ест всегда из под палки. прям ругаемся. не ест каши, все молочное, фрукты только груши и бананы. овощи только в супах если.
этой зимой пошел на хоккей - и что вы думаете. приходит домой и сьедает по 3 тарелки. у меня первое время чуть глаз не выпал :haha:
так что спорт это сильный мотиватор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31091
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 2:14     Ответить с цитатой

LittleNusha
У вас еще и возраст, когда начинают активно кушать. Обычно в 5-7 лет забираешь ребенка из садика или из школы и при себе держишь булочку или еще что-то - есть просит! :-) Даже моя дочь - малоежка и привереда так себя вела.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Olga
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:18     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
поделюсь что помогла моему малоежки
мы в 6 лет весим всего 24 кг. прям худышка такая. ест всегда из под палки. прям ругаемся. не ест каши, все молочное, фрукты только груши и бананы. овощи только в супах если.
этой зимой пошел на хоккей - и что вы думаете. приходит домой и сьедает по 3 тарелки. у меня первое время чуть глаз не выпал :haha:
так что спорт это сильный мотиватор


а мы в 9 лет - 28 кг, всегда мало ел.
но если есть хотел, то мог и добавку попросить- меня это всегда успокаивало.
и я замечала, что зимой больше ест, а летом практически ничего до самого вечера..оч жарко ему.

если ребенок сам просит еду, когда голоден, то на мой взгляд все нормально))
_________________


Наше ЭГО нас уверяет, что мы, как снежинки, все уникальны. Но на деле мы все хотим одного и того же: Любви, Прощения, Шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marcipana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 1:15     Ответить с цитатой

У меня доча тоже попадает под категорию "малоежки" в 7 лет - 23 кг, но как-то сейчас у меня пропало чувство паники и беспокойства, что ребенок мало кушает или вообще кушать не хочет, кушает столько сколько организму требуется, кроме школы, дополнительно спортивными танцами занимается, энергии тратится много, аппетит так и не появился
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Marcipana
вот это не очень хорошо :oops: при занятиях спортом деткам просто необходимо хорошо питаться - чтобы мышечная масса росла. а иначе они на износ просто идут
у нас папа порой прям заставляет кушать сына так как говорит что идет построение организма. если сейчас не заложить то потом поздно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamushka
мисс Супер-Пупер
мисс Супер-Пупер

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16259
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 21:32     Ответить с цитатой

У меня дочке 8,5 лет вес 21кг. очень худенькая.физ нагрузки 5 раз в неделю - занятия танцами(без этого уже не можем).анализы все в норме.очень подвижная.
Родилась маленькая 2,5 кг.Есть плохо с самого рождения.Врачей прошли много.результатов нет.
Конечно,я не успокоилась.но силком заставить её не могу.ест по-немногу - для нас это уже хорошо.
У нас папа был таким же в её возрасте и до 16 лет.поэтому ждём.
_________________
Наращивание ресниц
Район Новой Ленты на Власихинской
Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нептун
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 836
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Мой сын с рождения плохо ест, никогда норму не съедал. Сейчас уже 8 лет, так есть и не начал. Даже врачей всех оббегали, тоже жду лет 15-16, думаю начнет есть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! :-) Актуальная тема и для нас, к сожалению... В 4 года кормлю с ложки. Едим самостоятельно только в садике. Если не кормить, не ест совсем, только сладкое. Ужас какой то! :eek:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Neele
У вас просто проблема с организацией питания дома, а ест ребенок нормально. Зачем есть суп или кашу, если уже сладостей наелась. Знает что мама все разрешает, а в садике нет сладкого, не поел ходи голодный. У вас хитрый и умный ребенок с нормальным аппетитом.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах