Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Устала. Муж постоянно на работе.
Как у других?

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lecca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:29    Заголовок сообщения: Устала. Муж постоянно на работе. Ответить с цитатой

Муж постоянно на работе. Приходит поздно, часто командировки. Я чувствую, что с двумя детьми уже очень устала. Накопилось. Младшему 1,5, старшая первоклассница. Помощи в виде бабушек нет.
Недавно переболела, слабость, температура уже неделю 36.0. По утрам вставать не хочется, но ребенок то требует. Днем иногда сплю с ним, но почему-то мне этого не хватает.
Расскажите о своей жизни, я знаю, что бывают и сложнее ситуации. А то что-то расклеилась. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Lecca
Он ведь не просто так на работе,а чтоб вас прокормить
Ему наверно тоже не очень то легко,постоянно быть на работе,не исключен недосып-т.к детки маленькие
Мне кажется,решаясь на второго ребенка ,вы должны были понимать,что быт и прочее ляжет на вас
Держитесь!
_________________
Я Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lecca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Vita555 писал(а):
Lecca
Он ведь не просто так на работе,а чтоб вас прокормить
Ему наверно тоже не очень то легко,постоянно быть на работе,не исключен недосып-т.к детки маленькие
Мне кажется,решаясь на второго ребенка ,вы должны были понимать,что быт и прочее ляжет на вас
Держитесь!

не всегда осознаешь до конца, как оно будет
и я не знала, что муж будет так много работать
мне и его жалко, и себя жалко)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Lecca
У меня тоже был период сильной слабости и высокой температуры, правда это было через месяц после родов. Позвонила своему врачу, она посоветовала пить комплексные витамины. И реально, с приемом витаминов у меня стало намного больше сил. Попробуйте. И еще, смотрите хотя бы иногда хорошие комедии. Тоже помогает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Lecca
А точно в работе дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Lecca, какая бы ни была работа и командировки, отец ОБЯЗАН уделять время детям и участвовать в их воспитании. Это просто-напросто его родительская обязанность.

Если все так плохо финансово, ну что ж, выходите на работу, помогайте мужу. С детьми такого возраста вполне уже может управиться няня.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lecca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
Lecca
У меня тоже был период сильной слабости и высокой температуры, правда это было через месяц после родов. Позвонила своему врачу, она посоветовала пить комплексные витамины. И реально, с приемом витаминов у меня стало намного больше сил. Попробуйте. И еще, смотрите хотя бы иногда хорошие комедии. Тоже помогает :-)

у меня наоборот пониженная температура - 35,8 - 36.0
кино смотрю, когда ребенок дает, витамины пью

Добавлено спустя 54 секунды:

TatianaCoba писал(а):
Lecca
А точно в работе дело?

точно)) вот опять все выхи работает, хотя болеет

Добавлено спустя 52 секунды:

Шумилка писал(а):
Lecca, какая бы ни была работа и командировки, отец ОБЯЗАН уделять время детям и участвовать в их воспитании. Это просто-напросто его родительская обязанность.

Если все так плохо финансово, ну что ж, выходите на работу, помогайте мужу. С детьми такого возраста вполне уже может управиться няня.

с деньгами нормально
на счет няни думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Lecca писал(а):


с деньгами нормально
на счет няни думаю


Если с деньгами нормально, а муж в выходные сбегает от семьи даже в больном состоянии, то не стоит затягивать с няней и работой. Имхо.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lecca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Если с деньгами нормально, а муж в выходные сбегает от семьи даже в больном состоянии, то не стоит затягивать с няней и работой. Имхо.

у него нет выбора, должность обязывает... сам устал уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Lecca писал(а):
Шумилка писал(а):

Если с деньгами нормально, а муж в выходные сбегает от семьи даже в больном состоянии, то не стоит затягивать с няней и работой. Имхо.

у него нет выбора, должность обязывает... сам устал уже...


Хорошая должность дает большие возможности в плане смены места работы. Не знаю, что за дикая компания (сейчас КЗОТ соблюдается неплохо) выжимает из людей все соки, заставляет работать без выходных и лишает общения с семьей. Работа ради работы получается, в ущерб семье и здоровью. Нет смысла в долгосрочной перспективе.

В любом случае, идти работать, чтобы подстраховать мужа на период смены работодателя.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:03     Ответить с цитатой

ТС, Ваше физическое состояние может быть вызвано элементарно авитаминозом, депрессией от нехватки общения, если учесть, что были не так давно вторые роды. Раз с деньгами все хорошо, то вполне можно нанять няню (если нет бабушек) и заняться немного собой и своим здоровьем. Опять же, если мужу самому не нравится его работа, то что она так сильно "забирает" у него время, которое он бы хотел потратить на детей, то значит мужу нужно решать, что важнее работа или семья. Мой первый муж ушел из полиции в свое время именно поэтому, что не было времени на семью, при том что начали платить очень даже не плохо как раз в то время. Сейчас имеет зарплату минимум в 2 раза меньше чем имел в полиции, но при этом все выходные дома с семьей. Да живут они сейчас скромнее, но счастливее.


Цитата:
у него нет выбора, должность обязывает... сам устал уже..


выбор есть всегда, тем более у хорошего специалиста.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Lecca, книга Уилларда Харли "Законы семейной жизни" Вам в помощь. Нагуглите и прочитайте. Там и Ваша проблема (точнее, проблемы) описана, и рекомендации даются, что с этим делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Lecca
мужу всяко труднее, чем Вам
а еще есть много женщин с двумя детьми БЕЗ мужа и без помощи бабушек
возможно, понимание того, что много кому гораздо труднее, чем Вам, как-то облегчит Вашу "тяжелую" участь
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Lecca
Мне кажется, в сегодняшнем вашем состоянии, вы вините детей. Создается впечатление, они для вас неподъемная ноша и обуза, вы бы рады скинуть их на чужие плечи, но их нет. Ни в чем не виню вас, мне кажется вам не няня нужна, а помощь психолога.
У детей проблемы в поведении и со здоровьем есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:41    Заголовок сообщения: Re: Устала. Муж постоянно на работе. Ответить с цитатой

Lecca

Любой человек может заболеть и устать и нуждаться в помощи. И хотеть поныть

Есть способы конструктивные для получения этой помощи , например
1. няню нанять приходящую, чтоб дома у Вас один деть с детками провела
2. попросить подругу принести лекарства или соседку (и отдать деньги потом)

А есть неконструктивные
1. лишить мужа работы ,которая ему дает реализацию и возможность вам быть мамой 2 детей и сидеть дома
2. дуться на супруга, детей, нелегкую долю и тп

з.ы. у самой сейчас ситуация не фонтан и уже много лет такая :) но превращать Ваш топик в стену личного плача не буду да и другие УФ вряд ли будут.
Зачем вам информация о том что где-то в мире плохо и кому-то хуже?
Давайте подумайте сама или вместе как сделать вашу личную жизнь лучше, а другие со своими бедами разберутся :-)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Ноя 01, 2015 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах