Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Наталья В.
Косточек достаточно. Мелкие.

А это Фен Пай F1. Вес 5 кг.

Семечки тоже беловатые, понравился, но Мой медок был слаще. Или он был первым.
Сегодня будем резать самый крупный.
Много завязалось в конце августа и сейчас они с кулак размером. Штук 7 лежит по полтора-два кг. Подскажите пожалуйста, что с ними делать? Выбрасывать. И наверное пора уже убрать с улицы арбузы и дыни?
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 10:48     Ответить с цитатой

лена мама сони
Уличные сегодня уберу. При таких температурах у бахчевых все процессы "консервируются", те, которые с кулак, точно выбрасывать надо :aga-aga: К более крупным подложите бутылки с водой, накройте укрывным. Может быть повезет и они вызреют. А вдруг?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Баллуша
Спасибо за советы.

Арбуз Леди F1. Взвесить не удалось, на безмене до 6,5 - зашкалил. Вроде спелый, сладкий, но косточки белые и светло-коричневые. Шкурка очень толстая.
Пятый арбуз режем и нигде нет черных косточек.


Садила арбузы и дыни впервые. Раньше у соседей пробовала, не нравились на вкус. Решила попробовать вырастить, если будут не сладкие, то больше не садила бы.
В общем понравилось. И вкус, и запах, и процесс выращивания. И места много не заняли. И времени много не отняли - посадил и забыл (выращивала в ОГ на пленке, после посадки ни разу не поливала, не подкармливала). На следующий год буду подкармливать по листу, может крупнее вырастут.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 14:33     Ответить с цитатой

лена мама сони
помечу ваши Медок и Леди для след.покупки на семена. У Леди форма интересная. А черные косточки не у всех же, есть и крапчатые.

Я свои из ОГ вчера все убрала, подсыпала песочка и посадила фацелию, только кажется зря уже, не успеет вырасти(((

В ОГ у меня росло 8 плетей сорт Подарок северу(еще могла попасться пекинская радость фермерская, т.к. садила самую дохлую рассаду на улицу) все из своих семян, меньше 5кг нет, самый большой еще не резали. Сладкие и сочные. А вот в парнике кошмар, только два больших по 5кг(Богатырский, сладкие очень, но шкура у сорта толстая), остальные мячики до 3кг. 30ть мячиков)))) в парнике давно все убрала, плети намного раньше стали засыхать, мячики почти все съели уже.

Дыни порадовали в этом сезоне больше, чем в том. Принцип роста стал более понятным и прищипки тоже. Созрели все на кусту, а не как в том году зеленые все срывала(только парочка созревших). Буду растить в одну плеть, заметила, что на второй(менее сильной) и цветки женские позже распускаются. И места больше мне будет для обслуживания и света больше ей. И три плода на куст самое то. Дыня "саммит" из посаженных оказалась самой первой созревшей, на кусту завязалось(опылила) 4шт, в итоге один она скинула, вес был 2.8+2.6+2.6кг с куста! Было два куста этого сорта. Мякоть толстая, сладкая, сочная, но съедать надо по мере спения, не лежкая.

И меня прям мучают сомнения, что 1июня позно высаживать рассаду и дынь и арбузов. В парник можно раньше на 2недели, а в ОГ под укрытие на недельку хотя бы раньше....так и поступлю в след.году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Наталья В.
Напишите подробнее про формирование дынь в 1 плеть. Это главная плеть или плеть 3-го порядка?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

лена мама сони
Отличные арбузы наросли ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Баллуша
раньше я ждала пока вырастет 5-7 листиков чтобы прищипнуть , а в этом году прищипывала над вторым листом, и оставила обе плети второго порядка и вот одна у каждого куста явно хуже по показателям, поэтому буду сразу также прищипывать над вторым и оставлять из появившихся одну более сильную, пишут что 5-7листиков до прищипки чтобы корневая подросла, но в этом сезоне все 9 кустов дынь прищипывала изначально над вторым и поспели они явно раньше, причем я прищипывала еще плети третьего порядка, которые идут после женского цветка, не дожидаясь его распускания, т.е. вылезла плеть третьего порядка и немного отросла, сразу прищипнула оставив 1 листик после женского цвета, а после последнего завязавшегося плода, т.е. самого верхнего оставляла 5-7листиков и прищипывала, смотрела по высоте парника сколько прищипнуть, дыня оставила себе по три плода, остальные скидывала, все находились на самых нижних плетях третьего порядка и лежали на поверхности(ес-но подкладки под плоды нужны потом), но зато я в этом году ничего не подвязывала, а в том у меня был лес из 35-ти висевших дынь и кучи веревок от них к потолку, там как паутина была :haha: и еще листьев как в хорошем тропическом лесу))) в след.году уже картина более прояснилась что и как надо делать)
смотрела я помню видео про дыни и у мужчины в парнике росла дыня в одну плеть и прям по этой плети дыни висят нисколько в стороны не отходят от плети, видимо, это плеть сразу отрастили третьего порядка, красиво выглядит, а главное свободно и как на картинке, но тут точно подвешивать надо будет, попробую в след.сезоне так на каком-нить кустике, или можно по горизонтали эту плеть пустить, но экспериментировать надо)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Наталья В.
Спасибо, попробую ваш способ формирования, а то к середине лета нарастает куча-мала из листьев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лейна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 707
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:40     Ответить с цитатой


Вчера сняла свой урожай из трех арбузов .Это мой первый опыт,никогда их раньше не садила :-) .Все арбузики выросли весом от 5.5 кг до 5,9 кг Круглые сорт СРД 2(Сверхранний Дютина ) ,очень сочные и сладкие,всем понравились. :give_heart: Ну а продолговатый Медовый гигант еще не резали,ждет своего часа.
_________________
Куклы ручной работы https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18451
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 18:21     Ответить с цитатой

лейна
прикольный "кабачок" надо точно таких купить )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:24     Ответить с цитатой


Очередной вкуснючий желтенький
_________________
Саженцы клубники очень много сортов, в том числе ремонтантной https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1505337
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Сняли сегодня последний :in_love:



с 5 кустов- 5 арбузов, это самый большой, остальные от 2500-3500 были, очень сладкие, магазинных таких не ели
Вывод- в теплице арбузам быть :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Меня в этом году урожай арбузов порадовал. И желтыми и красными. Все, как на подбор, сладкие и сахарные были. Самый большой весом 6900 (бедуин), остальные 3-5 кг. Садила в ОГ, урожайность 3-4 арбуза с куста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 21:32     Ответить с цитатой

lod82
ого 3-4штук с куста!!! А вес какой с куста примерный? Я на двух кустиках в ОГ оставила по 2 арбуза, так общий вес был как с 1 штуки на кусту или чуть больше, к примеру 5.3кг+3кг....мне больше понравился размер +/-6кг для еды...3х килограммовые какими-то несерьезными кажутся теперь, тем более знаю что сорт может в 2раза больше по весу плод дать (подарок северу, в этом году из своих семян)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Машкина
А в ОГ не пробовали арбузы? Моим в парнике не понравилось, в ОГ в 2-3раза крупнее выросли, хотя в ОГ цвели когда в парнике уже завязи с кулак висели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Наталья В.
Наталья, по 13-15 кг с куста. Там где был один весом 6,9 кг, остальные по 3 кг (на глаз - ещё не срывала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 10:57     Ответить с цитатой

lod82
А сорт какой?! Очень урожайный!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 37 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах