Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
С ЮБИЛЕЕМ, АРТЕК!
Интересные факты из жизни международного детского центра
Рецепт недели
Одинокая мама
или с кем оставлять ребёнка, если родных рядом нет

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаДаши2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 0:51    Заголовок сообщения: Одинокая мама Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сибмамочки :love_sibmama:
Я одинокая мама, папа наш ушёл, когда ребёнку был годик, а родители живут очень далеко, приезжают в гости по возможности раз в год. :-) Сейчас ребенку 5 лет. :holding: Если уж что-то срочное, то есть у меня брат в городе, которому могу оставить ребёнка. Но хочется и спортзал посещать, и массаж, и на лыжах покататься, да много чего ещё... Ребёнок с "особенностями", ничего серьёзного, но все-таки не такой как все нормальные детишки, у нас отставание в развитии, посещает муниципальный детский сад группу ЗПР.
Подскажите, как Вы справляетесь в таких случаях, может кто знает центры игровые какие-то, куда на время можно оставлять ребенка (но не групповые, в силу особенностей ребенка)? Приходящую няню на дом не хочу.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 1:13     Ответить с цитатой

МамаДаши2009
Может, как вариант, к няне увозить с почасовой оплатой?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 1:35     Ответить с цитатой

МамаДаши2009

- К няне домой ребенка отводить
- Делать свои дела, пока ребенок находится в детском саду
- Брать ребенка с собой
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10278
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 2:29     Ответить с цитатой

МамаДаши2009
Можно в спортзал ходить , где есть детская комната, например в Экстрим -Фитнесс это входит в стоимость абонимента. Я иногда ходила со своей дочей, ей нравилось.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Обычно днем было мало детей, редко когда еще кто-нибудь с ними был. Можно найти "группу неполного дня" и там договориться по определенным дням ребенка оставлять и самой делать дела. Сейчас много центров по "присмотру и уходу за детьми"
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
просто*чудо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Во-первых, не пойму, почему тема в ЖС, а не в форуме о воспитании детей :eek:
А во-вторых, в чем проблема, если ребенок ходит в дс? :idontno:
Или у темы какой-то тайный смысл ...?
_________________
продам недорого свои курсовые работы по профилю "Финансы и кредит"
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаДаши2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Я же днём сама работаю, поэтому все личные дела естественно переносятся на вечер либо в выходные дни, а вечером после работы получается мне нужно бежать за ребенком в сад. С ребенком куда-то ходить не вариант, не даёт ничего сделать, мешает, всё внимание обращает на себя, речь не разборчивая, закатывает необоснованные истерики, пристаёт к людям...и тут ничего не поделаешь, уже 3 года лечимся, лучше конечно, но до идеала нам далеко, если такое вообще возможно :aga-aga: Про Экстрим-Фитнес слышала, думаю мне такой вариант подойдёт (опять же как будет себя там вести ребёнок), но как быть в других случаях...получается остаётся только к няне ребёнка отводить. Просто интересно как другие одинокие мамочки, у которых детки особенные и которым некому помочь, справляются. Я 5 лет в режиме: дом-работа-садик-дом, сплошные больницы, врачи, хочется иногда отдыхать. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 14:51     Ответить с цитатой

МамаДаши2009
Я вам написала, как справляюсь сама. За исключением няни пока. Мои дочи не особенные, но я свой досуг провожу с учетом их мнения. Со старшей ходили вместе в кафе, в кино, на аттракционы, на встречу с подругами. Все знали, что мы будем вдвоем. Например, идем в Сбербанк, там есть столик и карандаши для деток, в парикмахерской есть телевизор. Брали с собой сумочку с игрушками.
Много кто так живет, не всем бабушки помогают. Приходится в чем-то себе отказывать. Ваш брат как часто может посидеть? Если пару раз в месяц, то можно успеть сделать свои дела. Если вам надо каждый день, то только няня поможет.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 15:33     Ответить с цитатой

МамаДаши2009
Есть тема про особят,может лучше там по спрашивать.Как вариант поискать мамочку со схожими проблемами и по очереди с детками сидеть :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 16:26     Ответить с цитатой

МамаДаши2009 писал(а):
Просто интересно как другие одинокие мамочки, у которых детки особенные и которым некому помочь, справляются. Я 5 лет в режиме: дом-работа-садик-дом, сплошные больницы, врачи, хочется иногда отдыхать. :-)


Дак спросите в "детском" разделе...там точно знают.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Lisenok2112 писал(а):
Например, идем в Сбербанк, там есть столик и карандаши для деток, в парикмахерской есть телевизор. Брали с собой сумочку с игрушками.
Много кто так живет, не всем бабушки помогают.


Я думаю ваш вариант не пойдет ребенку с ЗПР..В Сбербанке не поможет никакая доска с игрушками.
Автору нужны кокнтерные рекомендации от родителей со схожими ситуациями.
А не просто как занять ребенка или куда деть ребенка.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22808
В дневниках: 26762
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:47     Ответить с цитатой

МамаДаши2009, есть такое понятие у мам как "взаимоняни". Т.е мамы помогают друг другу с детишками. То к одной водят, то к другой. Можно поискать такую няню. Но в Вашем случае, раз Вы работаете, и у Вас и так очень мало свободного времени этот вариант может не пройти. Есть еще принимающие няня. Которые принимаю у себя на дому. Вариант о детских комнатах в учреждениях не очень Вам подойдет, как мне кажется. Ваша малышка требует несколько большего внимания и заботы, чем остальные малыши. Каждый раз в таких комнатах ребенок будет видеть новых людей (воспитателей, детишек), каждый раз мини-адаптация. думаю Вашему малышу не нужна такая дополнительная нагрузка. В Вашем случае, как мне думается, самое оптимальное это найти одну няню, которая бы принимала малыша у себя дома. Малыш бы с ней сдружился, для него не было стресса каждый раз, когда Вы занимаетесь своими делами.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Авг 29, 2015 20:49), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21642
В дневниках: 32176
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:48     Ответить с цитатой

МамаДаши2009
А подруг с детьми схожего возраста у вас нет? Я понимаю, раз ребенок ходит в сад, то он не настолько особый, чтобы это было проблемой?
Знаете, многие мамочки с пятилетними детьми не ходят в спортзалы с спа. Либо с детьми, либо никак. Я понимаю, что это не то, что вы хотели услышать, но из моих знакомых самостоятельных мамочек никто особо не рассекает по развлечениям на постоянной основе - вырвался пару раз в месяц и рад.
Почему няня не вариант?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sunday
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 22:49     Ответить с цитатой

МамаДаши2009
Посмотрите вот эту тему:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1162951
И приходите к нам в болтушку)
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 19860
В дневниках: 68
Откуда: Красина
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 1:39     Ответить с цитатой

МамаДаши2009
Мама умерла ре было 5,5.
Оставить не с кем. Никуда не ходила до прошлой осени (было уже 9,5 лет).
Все время домой бегом забирать ребенка из сада/школы и т.д.
Няню найти не смогла :aga-aga:. Одно время просила воспитателя продленки домой завести.
Если у вас ре особенный вы уверены что с чужим человеком он пойдет??
Мама болела из дома не выходила , но могла открыть дверь. Я просила воспитателя привести ребенка домой она мимо с работы ходила :oops: .
Можно попробовать с воспитателем поговорить чтобы она брала домой пару раз за отдельную плату :oops:
Меня так в детстве мама пристраивала тоже одна растила.
_________________
СРОЧНО Новые :-)
Евро-мех
Размер 38
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул Красина, около м березовая роща
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МамаДаши2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за советы и личные примеры :-) Извините, не в той ветке тему завела, те кто не сталкивался с ЗПР, они конечно не могут знать, что даже простой поход в магазин - это целое испытание, больше даже для меня, чем для ребёнка, он особо и не понимает, что его поведение неадекватное. :aga-aga:
А спорт и массаж мне нужны по медицинским показаниям, я же тут про бары-клубы речи не вела ;)
Sunday
Спасибо, за наводку :give_heart:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 19860
В дневниках: 68
Откуда: Красина
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 12:43     Ответить с цитатой

МамаДаши2009 писал(а):
Всем большое спасибо за советы и личные примеры :-) Извините, не в той ветке тему завела, те кто не сталкивался с ЗПР, они конечно не могут знать, что даже простой поход в магазин - это целое испытание, больше даже для меня, чем для ребёнка, он особо и не понимает, что его поведение неадекватное. :aga-aga:
А спорт и массаж мне нужны по медицинским показаниям, я же тут про бары-клубы речи не вела ;)
Sunday
Спасибо, за наводку :give_heart:

значит надо до работы искать возможность
ребенка к 7 в сад , по делам и на работу :oops:
_________________
СРОЧНО Новые :-)
Евро-мех
Размер 38
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул Красина, около м березовая роща
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах