Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Питание ребенка в 11 мес.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 2:45    Заголовок сообщения: Питание ребенка в 11 мес. Ответить с цитатой

нам 11 месяцев, нужна информация о том какие овощи и фрукты, а главное в каком количестве(в день) можно есть малышке. если подкинете ссылок по этой теме, буду очень благодарна, заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 17:10     Ответить с цитатой

Я своей доче даю только те овощи и фрукты, которые ем сама, то есть не даю того, что никогда сама не пробовала. Основное овощное меню составляют: кабачки, морковка, картошка, цветная капуста, лук, зеленый горошек. Даю в день 120-150 гр в день в зависимости от аппетита дочи. То же относится и к фруктам: яблоки, абрикосы, персики, бананы, недавно попробовала чернику пошло на ура, даю примерно в то же объеме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 1:18     Ответить с цитатой

Мы всегда любили есть только то, что и мама с папой.
Овощи: кабачки и тыква (самое любимое), морковка, картошка, капуста (цветная, белокочан., брокколи), свекла (в борще), зеленый горошек, пробовала помидоры и огурцы.
Фрукты: яблоки, абрикосы, персики, бананы, черника, груша, хурма, попробовала яблоко-грушу. :P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4549
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 18:33     Ответить с цитатой

Женя и Ксеня писал(а):
Основное овощное меню составляют: кабачки, морковка, картошка, цветная капуста, лук, зеленый горошек. Даю в день 120-150 гр в день в зависимости от аппетита дочи.

Зел.горошек это который в банках? Или вы где-то просто замороженный зимой добываете?
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 10:04     Ответить с цитатой

Хани писал(а):
Зел.горошек это который в банках? Или вы где-то просто замороженный зимой добываете?

Замороженный продается в магазинах. Фирмы "Хортекс".
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 12:25     Ответить с цитатой

В заморозке: цв. капуста, брокколи, фасоль, горошек, брюссельская капуста
Обычные: картошка, морковка, тыква, кабачки.
Я варила на овощи пару каждый день и делала пюре, с молочком/смесью и маслом. Это был гарнир на обед.

Фрукты: яблоки, груши, бананы и т.п. и т.д. Ели раз в день на полдник. Сначала пюре, потом кусочками... Чаще с творогом
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 14:58     Ответить с цитатой

мы как-то попробывали абрикосы и у нас щечки красные стали пока больше не ели.Морковку дали когда первый раз, щечки покраснели, потом дали морковку через месяц и теперь даем все ок.Еще мы едим цв.капусту, кабачки, брокколи, картошку, фрукты разные-яблоки, груши, бананы, персик. :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 15:01     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Сначала пюре, потом кусочками... Чаще с творогом
Ань, а с творогом это пюре которые, мы както купили пюре вишня, творог и еще чтото третье не помню на ура пошло или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 10:25     Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Сначала пюре, потом кусочками... Чаще с творогом
Ань, а с творогом это пюре которые, мы както купили пюре вишня, творог и еще чтото третье не помню на ура пошло или нет?

И готовые покупали с товрогом, и сами делали творог и смешивали с фруктовым пюре.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 13:29     Ответить с цитатой

Хани писал(а):

Зел.горошек это который в банках? Или вы где-то просто замороженный зимой добываете?

И в заморозке, и домашний, и консервы: мясо с горошком и картошка с гороошком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenochka2005
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.05
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 15:19    Заголовок сообщения: Питание ребенка в 11 мес. и рекомендации ВОЗ Ответить с цитатой

Добрый день, Яков. Искала в инете рекомендации ВОЗ "Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза" , увидела вашу ссылочку, но по этой http://whqlibdoc.who.int очень трудно понять, где находится нужная мне статья, а по другой http://www.who.dk , эти рекомендации только на аглийском. Очень буду вам признательна, если дадите более подробную ссылочку или если у вас есть возможность выслать мне на мыло эти рекомендации. У меня малыш 11 месяцев и очень много вопросов по питанию, может хоть эта инфа прольет свет и пополнит мои скудные познания в этом вопросе))) Очень жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 21:06    Заголовок сообщения: Re: Методические рекомендации ВОЗ Ответить с цитатой

Lenochka2005 писал(а):
увидела вашу ссылочку, но по этой http://whqlibdoc.who.int очень трудно понять, где находится нужная мне статья, а по другой http://www.who.dk , эти рекомендации только на аглийском. Очень буду вам признательна, если дадите более подробную ссылочку или если у вас есть возможность выслать мне на мыло эти рекомендации. У меня малыш 11 месяцев и очень много вопросов по питанию, может хоть эта инфа прольет свет и пополнит мои скудные познания в этом вопросе))) Очень жду ответа.

Во-первых, спасибо, что напомнили про ссылочку - я её успешно потреял :)
Во-вторых, по ссылке http://www.detki.de/index.asp?sid=-1033420246&id=d28
вполне можно скачать. Там в двух частях.
В-третьих, а какие проблемы в 11 мес по кормлению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenochka 2005 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 23:39     Ответить с цитатой

Всегода пожалуйста))) На детках уже нашла, спасибо)))
Да одни сплошные проблемы, одни говорят - давай творог и побольше, другие - большая нагрузка на почки. Одни говорят - сок надо разбавлять, другие - он уже адаптирован под детей, одни говорят - начинай с говядины, другие - с индейки и т.д. и т.п.....голова кругом
У меня схема кормления следующая:
1 кормление (7-8 часов) - смесь Семпер
2 кормление (11-12 часов) - каша на смеси рисовая, гречневая, овсянная, кукурузная, творожок 50 гр.
3 кормление (15-16 часов) - овощное пюре хипп, сейчас ввела уже индейку
съедает полностью банку 125 гр. + смесь
4 кормление (19-20) - каша+фруктовое пюре
5 кормление на ночь смесь и немножечко овсянной кашки, чтобы было посытнее.
Но при этом ребенок плохо набирает вес, нам скоро 11, а весим мы всего 8735 гр, рост 72 см. Я и так вижу в сравнение с его сверстниками, что он маленький... Это меня огорчает. Жду Ваших рекомендаций)
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 11:12     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да одни сплошные проблемы, одни говорят - давай творог и побольше, другие - большая нагрузка на почки. Одни говорят - сок надо разбавлять, другие - он уже адаптирован под детей, одни говорят - начинай с говядины, другие - с индейки и т.д. и т.п.....голова кругом

Тут как раз всё просто. Вы почитайте внимательно ту самую книжечку, которую скачали в разделе по прикормам. Самое главное там понять идею, поскольку качественный состав продуктов иногда отличается в разных странах.
Теперь, если Вы возьмете книжички от нашего НИИ питания, то Вы там не нйдете ничего от ВОЗ. Тоже самое по поводу педприкорма - нет там ничего от ВОЗ.
Кроме того последние Российские рекомендации по содержанию белка в питании детей первого года жизни в 3 раза (!!!) превышают безопасный (!) уровень, который рекомендует ВОЗ.
Вот откуда такой разброс рекомендаций.
Поэтому по творогу - не даем до года (много белка->высокая белковая нагрузка на организм, аллергенный продукт). Понятно, что аллергия не 100%, но всё-равно творогом не стоит увлекаться.
Соки не являются продуктом прикорма - они нужны для разнообразия вкусов, для дополнения.
Разбавленные соки вообще не должны в питании ребенка присутствовать ("голимая" вода)......

Anonymous писал(а):

У меня схема кормления следующая:
1 кормление (7-8 часов) - смесь Семпер
2 кормление (11-12 часов) - каша на смеси рисовая, гречневая, овсянная, кукурузная, творожок 50 гр.
3 кормление (15-16 часов) - овощное пюре хипп, сейчас ввела уже индейку съедает полностью банку 125 гр. + смесь
4 кормление (19-20) - каша+фруктовое пюре
5 кормление на ночь смесь и немножечко овсянной кашки, чтобы было посытнее.

Ну вполне прилично кушает :).

Anonymous писал(а):
Но при этом ребенок плохо набирает вес, нам скоро 11, а весим мы всего 8735 гр, рост 72 см. Я и так вижу в сравнение с его сверстниками, что он маленький... Это меня огорчает. Жду Ваших рекомендаций)

Тут тоже все просто. Берем таблицы с весом и ростом и смотрим.
В 11 месяцев (!) мальчик должен весить 9,52 плюс-минус 0,82
В 11 месяцев (!) мальчик должен быть ростом 73,2 плюс-минус 2,4

Вас такой расклад устроит? :) Да, вес у вас по нижней границе нормы. Но это норма. Еще, конечно, обратите внимания какой стул у ребенка. При непереносимости каких-либо продуктов (а это = плохому всасыванию) он может быть чаще 1 раза в день и объемным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 11:56     Ответить с цитатой

Ну и как, Гость, впечатления:)? ВОЗ рекомендует одно, НИИ питания другое (там неграмотные сидят или как:)?), Я.Я. -третье, Комаровский-четвертое (про тот же творог и кефир), одни пишут, что неразбавленный сок угнетает поджелудочную, Я.Я. обзывыет :D такой сок водой.......
Видимо пока врачи не придут к единому мнению по прикорму,нам мамам придётся включать свою интуицию :wink: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах