Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ребенок выпил непредписанное лекарство
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:36    Заголовок сообщения: Ребенок выпил непредписанное лекарство Ответить с цитатой

Ребенок выпил раствор для линз!
У ребенка с пятницы растройство желудка. В субботу сходили к врачу. Она нам выписала лекарства. Я их все выкупила и оставила на полочке возле зеркала, дав бабушке указания сколько какое лекарство принимать.
Вчера днем позвонила узнать как дела у ребенка. Бабушка сказала, что дала ребенку лекарство, которое стоит на столе. Короче на столе стоял мой раствор для линз, которым бабушка Мишку успешно напоила. Чем это может грозить? Ребенок вроде бы ни на что не жалуется... Но мне все равно страшно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:36     Ответить с цитатой

Ксюша, попробуйте, если есть аннотация к раствору, почитайте, вдруг там на этот счет что написано. А еще у меня есть справочник «Видаль» вып. 2002 года, скажите название раствора, может что и найду.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 13:31     Ответить с цитатой

Ксюш, яндекс помог чем смог: :)

Автор: Geliada Oct 14 2004, 21:15
Моя однажды выпила раствор тиосульфата натрия, в котором мои контактные линзы отдыхали после перекиси водорода. Не зная, насколько это "полезно", позвонила в больницу, перенаправили на скорую. Те выслушали, прислали детскую бригаду. Дитю промыли желудок через зонд (что в применении в 1,5 годовалому ребенку выглядит ужасно) и отвезли в больницу на Мира. После оформления в отделение пришел дежурный врач, выслушал меня, обматерил всех ранее попавшихся на нашем пути врачей и сказал, что эта гадость в таких дозах безвредна и они её дают детям от аллергии. Я вернулась домой ночью с измученным ребенком и теперь опасаюсь любых происшествий, которые могут заставить меня столкнуться с теми врачами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 14:24     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Ксюш, яндекс помог чем смог: :)

:D и я, прошерстив яндекс вдоль и поперек, кроме этих строк ничего "устрашающего" не нашла. Да и за 11 лет ни разу на бутылках с раствором не встречала никаких особо кричащих надписей об опасности приема внутрь. Не думаю, что производители не перестраховались бы в случае реальной опасности. Конечно, если выпить литр этой жидкости может и неприятности какие будут, но от небольшой дозы - не думаю.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 15:36     Ответить с цитатой

Если раствор не специализированный (для снятия белковых отложений, например), а обычный (для хранения), то его основу в любом случае составляет обычный и безвредный физраствор. Все остальные вещества (у каждой фирмы свои) там в мизерных количествах. Наврядли бабушка дала малышу целый бутылек, а несколько капель, мне кажется, безопасны.
Можно какого-нибудь сорбента дать, на всякий случай...
Вернуться к началу
           
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 0:10     Ответить с цитатой

В Машковском про натрия тиосульфат написано, что он оказывает противотоксическое, противовоспалительное, и какое-то десенсибилизирующее действие. Применяют внутренне и внутривенно (при аллергических тоже назначают, артритах, невралгиях) и наружно (при чесотке). Причем при чесотке вообще несколько раз втирают, и потом на коже оставляют на три дня, и не мыться. Противопоказаний вообще никаких не написано, и про возраст тоже…а вообще если есть противопоказания и особые указания, в этом справочнике всегда пишется.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Выпили Малавит… Ответить с цитатой

Выпили Малавит…
В общем моему чуду чаду дали с утра лекарство но не то… Накапали ему Маловита в ложечку и скормили (а мы его 1 к 20 разводим и горло полощем) а прочухали про это тока когда дите уже час как в садике(а я то удивлялось и чего дите срыгивать начало так сильно и слизь обильно пошла). Вот сижу и дергаюсь, мне через час на консультацию, и вроде противопоказаний у лекарства ничего не написано(хотя какое это лекарство бад натуральный) а все равно боязно… В общем я вся в тягостных раздумьях забирать дите из садика идти (забив на учебу) или уж пускай в группе…
Может, кто сталкивался с подобным… в инете ничего про последствия не нашла…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 13:28     Ответить с цитатой

Мы с подобным не сталкивались, но все же , я думаю, надо обязательно ребенку выпить сорбент. Кто знает как Малавит подействует на слизистую желудка. Лучше подстраховаться и выпить, например, активированный уголь. Так безопаснее будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах