Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Венские (бельгийские) вафли
флешмоб с 9 по 15 ноября 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натали6677
Студент
Студент

На сайте с 14.08.12
Сообщения: 2589
В дневниках: 18
Откуда: ЖК Европейский Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Сегодня я была на Кошурникова 13)) на мой вопрос: а где тут у вас формочки силиконовые ...охраник чуть ли не взяв меня за руку :haha: провел к нужным полкам, при этом спросил: вам же для венских вафель нужны??? :haha: , а формочек то опять тю-тю!!!!
Кассир не понимая, что за дикая нужда у народа в этих формочках отправила заявку на них, интересно когда у нас тут фм закончится их раскупят или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Всё-таки сегодня испекла, хоть и думала, что не успею.
Пекла в силиконовых формочках из фикс-прайс.

Тесто:
1/2 пачки маргарина
1 стакан кефира
2 яйца
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. соды
2 ст. л. сахара
1 стакан муки

Пеклись не 20 минут, а подольше. Получилось 11 штук.



На мой вкус жирновасты, буду искать другой рецепт. А вообще - понравились.
Завтра будем есть с вареньем, а сегодня есть уже поздно.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Да, получились аппетитные.
И вчера теплые вкусные, и сегодня тоже. Сегодня немного хрустят. У меня так получилось, что тесто я делала как на вафли-трубочки, поэтому они и на вкус почти такие же, только помягче.
Формочки мне еще пришлось немного маслом смазать, т. к. первые вафли плохо доставались, поэтому они у меня немного жирноваты.
Но это я объясняю отсутствием опыта, т. к. в силиконовых формочках пекла первый раз.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена054
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 689
В дневниках: 61
Откуда: ж/м Чистая слобода
Карта № 016972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня рецепт бельгийских вафель :-)

Маргарин мягкий, масло сливочное-125г
сахар-75г
ванильный сахар-1пакетик
яйцо-3шт
мука-250г
соль-щепотка
молоко-250мл
минеральная вода(газир)-125мл
разрыхлитель теста -1/4чл

Белки хорошо взбить. Масло,сахар,ванилин,соль,желтки взбить до растворения сахара. Смешать муку и разрыхлитель, влить в муку молоко и добавить масляно-сахарную массу. После этого добавить минеральную воду и белки. Все осторожно перемешать. Украсить, по желанию, фруктами и взбитыми сливками :-)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сибирочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 3570
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Вот хотела пропустить мучной ФМ,да и вафельницы специальной не было,не удалось! Наткнулась вчера на спец предложение в Холидее, цена с дисконтом 1170 рублей.
Поэтому на десерт к завтраку Бельгийские вафли. Рецепт взяла из инструкции к вафельнице, точно такой же, как у Елена054.
Тесто получилось очень воздушным, по консистенции, как сметана 10%-ная. Выпекал помощник, надо признаться,очень профессионально для первого раза. По вкусу вафли получились чуть сладкие, поэтому хорошо сочетались с вареной сгущенкой,растопленным шоколадом и даже с красной икоркой :-)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23066
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Мы тоже вафельки напекли. Спасибо за рецепт с формочек из фикс-прайса. :give_heart: Кстати, очень вкусное тесто (даже в сыром виде) :haha:

У меня старая вафельница, для плиты.



А это мои девульки украсили.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
4tune
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 3878
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Карта № 002174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Девочки, не удержалась :-)

Купила формочки, напекла - все довольны!

Спасибо за вкуснотемку :give_heart:



Рецепт с упаковки, делала в двойном размере, получилось 12 вафелек.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Пс: купила сегодня в обед на Кирова :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то и у нас с дочей появилось время, чтобы испечь вафельки :-) Доча получила вафельницу на свой 11-ый день рождения и периодически угощает нас :-) мы печем по рецепту из книжки-инструкции к вафельнице:
2-3 яйца взбиваем, добавляем 100 гр сахара, пачку ванильного сахара и снова взбиваем. Затем добавляем 125 гр размягченного масла или маргарина и продолжаем взбивать. Добавляем 1 ч.л. разрыхлителя. Следом добавляем, чередуя, 200 мл молока и 200 гр муки. Взбиваем до однородной консистенции. Из этого количества теста у нас получилось 10 вафелек. :-)
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110642
В дневниках: 54383
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 8:22     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Огромное спасибо за интересную неделю. Чем она была интересна? Думаете, только выпечкой венских вафелек? А вот и нет ))) Интересно было узнавать "сводки с фронтов": кто, где и сколько приобрел силиконовых формочек :D Кстати, я тоже вчера ухватила кусочек этого счастья ))) Но не сложилось пока опробовать ))

Переходим к следующему флешмобу. И с 16 по 22 ноября будем стряпать

ПИРОГ С МЯСОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах