Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Блюда с виноградом
флешмоб с 21 по 27 сентября 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Natty_S писал(а):
SeLeniy писал(а):
Natty_S
Почему нельзя заморозить? Очень даже можно. На мой взгляд, виноград в замороженном виде неплох. Проведите экперимент. Хотя, конечно, на вкус и цвет.... ;)

да заморозить-то можно, вот думаю в размороженном виде он будет не очень.


Морожу уже несколько лет. Кидаю в вино. Очень нравиться. Теперь еще и слойки буду с ним зимой делать. Вкусный рецепт оказался, спасибо за него
*Selena*
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Natty_S писал(а):
SeLeniy писал(а):
Natty_S
Почему нельзя заморозить? Очень даже можно. На мой взгляд, виноград в замороженном виде неплох. Проведите экперимент. Хотя, конечно, на вкус и цвет.... ;)

да заморозить-то можно, вот думаю в размороженном виде он будет не очень.


Морожу уже несколько лет. Кидаю в вино. Очень нравиться. Теперь еще и слойки буду с ним зимой делать. Вкусный рецепт оказался, спасибо за него
*Selena*

как интересно! ;) надо на пробу чуток заморозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Natty_S писал(а):
SeLeniy писал(а):
Natty_S
Почему нельзя заморозить? Очень даже можно. На мой взгляд, виноград в замороженном виде неплох. Проведите экперимент. Хотя, конечно, на вкус и цвет.... ;)

да заморозить-то можно, вот думаю в размороженном виде он будет не очень.


Морожу уже несколько лет. Кидаю в вино. Очень нравиться. Теперь еще и слойки буду с ним зимой делать. Вкусный рецепт оказался, спасибо за него
*Selena*


Ого...мороженный виноград.... :-) чудеса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukatty
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 7431
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 1:48     Ответить с цитатой

Сколько вкусности! Купили на рынке ящик винограда, теперь надо точно слойки сделать и салат с курицей ;) спасибо за рецепты! А из винограда варенье случайно не варят? :oops: никогда такого правда не встречала :haha:

Скрытый текст:
я тут к своему стыду только грушевое варенье недавно сварила и попробовала :oops:
_________________
СП жми
БОЖЬЯ КОРОВКА-детская одежда ОРГ12, без ТР
Красивое нижнее белье СИЛУЭТ, без ТР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 6:36     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Рулетики из свинины с виноградом.



Свинину разрезать на прямоугольные куски, отбить, посолить, смазать сметаной, выложить нарезанный виноград и закрутить рулетики. Рулетики сложить в форму, смазать сверху сметаной, закрыть крышкой и выпекать при температуре 150 градусов 40-50 минут.

Скрытый текст:
Свинину разрезать на порционные кусочки, отбить, посолить. Мясо смазать сметаной и выложить нарезанный виноград



Винограда не жалеть!

Свернуть рулетики, сложить их в форму, сверху смазать сметаной. Закрыть форму крышкой и поставить в духовку на 40-50 минут при температуре 150 градусов




Если подобной формы нет - плотно закройте сверху фольгой. Наверное, можно запекать в мультиварке, но тогда рулетики нужно сколоть, чтобы не развернулись.

Всё, время прошло, достаем рулетики из духовки и наслаждаемся! :in_love:



Ух ты!!! Ира, рецепт звучит и выглядит оооочень аппетитно, взяла на заметку! :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

корОЛЬКА писал(а):

Ого...мороженный виноград.... :-) чудеса

Тоже никогда так не пробовала, интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 6:50     Ответить с цитатой

Морозить виноград,я у сербов научилась. Они это активно делают. Морожу белый и черный, желательно не киш-миш, чтобы не тонюсенькая корочка была. Кидаю соответственно, в красное и белое вино, по цвету винограда :haha: Кстати, белого делаю в разы больше, т.к. белое вино охлажденное пьется и за счет винограда оно быстрее остужается. Сначала немного добавляла, теперь горстями в бокал кидаю. Нравиться :-)
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 9:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за рецепт!
Сделала салат с отварной курицей, варёными яйцами, сыром, грецкими орехами и виноградом. Всё уложила слоями и перемазала майонезом. Получилось вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольчик 110385
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 750
В дневниках: 1
Откуда: Район Сан сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 13:24     Ответить с цитатой

я посмотрю и почитаю... :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фессалоника
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 1266
В дневниках: 7
Карта № 010724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 13:36     Ответить с цитатой

А я по простенькому решила компот сварить. Залежался виноград и магазинный и домашний зеленый и черный, добавила слив и яблок.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Приветствую! :give_heart:
А я киш-миш всегда морожу, из него зимой обалденный компот получается - растаял, потолочь толкушкой и варить - умереть не встать как вкусно!!!

aliina
корОЛЬКА
Виноград можно и нужно морозить - зимой это кладезь витаминов. А из того кт без косточек спокойно и слойки и салаты и все остальное.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Victoria-R писал(а):
Stolitsa Sibiri
Приветствую! :give_heart:
А я киш-миш всегда морожу, из него зимой обалденный компот получается - растаял, потолочь толкушкой и варить - умереть не встать как вкусно!!!

aliina
корОЛЬКА
Виноград можно и нужно морозить - зимой это кладезь витаминов. А из того кт без косточек спокойно и слойки и салаты и все остальное.

Я боялась, что он теряет вкус и становится "размазнёй", но вы и другие участники меня переубедили и я его в этот раз ещё и заморожу :pyatak: так понимаю, логичней брать сорта без косточек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 16:27     Ответить с цитатой

aliina
Да, на выпечку и готовку лучше без косточек. Но на компоты я еще морожу крупный с косточкой и толстой кожей, типа Кардинал. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SpringOLE
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Предлагаю попробовать необычный рецепт.

Печень куриная с виноградом.

500 г куриной печени
300 г винограда без косточек
1 большая луковица
0,3 стакана белого сухого вина
2 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара (очень хорошо использовать коричневый)
соль, перец

1. Лук очистить, нарезать полукольцами и обжаривать в сотейнике в 1 ст. л. разогретого сливочного и 1 ст. л. растительного масла, добавив соль и молотый перец минут 6-8. Всыпать сахар, перемешать и готовить еще пару минут. Переложить в миску, накрыть фольгой.

2. Печень вымыть, обсушить и разрезать каждую пополам, удалив жир и протоки. Приправить солью и перцем. Сложить в сотейник, где жарился лук. Готовить помешивая минут 7. Переложить в миску к луку.

3. Виноград вымыть, снять с кисти, высушить салфеткой и поместить в тот же сотейник. Готовить, время от времени встряхивая сотейник, 1,5 минуты. Влить вино, довести до кипения. Добавить оставшееся сливочное масло. Вылить соус на печень с луком, перемешать и сразу подавать к столу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 17:19     Ответить с цитатой

ChicaLoca писал(а):
Девочки, у меня два пакета домашнего винограда, черный и белый все с косточками.
Посоветуйте, что мне с ним делать? :o Сварила курицу, сегодня будет салат, но, наверное не айс будет. Может кто научит, вино что ли из него сделать.....

У меня такая же проблема, пока сделала только немного джема из Изабеллы, что сделать еще - не знаю. Рецепт из интернета:
Виноград "Изабелла"1,5 кг
Вода 1,5 ст
Сахар песок 4,5 ст
Скрытый текст:
Виноград отделить от веточек,промыть,откинуть на дуршлаг , чтобы стекла вода.
В кастрюлю налить воды и всыпать 1,5ст. сахара,вскипятить и до полного растворения сахара.
В кипящий сироп высыпаем виноград и на медленном огне кипятим 5-7 мин,снимая пену.
После снимаем с огня,охлаждаем.
Процеживаем ягоду в сиропе через несколько слоёв марли. Я разделила на три раза. Отжимаем сильно.
Ставим на слабый огонь,добавляем 3 ст сахара и увариваем,на это уйдет 30 мин.
Снимаем с огня и раскладываем по баночкам.

У меня сломались весы, делала на глаз, винограда было примерно килограмм, сахара я положила больше, чем по рецепту, грамм 800, но, честно говоря, надо было больше, получилось довольно кисло. Боялась, что не застынет, но нет, желируется отлично. Результат:

По вкусу - смородина-смородиной :haha:
Теперь осталось придумать, что сделать с зеленым виноградом в большом количестве :D .
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 18:50     Ответить с цитатой

aliina
Я тоже морожу киш-миш, зеленый и черный. Поскольку места мало в морозилке, то и морожу всего пару килограммов. Зимой добавляю утром в приготовленную кашу, не размораживая. Нравится именно виноград без косточек.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах