Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Ограничения на вылет!
Снимают ли ограничения в самом аэропорту?!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:07    Заголовок сообщения: Ограничения на вылет! Ответить с цитатой

В том году с этим столкнулись! Купили билеты за 12 дней и потом поехали к приставам ( судебное решение было прислано давно, мы и забыли), Дорожный налог был выше 10 тыщ! Сказали не успеваем, надо 14-30 дней для снятия ограничения! Пошли через начальницу приставов, повезло, пошла на встречу и все за неделю устроила! Нас выпустили, хоть и тряслись!
В этот раз снова собрались лететь, знали что есть задолженность ( в том году только оплатили и сразу появился новый платеж по налогу на имущество, видно это тоже транс.налог), а судебное рещение в июне этого года пришло, снова протянули, у мамы отпуск и юбилей, хотели в ее отпуск и др попасть и снова остается недели 2! Но слышала с марта-апреля 15 г. будут круглосуточно в аэропортах дежурить приставы и снимать ограничения! Если сейчас оплатим и с бумагой об оплате приедем в аэропорт! Или может сократили срок снятия!
Вступило это в силу как обещали?!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826


Последний раз редактировалось: Marinera (Чт Сен 17, 2015 12:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 19:57     Ответить с цитатой

Видно ни у кого нет таких проблем, ну и Слава Богу!
Напишу, вдруг кому пригодится!
Как мы поняли, в аэропорту не снимают ограничения, хоть и обещали что в 15 году уже войдет в силу!
Сказали приставы с момента оплаты мах. 15 дней, но рабочих! Т.е недели 2-3! Так что лучше заранее побеспокоиться!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonbona
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.15
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 1:13     Ответить с цитатой

Мне вот интересно, про какие ограничения Вы пишете? Это на словах приставы сказали? Ограничение на выезд может вынести только суд. Если вам пришло постановление СУДА на ограничение выезда, то точно не выедете. А то, что говорят приставы, это, простите, они лукавят, чтобы вы побыстрее оплатили долг свой. Я знаю, о чем говорю )) Т.к. сталкивалась сама с этим (муж был поручителем, должник не платил, 3 года назад сумма была 450000 руб. По телефону приставы ох как пугали. Но постановления не было. В Турцию вылетели спокойно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Bonbona
Нет, есть постановление! На сайте судебных приставов указано дело от июня этого года, чет сразу не оплатили((
Просто кто-то говорит, что единой базы нет в аэропорту и пограничники как гаишники, могут и не находится в наш отлет в аэропорту, а я думала по базе смотрят! Мы оплатили во вторник, но сказали ждать 15 раб.дней, а мы планируем лететь раньше этих 15 дней! И нельзя уточнить у пограничников, они то могут вовремя не снять ограничения!
Только все обещают тут же снимать и выпускать, как будто с голубями оплата летит) это только в России такое! Сначала ограничивают, а потом думают как автоматизировать!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Bonbona
ИМХО Вам повезло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 14:54     Ответить с цитатой

В итоге, неделю назад оплатили, сегодня звоним судебным приставам ( сказали через неделю звонить уточнять), сказали ничего у вас нет, летите спокойно!
Как то странно, все-равно! Толи вообще не было ограничения, т.к если бы было еще через пограничников инфу проверяют, а там долго снимают, до 2 недель или они в базе сняли, а вдруг у пограничников мы еще висим! Т.к в том году была сложная процедура и точно через пограничников! А тут так просто, аж не верится! Потом напишу выпустили в итоге или нет! Лететь собираемся в начале октября, хотя муж может и не полетит из-за работы и страхово все-равно из-за этого долга! Пытаюсь дозвониться еще раз уточнить!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Где и как узнать есть ли вообще эти ограничения?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У судебных приставов в своем районе! Вообще свыше 10 тыс. задолженность, если пришла вам из суда повестка, то уже говорят автоматически запрет, но у нас было более 10 тыс.и сказали что уже сняли ограничения, чет быстро, думаю все-таки сам пристав по своему усмотрению делает запрет! Уточняйте, есть ограничения или нет у них же!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Есть сайт службы судебных приставов - можно там посмотреть.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 0:47     Ответить с цитатой

olen
Ну да, там инфа, все равно уточнять надо хотя бы по телефону! Не всегда достоверная!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 9:58     Ответить с цитатой

Marinera писал(а):
Oksana-mama
У судебных приставов в своем районе! Вообще свыше 10 тыс. задолженность, если пришла вам из суда повестка, то уже говорят автоматически запрет, но у нас было более 10 тыс.и сказали что уже сняли ограничения, чет быстро, думаю все-таки сам пристав по своему усмотрению делает запрет! Уточняйте, есть ограничения или нет у них же!

Просто я туту совершенно случайно узналал, что у меня арест на счет в СБ от приставов. Я была в шоке. Написала запрос приставам. Как это прошло мимо меня? Почему меня не известили?
В общем без меня меня женили :evil:
Так вот, может она и арест наложили? Нельзя это на каком-нить сайте узнать? Потому как сумма спорная. Налоговая выставила налог, а баба Яга против!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Oksana-mama
у меня также была задолженность 7500 и с карты просто их списали, я думала машенники,звоню в сбер,а они говорят узнавайте у судебных приставов,вот так самовольно сняли, а я в магазин пришла,расчитываюсь, говорят средств недостаточно :evil: , даже не оповестили и смс не пришла! настоящее самовольство! позвоните тоже приставам уточните про арест имущества
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Marinera писал(а):
Oksana-mama
у меня также была задолженность 7500 и с карты просто их списали, я думала машенники,звоню в сбер,а они говорят узнавайте у судебных приставов,вот так самовольно сняли, а я в магазин пришла,расчитываюсь, говорят средств недостаточно :evil: , даже не оповестили и смс не пришла! настоящее самовольство! позвоните тоже приставам уточните про арест имущества

Я сделала официальный запрос на их сайте. В смысле не арестов, а как так получилось, что все сделали без меня :evil:

А могут еще и имущество арестовать???
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У мужа была задолженность по имуществу ( машины), видно дорожный налог, сказали что и имущество движимое в аресте! Оплатили, все сняли!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 18:55     Ответить с цитатой

15 сентября оплатили, 3 октября полетели, все норм.в аэропорту, выпустили, но я прям боялась, все пальцы рук,ног перекрестила!) лучше уж не тянуть и за месяц до вылета оплатить, если есть задолженность в базе выше 10 тыщ.!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах