Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
кормление по требованию - до какого возраста?
ребенку почти 6 месяцев

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 926
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 18:23    Заголовок сообщения: кормление по требованию - до какого возраста? Ответить с цитатой

Добрый день. Моей дочери 5,5 месяцев. До сих пор кормлю по требованию (только ГВ, прикорм не вводила). В 3-4 месяца пыталась перевести на режим - трехчасовой перерыв между кормлениями, но ничего хорошего из этого не вышло. Сейчас едим в среднем с интервалом в 2,5 часа, вечером и под утро чаще. Нужно ли переводить ребенка на кормление по режиму? Если да, то когда это делать лучше и какого режима придерживаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masyasya
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1740
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:14     Ответить с цитатой

Режим - это искуственно созданная ситуация, для детей искуственников :-(
У грудных детей существуют естественные биологические ритмы.
Переводить грудного ребенка на кормление по режиму, означает сбивание его биологических ритмов, а это может отразиться на самочувствии малыша :aga-aga:.
Основные ритмы сосания груди у ребенка формируются вокруг снов :holding: . Чем старше ребенок, тем меньше снов, тем меньше сосаний.

Кормить по требованию ребенка. Что это такое? :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
стуша кутуша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 12:39    Заголовок сообщения: кормление по требованию Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые консультанты.я как молодая мама оказалась в определённом загоне. не подскажите мне что такое за зверь -кормление по требованию? ситуация в целом такая-мальчуну месяц, с рук не слазит там и ест там и спит. бывают откровенно оральные дни. т о исть рот не закрывается,можно только титей заткнуть.так как мамка молодая и не опытная так и делает.это и называется-кормление по требованию?сосю старались не давать, но без неё можем кормиться целый день по требованию.это настораживает.то есть висеть на тите целый день. я тут на форуме читала что переесть грудным молоком невозможно, но без соски целый день титю кушать ? какие должны быть перерывы между кормлениями,чтобы молоко окончательно усвоилось?титю готовы кушать постоянно,как только на руках у мамы оказываемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Кормление по требованию - это грудь на любой писк ребенка. Если у ребенка много сосаний, то значит они ему жизненно необходимы, компенчирует пережитый стресс - роды, послеродовой период (первое прикладывание, разлучение и т.д.), наличие заболеваний и много много всего. Пусть пока сосет столько сколько нужно, постепенно сосания будут уменьшаться. Продолжительность сосания регулирует ребенок. Существовать отдетльно от мамы, пока ребенок не способен. При такой повышенной тревожности рекомендую наладить уход, для этого можно пригласить инструктора по уходу к себе домой, подробнее по уходу можно узнать по инструкторской горячей линии 29-28-809.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
стуша кутуша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 15:04     Ответить с цитатой

спасибо что ответили. а можно ещё вопросик. меня тут напугали что если не сцеживаться молоко может перегореть :eek: а кормление по требованию у нас нерегулярное.мы можем день на тите висеть, а можем день спать. вот когда ляль спит есть смысл сцеживаться? чтобы молочка приходило больше? сцеживаться откровенно не охота, но боюсь ребёнка без тити оставить,нам нельзя без тити.просто стала замечать что молоко приходит приливами,деть прилив ссосёт, а потом начинает ррычать, и ругаться на титю, что молоко само не течёт.может от нерегулярного прикладывания(день хорошо сосём,так как психуем,день спим) количество молоко уменьшиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Вы сами и ответили, что без сиси нельзя. Когда ребенок спит, то прикладывайте по своему требованию. Сейчас вам необходимо прикладывать ребенка к груди через 1-1,5 часа, за это время ребенок хотя бы один раз должен сосать титю. Это необходимо ребенку, т.к. ему должно поступать молоко часто не большими порциями, так же и вам для стимуляции груди, чтобы молока было достаточно. Сцеживания в данном случае не выход, т.к. ребенку необходимы именно сосания!!!
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатЁна8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
То есть получается если ребенок спит - берем сонного и прикладываем? и так в течение суток через каждые 1-1,5?
_________________

Консультации в отделке и строительстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 23:06     Ответить с цитатой

КатЁна8080 Именно так, здровый ребенок при естественных родах и хорощем уходе, именнно так и просыпается, но если этого не происходит, то мама сама формирует такой ритм.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория 85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как долго продолжается ГВ по требованию?
Нам 4 месяца. В принцыпе дочь просит кушать через 2 часа. Но бывает, что ритм сбивается, и подстроиться не получается.
Еще одна проблема: больше 5 минут грудь не ест (очень редко 10 минут - в основном в ночное время). Молоко не бежит, может поэтому и ест через каждые 2 часа.
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puma4ka
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2377
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:19     Ответить с цитатой

у меня тоже вопрос. Нам 4 месяца. Вчера были у педиатра - она на меня так ругалась, что кормлю по требованию... говорит перерывы должны составлять миниму 4 часа :eek: и если ребенок просит чаще, то он не наедается и прописала нам смесь.
Ре прибавляет в весе хорошо, после того, как покушает довольный.

P.S. я вообще не хочу ни чего давать кроме тити до полгода и продолжать кормить по требованию. Права ли я?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Извините что влезаю, просто в шоке что до сих пор такие педиатры есть! сама пусть ест смесь, через 4 часа... Мне так сорвали ГВ со старшей дочей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Виктория 85 писал(а):
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как долго продолжается ГВ по требованию?
Нам 4 месяца. В принцыпе дочь просит кушать через 2 часа. Но бывает, что ритм сбивается, и подстроиться не получается.
Еще одна проблема: больше 5 минут грудь не ест (очень редко 10 минут - в основном в ночное время). Молоко не бежит, может поэтому и ест через каждые 2 часа.
Заранее спасибо


По требованию примерно до месяцев дети сосут довольно часто и много. 5 минут - это совсем мало, ребенок обычно сосет дольше, осебенно на сон. У вас как прибавка в весе? Ребенок что-то кроме грудного молока получает? В вашем возрасте основные кормления на засыпание, просыпание и на успокоение и не несколько раз ночью.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Puma4ka писал(а):
у меня тоже вопрос. Нам 4 месяца. Вчера были у педиатра - она на меня так ругалась, что кормлю по требованию... говорит перерывы должны составлять миниму 4 часа :eek: и если ребенок просит чаще, то он не наедается и прописала нам смесь.
Ре прибавляет в весе хорошо, после того, как покушает довольный.

P.S. я вообще не хочу ни чего давать кроме тити до полгода и продолжать кормить по требованию. Права ли я?


Вы совершенно правы, смотрите на своего ребенка, если все хорошо, то так все и продолжайте. К сожалению большинство педиаторов в поликлиниках не имеют опыта наблюдения за детьмя, находящихся на ГВ, поэтому они такие рекомендации и дают :mad:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория 85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:06     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Прибавка в весе в норме:первые три месяца по 800-900 прибавляли, сейчас 500.
Кроме молока и смеси мы ничего не даем. Смесь дочь получает один раз в день, это как раз перед сном, т.к. отказывается брать грудь. Плачет, до истерики, а брать грудь не может. Я и позу меняла (стоя, сидя, лежа) и на подушке носила.Больше положений не знаю. Эта проблема у нас уже три месяца. Может за день устает и поэтому не хочет вечером есть. У нас получается 8 кормлений грудью и одно кормление смесью каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
стуша кутуша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:55     Ответить с цитатой

здравствуйте, можно ещё вопросик? пытаюсь разобраться. если мы кормимся по требованию, у нас бывает это несколько раз за час, молочко приходит приливами, то есть не успевает накопиться,деть прилив ссасывает и начинает очень ругаться,что молоко не течёт, а приходиться акивно сосать, так что после прилива кормление почти прекращается,сосать то мы не хотим активно.приходиться давать другую грудь,которая у нас была в запасе,пока мы со второй ловили заднее молочко,но прочитала где-то что кормление из двух грудей за один период кормежки в столь юном(1,5мес)возрасте не допустимо.что же делать?не всегда у нас получается между кормлениями выдержать большой период, так как мы очень беспокойные дети.соску давать,чтобы успокоиться я так поняла тоже не выход.можно ли за один период кормления давать 2 груди?или настойчиво предлагать первую грудь,хотя из опыта это бесполезно,чуть пососёт и кричит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах