Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Правила нарушаем?!
кто? Как? Почему?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШурЁна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 1207
Откуда: ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 1:47    Заголовок сообщения: Правила нарушаем?! Ответить с цитатой

Девочки,поставила два знака рядом..вопрос и восклицание....можно ли не нарушать(кстати, можно развить тему не только по ПДД, а вообще, о законах жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкоежка!
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 4815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 19:22     Ответить с цитатой

вопрос вообще риторический :-)
нарушают все,абсолютно.
где-то наехали на стоп-линию,где-то не успели/не захотели поворотник включить(особенно,если машин рядом не было),при повороте на мост с большевички большинство,кто в крайнем левом,едут по стоп линии(на самом повороте),где-то пешика не пропустили,да и вообще....
я считаю,если не создаешь помех остальных участникам движения (и пешеходам и водителям),то особо страшного нет. но когда мешаешь другим-это уже другой разговор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Стараюсь не нарушать. Не всегда получается.
Не остановлюсь,чтоб прпустить пешего, если вижу, что рядом машина летит и не остановится. На фиг.... я потом переживать сильно буду.
По встречке ( двойная сплошная) вот не езжу 100%.
А почему нарушают? Либо от невнимательности, либо спецом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:03     Ответить с цитатой

можно ездить не нарушая
это очень просто
но если едешь 60 по городу то едь в правом ряду))))))))))))
потому как в левом я обычно всегда чуток превышаю
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
felya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 706
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Я начинающий водитель, езжу в правом ряду, 60 км, нарушать как-то не получается))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:43     Ответить с цитатой

и не стоит начинать))
надо заставить себя несколько месяцев соблюдать все правила
все поворотники все включать и это войдет в привычку на всю жизнь)
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 13:34     Ответить с цитатой

Goga писал(а):
можно ездить не нарушая
это очень просто
но если едешь 60 по городу то едь в правом ряду))))))))))))
потому как в левом я обычно всегда чуток превышаю

недавно ехала по большевичке 60.. а вчера ехала по каменской магистрали (на участке от мегаса, до пересечения с военной, там ограничение 60 км/ч) меня обгоняли ВСЕ :aga-aga: мимо меня пролетали и газели, и грузовики, и джипы, и седаны, и старые, и новые, и результат экспериментов российского автопрома :aga-aga:
а вообще, всегда езжу на этьом участке 80 :oops: еду в потоке.. если поток 70, то и я так же :aga-aga:
поворотниками пользуюсь всегда. даже во дворе, когда никого, казалось бы, нет. ведь кто-то может быть, его можно просто не заметить :aga-aga:
ну, через сплошные не разворачиваюсь, по встречке не езжу... пешеходов пропускаю как Цветок лилии
Цитата:
Не остановлюсь,чтоб прпустить пешего, если вижу, что рядом машина летит и не остановится. На фиг....

в целом, я не нарушаю никаких правил, кроме ограничения скоростного режима :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Сладкоежка1 писал(а):
я считаю,если не создаешь помех остальных участникам движения (и пешеходам и водителям),то особо страшного нет. но когда мешаешь другим-это уже другой разговор

ни-ни-ни!!! nono
у меня было.. и не раз... когда вокруг ВООБЩЕ ни одной машины кроме ГАИшной.. можно хоть танцевать на всей проезжей части! так нет ведь!!! штрафуют!

ой! а смешно было, когда они поставили чуть ли не впритык знаки ограничения скорости на трассе 70, 50, 30... я не успела замедлиться и на знаке 30 "пролетела" со скоростью 54 :haha: и ведь написали! 100 рублей за превышение!!! им самим не стыдно было??!! :evil: причем это было ночью и вокруг НИКОГО не было и я никому не мешала. Я грю - зачем вы тут такие знаки понаставили? а они - тут типа работают ездят, чтоб не сбивали людей. я ггрю - и ночью? а они - нет, только днем...
вот и пойми их.

а еще было - на посту на трассе ночью. дорога прямо-прямо-прямо... долго-долго-долго.. а на посту дорога разделяется и как бы маленьким полукругом надо справа объехать разделение дороги на встречку и невстречку. знак - кирпич на встречку и стрелка куда надо висят высоко и грязные. перед ними больше знаков нет, что дорога так разделяться будет. меня-то там просто остановили для проверки.. а дедушку на какой-то развалюшке - за встречку и права забрать хотели :evil: Знаете как жалко его было.. :-( Похоже на какую-то подставу.. И машин - кроме меня и дедушки не было. и ведь если б были - ночью то далеко фары видно... а дорога правда, как вот едешь прямо - так и едешь, только оказывается что уже на встречке :eek: а потом через несколько метров опять на своей оказываешься... никуда не сворачивая.. ДУРДОМ!


А конкретно по теме - НЕЛЬЗЯ АБСОЛЮТНО НЕ НАРУШАТЬ. Т.е. надо стремиться к тому чтоб не нарушать. Но бывают исключения, когда нарушив правила - удается избежать чего-то более серьезного чем просто штраф (это я про дебилов летающих по дорогам, в т.ч. и пешеходов). Ну а с невнимательностью - надо бороться. :aga-aga:
И "знать ПДД" - это по умолчанию. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 2:56     Ответить с цитатой

стараюсь не нарушать, иногда скоростной режим и изредка :oops: поворот через двойную сплошную (мне стыдно :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:12     Ответить с цитатой

если чесно не нарушая правил можно ездить и везде успевать и все правила соблюдать
МОЖНО так поверьте я пробывал месяц спокойно без нарушений и везде вовремя

а всеми остальными словами мы просто оправдываем себя и свои нарушения))))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ну как можно например по кемеровской трассе ехать 90))))))))))\
когда там разделенная дорога по 3 полосы в кажду сторону практически ну по 2 минимуму))
конечно там все едут 120-150
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Я как и все, стараюсь не нарушать. Пропускаю пешеходов на пешеходных переходах с опаской, т.к. я раз на Березовой роще пропустила мамочку с коляской, а одна .... как бы ее назвать то, чтобы не обидеть, девушка молодая на витце стояла за мной, видимо ну очень спешила, резко вырулила и по газам, я чуть не поседела тогда.
Ну и как Алена84... скоростной режим, где можно и не опасно.
Недавно с подружкой решили по Северному объезду прокатиться, заболтались, я так смотрю, что на обочине какая то штука на треноге стоит, похож на прибор геодезистов, взгляд еще раз на штуковину: "визир", взгляд на спидометр: "такс, нарушила рублей на 300", впереди метрах в 300 сотрудники ДПС, эх, пришлось развернуться и поехать обратно через город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:42     Ответить с цитатой

У меня в основном скоростной режим и парковка(если уж точно по ПДД), по остальному стараюсь не нарушать.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Goga
Цитата:
а всеми остальными словами мы просто оправдываем себя и свои нарушения))))

так вроде никто и не ищет оправданий :haha:
особенный кайф ГАИшникам, наверное, на каменской, сразу за перекрестком с ул. Военной, где заканчивается действие знака "max 80 км" :haha: вот как им не стыдно :idontno:
а сами ГАИшники как нарушают :mad: каждый день вижу, как они перед моими окнами через двойную сплошную разворачиваются, где знак "только прямо" на лево поворачивают, под "кирпич" проезжают.. очень допропорядочная и законопослушная категория людей :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Кыса они просто выполняют оперативное задание vsegda_gotov :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:53     Ответить с цитатой

murzik
дадада, у нас какой-то ларек стоит, там шаурму продают и тд и тп... там все время толпы гайцев кушают :haha: оперативное задание по уничтожению вредных продуктов в ларьке? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах