Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Ребенок мужа
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gully
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 18:52    Заголовок сообщения: Ребенок мужа Ответить с цитатой

Здравствуйте !!! Ситуация такая ... у меня есть дочь 11 лет , встретился мне в жизни человек , которого я очень полюбила ... вдовец , растит семилетнюю дочь !!! стали жить все вместе ... девочки очень подружились ... и все вроде бы хорошо , но ... мой муж постоянно придирается к моей дочери !!! Я очень люблю детей и для меня его дочь стала совсем родной !!! Девочка полностью зависимая от папы и бабушки ... которая не могла себе даже стакан воды налить ... ей разрешалось только играть !!! Я , ничего не хочу сказать плохого в их сторону ... они максимально оберегали ребенка после смерти матери и баловала как могли ... но в моей семье никогда не принято было так баловать детей ... и я так же воспитывала своего ребенка ... элементарные вещи мы делать умели !!! Я постепенно стала приучать и дочь моего мужа к каким-то обязанностям , муж ничего против не имел и поддержал меня в этом вопросе безоговорочно !!! А вот мою дочь он воспринял как абсолютно взрослого человека и не прощает ей никаких детских поступков ... даже отношения между девочками стали портится , он прямо ей говорит у меня маленькая дочь и ты должна ей во всем потакать , ты же взрослая ... теперь у его дочери уже сложившееся мнение что ей всегда все позволительно делать ... и его дочь прямо радуется когда ругают моего ребенка ... " а давай сегодня её накажем за что-нибудь " прозвучала однажды такая фраза от маленького ребенка ... на мой вопрос " а зачем её ругать без повода " ответом было " а мне нравится когда её ругают " ... я пытаюсь разговаривать о детях со своим мужем , оканчивается это только скандалом !!! И от ребенка я часто слышу " а помнишь как хорошо мы жили вдвоем , вот бы все вернуть ! Как ему объяснить что дети в семье должны уметь уступать друг другу и именно мы являемся для них примером ... а он как пример для своей дочери ... делает из нее принцессу , которой в будущем придется очень тяжело общение с окружающими людьми !!![/i][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Gully
мне жалко Вашу дочку. :holding:
Конечно, тут только до взрослого человека необходимо донести, как нужно воспитывать детей. Обе девочки оказались в предложенных взрослыми обстоятельствах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Gully

Скажите, а как Ваша дочка относится к этому мужчине? Обязательно надо научится с мужем разговаривать о детях, иначе у вас внутри обида за свою дочь будет накапливаться и выльется в огромную бурю.

У меня похожая ситуация была, только наоборот дочка мужа старше, а моя дочь младше ее на 8 лет. Его ребенок был идеальный, а моя дочь все делала не так, капризничала много, много игрушек у нее, много вещей у нее, много внимания ей и т.д, по его мнению у его дочери всего этого нет. Но со временем это ушло, правда у нас его дочь только гостит, иногда 2-3 недели, иногда на выходных.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 19:26     Ответить с цитатой

Gully мне кажется, что ситуацию Вы не измените. Или расходится, или своего ребенка несчастным сделаете. И будет она Вам это припоминать, как подрастет, все оставшуюся жизнь.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Цитата:
но в моей семье никогда не принято было так баловать детей ... и я так же воспитывала своего ребенка ...

Gully
а если прям честно-честно перед самой собой ответить на вопрос: "А не перенял ли мужчина мое отношение, манеру поведения по отношению к моей дочери, может я сама себя с ней так веду и требования завышаю?"
Не замечали, что окружающие волей-неволей перенимают поведение родителей по отношению к ребенку:если ребенку в одно место дуют, то другие (даже при самом несносном характере ребенка) ведут себя с ним как с фарфоровой куклой (очень деликатно), а когда ребенка мама все время одергивает, воспитывает при посторонних, то они тоже считают нормальным также вести себя с ребенком (чуть мягче конечно)?
Цитата:
делает из нее принцессу , которой в будущем придется очень тяжело общение с окружающими людьми

не переживайте за его дочь, никому не дано предугадать как к ней будут относится, что будут позволять. вы же сами к ней так и относились пока не начались проблемы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Gully
даже ен знаю, что подсказать в вашей ситуации. Сил вам, и терпения :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа Ответить с цитатой

Gully писал(а):
он прямо ей говорит у меня маленькая дочь и ты должна ей во всем потакать , ты же взрослая ... [/i][/b]


Вот когда Он прямо это начал говорить ребенку, Вы должны были четко и жестко обозначить, что она не маленькая я просто младшая, и никаких потаканий во всем быть не может и НЕ БУДЕТ.


Я не знаю, что можно сделать в Вашей ситуации. Я бы ушла от такого мужчины (но это только мое мнение). Когда выходила замуж, уже было двое мальчишек у меня. Но я четко и сразу сказала мужу, что крепость нашей семьи зависит от взаимоотношений его с моими детьми, а моих с его(они с нами не живут, гостят у нас).

Если бы мне пришлось выбирать между счастьем детей(их болью душевной, их постоянным нежеланием жить с моим мужем) и счастьем быть рядом с мужем, я бы выбрала счастье детей. Я бы ушла, если бы видела что моих детей обижают и я не могу изменить ситуации.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Gully
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 21:16     Ответить с цитатой

И мне безумно жаль своего ребенка ... наш папа умер очень давно и мы с ней преодолевали все всегда вместе !!! Дочка всегда старалась мне помочь во всем ... в её 11 лет даже суп или второе сварить не составляет труда ... возможно я сама воспитала в ней слишком рано эту самостоятельность , но моя жизнь складывалась так что выбора у нас не было ... как и возможностей кому-то капризничать !!! Она моя опора в жизни ... но вот обижать её я не дам никому ... поэтому и прошу совета как сделать так , что бы мой муж понял что она всего лишь ребенок и ей тоже хочется детства !!! А дочка моя хочет семью и дом ... и я очень боюсь что она решит что она виновата в наших ссорах и придет к своим детским выводам !!!
Да , постоянно от него слышу она такая , она сякая , она не так сделала что-то ... а моя самая -самая ... даже когда я знаю что что-то делает его дочка ... всегда он обвиняет мою ... " моя не могла , ты все придумываешь ... она не могла " и все , его даже не переубедить !!! Пройдет время и он конечно поймет , что каждый ребенок хулиганит ... что-то фантазирует ... вообщем ведет себя как нормальный ребенок ... я просто боюсь что будет уже слишком поздно !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Gully
Вы любите мужа? Не хотите его потерять?
Просто в такой ситуации потерять Вы можете дочь. Тем более у нее сейчас такой возраст начинается. Никто кроме Вас не защитит Вашего ребенка даже от любимого человека.
Поверьте! У меня второй брак, есть сын от первого, и все было прекрасно между вторым мужем и сыном, пока не появился наш совместный ребенок. И сейчас я очень жалею, что в свое время позволила мужу слишком жестко относиться к старшему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1920
В дневниках: 232
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Gully
Как давно вы состоите в браке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Gully писал(а):

Да , постоянно от него слышу она такая , она сякая , она не так сделала что-то ... а моя самая -самая ... даже когда я знаю что что-то делает его дочка ... всегда он обвиняет мою ... " моя не могла , ты все придумываешь ... она не могла " и все , его даже не переубедить !!!



Вы меня простите конечно. Это могут быть мои домыслы, но как может человек, который Вас любит (если он любит) так себя вести? Он же прекрасно понимает, что делает Вам больно. Взрослый человек не может этого не понимать.


Понимаете, надо не жалеть свою дочь, а не позволять Вашему мужу так к ней относиться. Именно не позволять.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 21:56     Ответить с цитатой

история про Золушку и падчерицу? :-)
Моё мнение, что нет худшей подлости, чем променять родное дитя на мужика.
Уж извините за грубость.
Что можно сделать более гадкое в жизни?
Мать обязана защищать своего ребенка, как тигрица, зубами рвать за него.
А вы позволяете унижать и третировать свою крошку чужому самцу.
Бонусы за это какие?
Денег много, член большой? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (60)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47693
В дневниках: 5386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Gully
к психологу не хотите обратиться?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Gully
Странно вы тему назвали, при чём тут ребёнок мужа :eek:
Проблемы у вашего мужа и у вас, и дальше будет только хуже,тут на мой взгляд два выхода, либо ваш муж перестаёт обижать вашу дочь, либо вы уходите :-(
Честно говоря очень резануло то, что вы делите детей, твоя моя, вы семья или соседи по квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alen4ik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 22:26     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
история про Золушку и падчерицу? :-)
Моё мнение, что нет худшей подлости, чем променять родное дитя на мужика.
Уж извините за грубость.
Что можно сделать более гадкое в жизни?
Мать обязана защищать своего ребенка, как тигрица, зубами рвать за него.
А вы позволяете унижать и третировать свою крошку чужому самцу.
Бонусы за это какие?
Денег много, член большой? :aga-aga:

+ 1000000
Забрала бы ребенка и ушла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах