Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Портятся отношения с мужем. Не знаю как быть
Ссоры из-за его родителей

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liy85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 10:50    Заголовок сообщения: Портятся отношения с мужем. Не знаю как быть Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу рассказать о сложившейся ситуации и у слышать ваше мнение (любое). Сама не могу справиться.
Живём уже 6 лет в браке есть ребёнок 3 года. С момента появления дочь , стали портится отношения в семье. Особенно с его родителями, т к стали с ними чаще общаться. И до этого были напряженные отношения.
Первая ссора со свекрами произошла, когда ребёнку было 2 года. Просто уже накипело. Они люди очень обидчивые, и в семье у них не принято что-то высказывать, лучше "молчать в тряпочку".
У меня были претензии поповоду уходаза ребёнком ( то чайник на самом краю стола стоит, то накормят аллергенными продуктами, то изрюсуют всю фломастерами как матрешку и т п. ). Я им это сказала, что вызвало бурю эмоций , как я смею так разговаривать. Оговорюсь сразу, что все было сказано без мата.
Тут из свекровки полезло, что я и жена плохая, и сын у неё плохо одет (причём тут я вопще сам деньги зарабатывает, я дома сижу с ребёнком).
Потом был целый спектакль, вызывали себе скорую. Притворялись, что у них инсульты инфаркты (просто жесть, надо было видеть этот цирк, не каждый так сможет).
Со временем все успокоилось, стали общаться опять.
И вот прошёл год, и опять ситуация. Уже на протяжении двух месяцев, у дочки появляется аллергия на писе только после того, как у них погостит.
Просьбы не кормить сладким , ни к чему не приводят. Ребёнок по приезду домой жалуется, что "там" вавка, все чешется, красным красно(простите за подробности). Подмыть проблема, т к все щипать начинает.
Попросила мужа, что бы он сам со своими родителями поговорил на эту тему. Просто по человечески, что бы последили, на что такая реакция.
Но у них же не принято так (. Пришлось сказать самой, лица были недовольные, но промолчали. Вечером пришли за дочей, она истерику устроили, одеваться не хотела. Свекры ходят её ублажают, давай все её капризы ублажать. В итоге ещё хлеще истерика. Муж начал её лупить.
В итоге опять скандал , я им сказала, что они идут у неё на поводу. Опять обида.
Муж при этом сохраняет полное молчание , прячется за моей спиной. У него главное кредо в жизни "молчать в тряпочку".
При том , что если бы он см без моего участия по человечески спокойно с родителями поговорил, все было бы спокойно.

Параллельно с этим доча у нас истеричная , в доме часто обстановка накалённая. Ходим в сад, но болеет часто. Сижу я с ней, на работу не могу видит. Нашла подработку на дому ( около 8-10 т р зарабатываю). Кручусь как могу.
В итоге он сказал, что я плохая, ничего не делаю, сижу дома. Он работает, бедный.
Дочь больше двух часов терпеть не может, она его бесить начинает (один раз услышала, как он под нос себе бурчит " с-ка з-б-ла).
При этом , если она себя хорошо ведёт, он снег играет все хорошо.

Короче, дошло уже почти до развода.
Сам трусит со своими родителями на обыденные темы разговаривать, меня на передовую. В итоге я крайняя. Как быть не знаю уже.
Свекровь меня не навидит, за глаза моим родственникам рассказывает, что у нас все плохо. Звонит моей маме , меня ругает по всякому и говорит "верните мне сына".

Когда они к нам не лезут, у нас идеальная семья и любовь.

Муж у меня такой, боится отношения выяснять, трусит, ему проще все бросить и уйти, только чтобы в конфликте не участвовать.


Последний раз редактировалось: Liy85 (Пн Окт 19, 2015 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда они к нам не лезут, у нас идеальная семья и любовь.


эмигрируйте в другую страну и никто к вам лезть не будет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Liy85
Плохо что у мужа вашего такая страусиная политика.
А если вообще не давать свекрам внучку? Ну не нравится вам как они себя с ней ведут - водитесь сами. Со свекрами только по праздникам да в парках встречайтесь. Или привозите им ребёнка, но на пару часов и сами тут же сидите. ну т.е. по минимуму.
Вы когда им ваши мысли высказывали, вы тон повышали? Написано что "без мата" но и без мата можно таааак сказать, что мало не покажется.
Вообще сложилось вспечатление, что у вас у всех там цирк ещё тот и живёте как на пороховой бочке.
А поведение отца по отношению к доче - это вообще :eek: . Вы ему говорите что-то на эти его фразочки и то, что он дочь лупить начал? Или он считает что всё итак нормально и он всё правильно делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Liy85
Возраст какой Ваш и мужа?
Цитата:
Муж начал её лупить.
В итоге опять скандал , я им сказала, что они идут у неё на поводу. Опять обида.
Муж при этом сохраняет полное молчание , прячется за моей спиной. У него главное кредо в жизни "молчать в тряпочку".

Опять подстрочник не верный Ссоры из-за его родителей :aga-aga:

Добавлено спустя 41 секунду:

Лисица)))
Цитата:
Написано что "без мата" но и без мата можно таааак сказать, что мало не покажется.

+1


Последний раз редактировалось: альбатрос (Пн Окт 19, 2015 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:07     Ответить с цитатой

Сведите к минимуму общение со свекрами. Ребенка одного тоже туда не отпускайте под предлогом того, что еще слишком маленькая. Когда будет постарше, чтобы сама себя контролировала и знала, что ей можно есть, а что нельзя (из-за аллергии).
У нас бабушки тоже ничего не понимают, как с Луны свалились, годовалому ребенку шоколадки суют. :eek:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liy85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Возраст 30, 34.
Да, я ему , конечно, сказала, что и так ситуация накалённая с твоими родителями, ты ещё дочь начал наказывать. Он сказал "ну и что? Ты должна была молчать"
Он её не прям бил , конечно.

Тон у меня, конечно , был требовательный. Из-за этого я и прошу его самому с родителями разговаривать.
Не сочтите, что приучеличиваю. Они действительно очень обидчивые, у них даже нет друзей семьи. Свекровь часто плачет беспричинно (в этом она сама признаётся, она сама по себе такая, ещё до нашего знакомства с мужем).
Нужный тон разговора с ним сложно подобрать.
Один раз муж сказал, что есть не хочет, когда мы к ним пришли. Она психанула, ушла в спальне плакать.
Я , если честно, видя особенности характера никогда не лезла в их отношения. Но тут дело моего ребёнка касается, точнее здоровья.

Почему из-за родителей портятся отношения? Потому что именно поведение мужа в ситуации общения с ними меня раздражает. В остальной жизни меня проявления его трусости кое-где вопще не задевает.

Его моя мама раздражает, но я всегда беру удар на себя, если какие-то разногласия снег возникают. Я понимаю, что проблема родителей и детей не только в нашей семье, это у многих.

У меня к нему только одна просьба, чтобы он сам с ними беседовал, но он боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда они к нам не лезут, у нас идеальная семья и любовь



Идеальная семья? А маты мужа на дочь тоже потому-что семья идеальная? На ребенка он тоже из-за родителей срывается? Вы просто не хотите решать СВОЮ проблему взаимоотношений с мужем, решили крайними сделать родителей. Если исключить из Вашей жизни родителей - муж сразу станет любищим и заботливым папой, готовым защищать свою семью?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Liy85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Ребёнка он не разрешает туда не отпускать.
Да и я за то чтобы она общалась с бабушками, дедушками. Я понимаю , что её там любят. И сама она любит к бабушкам в гости ездить.
От всех её не спрячешь.
Здесь больше проблема общения между мужем и его родителями. Он все видит с другой стороны. Он ребёнка отвёз, у него выходной, все отлично. А просто попросить их чего-то не делать он не может.
Просто барьер в общении с родителями, а я крайняя в итоге. Ещё дочь своими истериками масла в огонь подливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Liy85

Цитата:
Здесь больше проблема общения между мужем и его родителями


Здесь больше проблема общения между ВАМИ и мужем. Вы оба не можете прийти к общему знаменателю, остальное уже следствие Ваших с ним проблем.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Liy85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:24     Ответить с цитатой

maschustik
Мат я один раз услышала. Когда только дочь психует, ещё ладно, терпим.
А когда терки с его родителями начинаются, тогда все как на иголках уже психика не вывозит.

У меня к нему только одна претензия "поговори сам со своими родителями, без моего вмешательства". Но он не может.

После того, как я услышала, что он на дочь так сказал, высказалась, конечно. Ему стало стыдно, признал свою , стал с ней играть.

Короче, без родительского конфликта проблемы в семье мы решаем. Как без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Liy85
Цитата:
Муж у меня такой, боится отношения выяснять, трусит, ему проще все бросить и уйти, только чтобы в конфликте не участвовать.
А зачем вам вообще эти конфликты создавать? Если вы с родителями так недолюбливаете друг друга, то проще не общаться, но "держать лицо" - поздравлять с праздниками, ходить на какие-нибудь общесемейные сборища, но лучше там "в тряпочку промолчать", чем скандалы закатывать. Втрой вариант - налаживать отношения, находить взаимопонимание с родственниками мужа, но это сложный и трудоемкий процесс.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Liy85


Цитата:

У меня к нему только одна претензия "поговори сам со своими родителями, без моего вмешательства". Но он не может.


Может, если умет говорить. НЕ хочет. Именно не хочет
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liy85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Раньше так и было. Сейчас есть ребёнок , поэтому и приходится чаще общаться. Налаживать получилось, но вот опять скандал. Муж в прямом смысле замоет спиной стоит и молчит, даже когда свекровь предъявляла претензии к его одежде. Мог бы и сам ей объяснить почему он так одет. Я уже ей сказала ходите с ним сами выбирайте ему одежду. Он стоял молчал.

Я согласна между нами в отношениях тоже не все идеально, но свои проблемы мы решаем на много проще. Да и вопще дома все спокойно неё на много. А как выходной (по выходным, дочь ходит к свекрам) начинается. Случай на прошлых выходных.
Свекровь звонит мужу и говорит, что они уже подходят к дому. Он мне говорит, одевай. Я одела ребёнка , все мирно. Вывел сразу, т к жарко.
Возвращается расстроенный, они ему высказали, почему вывел одетую, мы хотели к вам зайти. Ну ладно, их ссора между собой , я не лезу. Вечером поехал один, чтобы поговорить с ними без моего участия. Тут мы оба были согласны, что опят на меня наезды будут.
Возвращается, спрашиваю "поговорил?" . Нет не поговорил, побоялся.

Через неделю, скандал. Мне это надоело, конечно.
А с его позицией, реально, может пойт и на развод подать. Просто чтобы не было конфликта. И уйдёт жить к родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Liy85
У вас 2 варианта:
1. Либо самой выстраивать отношения с ними и договариваться.
2. Либо дистанцироваться.

Первый вариант неблагодарный. Это сработало бы если бы муж выступал на передовой, а вы были серым кардиналом. А так вы будете нелюбимой невесткой - мигерой. А их сыночка - белый, пушистый и весь несчастный с такой сварливой женой. Если бы муж с ними разбирался - его бы всё равно слушали, обижались, но прощали, ибо это - сыночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Liy85
Из всего прочитанного покоробило Ваше отношение к собственному ребенку. Вашей дочери 3 года,3 ГОДА всего. И Вы позволяете "лупить" ребенка или материться на него Вашему супругу. Вам дочь не жалко? Представьте себя на ее месте: Вы маленькая (ростом,физически слабая), а более сильные люди хотят Вас принудить к чему-то, а Вы не хотите и Вас за это бьют... Но это Ваш ребенок и Ваше дело.
А по поводу Ваших свекров: хотят видеть внучку ,но могут накормить чем-то ненужным, не обеспечивают безопасность или же поощряют истерики - ходите в гости вместе с дочерью ,пришли,посидели часика два и все,мы домой. И ребенок спокоен,и Вы, и свекры. Ну а по-поводу свекрови на тему "верните сына" - Вы можете её спокойно попросить не беспокоить Ваших родителей и предоставить своему сыну свободу выбора с кем и как жить. И если без вмешательств свекров у вас с мужем спокойная семейная жизнь - сократите с ними количество контактов. Только без скандала- "не можем приехать -идем в музей,в парк,в зоопарк(в контактный зоопарк),дел дома много, друзья и т.п."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах