Новости сайта и форума Sibmama 
[Цветочный флешмоб]
КАУЧУКОНОСНЫЕ ФИКУСЫ
До 21 ОКТЯБРЯ оставляйте фото В ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Планирование дачного участка
Клубника садовая много сортов обычных и ремонтантных. Яблони
Семена желтых арбузов.Саженцы кизила;овощная сетка 26х40см

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 25.05.07
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 22:21    Заголовок сообщения: Клубника садовая много сортов обычных и ремонтантных. Яблони Ответить с цитатой

Клубника (она же земляника, если по-правильному) садовая крупноплодная, цена 55 р за шт, ремонтантные сорта 95р. Забирать на Родниках, есть доставка по городу и высылка почтой и ТК. У меня есть группа в ВК, смотрите через профиль или спросите меня в личке. Рассада будет либо в стаканчиках, либо выкапываю с большим комом хорошо укоренившиеся в грядке кусты, поэтому ее можно высаживать до снега. Заказы принимаю с настоящего времени, получать рассаду можно будет ближе к концу августа и весь сентябрь.

Ранние сорта - Моллинг столетие, Альба, Флёр (Flair), Хоней, Дарселект, Клери, Лия (Lia), Квин Элиза (Королева Элиза,Queen Elisa).

Среднего срока созревания - Полька, Соната, Эллиани, Сенсейшен (Сенсация), Азия, Сирия, Мармолада, ВР4 (VR4), Ева (Eva), Черри берри (по описанию обещают темно-вишневого цвета с вишневым привкусом), Берегиня, Урожайная ЦГЛ, Амулет, Славутич.

Поздние - Кимберли, Вима Занта, Роксана, Мальвина (суперпоздний!!!), Альфа, Богота.

Земклуника - ягода размером с рублевую монету, обалденный вкус и аромат лесной ягоды! Можно садить просто ковром.

Ремонтантные сорта (они же сорта нейтральнодневные, они же повторного плодоношения) - Флорин, Эви2, Альтесс, Фавори, Портола, Кабрильо, Альбион, Сан-Андреас, Монтерей, Шарлотт (Charlotte), Мурано, Тельма (Thelma), Вивара, Капри, Аромас, Крапо-10, Эвис делайт (Eves Delight), Ирма, Мальга (Malga), Луиз (Louise), Эльсинор.

Список сортов не полный, возможно что-то появится еще.

Не все сорта у меня есть на фото, а многие еще не давали урожай, так как только первый год у меня. Выкладываю фото те, что есть. По остальным сортам - интернет в помощь)) Так же и подробные описания не вижу смысла выкладывать - поисковиками все умеют пользоваться. На любые вопросы отвечаю, задавайте в теме или ЛС))
Альба
Дарселект
Кимберли
Моллинг Столетие
Полька Один из первых сборов Польки
Хочу сказать несколько слов о Польке. Хоть сорт и не новый, но по моим ощущениям даст фору большинству новинок, которые я сейчас испытываю. Зимует отлично, куст хорошо облиствен, мощный. Болеет, как и все, но это не критично, на урожае особо я не вижу чтоб это отражалось. Можно опрыснуть при желании. К вредителям устойчив. Ягода красивой формы, в первые сборы крупная, потом начинает мельчать. Вкус обалденный!! С привкусом клубники, многограннный. Надо дать ягоде вызреть только, чтоб стала темно-бордовой. Очень продолжительный сбор, долго отдает ягоду! Мы все привыкли, что клубника идет неделю, а потом только воспоминания. Так вот в этом году я Польку собирал с конца июня и по начало августа, и сейчас еще есть отдельные ягодки. Отличная урожайность!! В этом году у меня средний сбор с куста 0.75литра. Это очень хороший результат. При условии что у меня агротехника еще далека от идеальной.
Роксана
Соната
Флорин ремонтантный сорт
Хоней
Эллиани
Мальвина суперпоздний обалденный сорт, созревает на 3-4 недели позже ранних сортов

Немного про сорта ремонтантные (они же сорта НСД - нейтрального светового дня). Они плодоносят в июне-июле вместе с обычными сортами, и повторно с августа и до самых
морозов. Если укрыть их парничком, то можно значительно увеличить срок их плодоношения. С одного куста за сезон реально собрать 1.5-2 литра ягод. В этом году у меня есть несколько десятков НСД сортов. Большинство еще не опробовано, у меня нет даже их фото. Выкладываю фото тех сортов, которые уже проверены и отлично себя зарекомендовали.
Флорин отличный сорт

Эви 2 - супер сорт

Альтесс (на переднем плане, а на заднем Эви2 - фото сентябрь вторая половина, 2017год)

Малга
Фурор

На данный момент есть привитые саженцы яблони крупноплодной для формирования в стелющемся виде. Привиты на карликовый подвой, поэтому деревья будут компактные, и удобнее формировать. Есть так же двухсортовые, то есть на одном корне привито 2 сорта - очень удобно, купили 1 саженец, а получили 2 сорта сразу!! Цена саженца с 1 сортом 350р, с двумя сортами - 550р. Все саженцы в горшках. Возможна доставка по городу и высылка почтой или ТК.

Есть сорта - Орловим, Память Исаева, Медуница, Орлик, Кандиль Орловский, Уэлси. И 2сортовые - Медуница+Орлик, Уэлси+Орлик.

Важная информация - эти сорта я купил черенками только в этом году, привил себе и на продажу, и поэтому сортность еще не проверена, но источник достаточно надежный (агрофирма РостокАгро с Белгородской области).

Нектарная малина Хейса - гибрид малины и княженики 200р.

Давно выращиваю арбузы с желтой мякотью. И каждый год они радуют. Выращиваю в открытом грунте. Вес до 5кг. По форме бывают круглые, бывают вытянутые как торпеда. Корочка тонкая. Семечки мелкие и мало их. Мякоть сочная, хорошей консистенции и очень сладкая. Семена продам всем желающим.
ПС бывают попадаются плоды с оранжево-красноватой мякотью, выглядит очень необычно!)

Есть несколько 2летних саженцев кизила. Это сеянцы с плодов,купленных на центральном рынке. Зимы зимовали в грунте. Цена 200р.

Семена кивано 50р за 7шт.

Семена восковой тыквы 30р за 5шт.

Семена арбузов с желтой мякотью - 50р за 5шт.

Сетка овощная 26х40см. С ручкой и завязкой. Цена 5р за штуку. В наличии 350шт. Цвет красный и фиолетовый.

Забирать на Родниках или через РЦР. Возможна доставка.

Писать в теме или ЛС. Тел 9232229427 (есть вотсап).

Последний раз редактировалось: Алексей_НСК (Пн Авг 20, 2018 10:16), всего редактировалось 39 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

tany2045
Студент
Студент

На сайте с 24.06.10
В дневниках: 60
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, возьму по 2кг каждого сорта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 25.05.07
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 20:27     Ответить с цитатой

tany2045
ок

Jil79
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.02.12
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Алексей_НСК
Здравствуйте. Можно по 2 кг:
Зекура, Хозяюшка, Джеллии и Латона. Забирать удобнее на родниках.

KatkaY
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.11.07
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Алексей_НСК
еще есть у вас рассада картофеля? я бы взяла пару кг aga-aga
Юбилей Жукова и Зекура по 1кг каждого
забрать смогу на Родниках

Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 25.05.07
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:13     Ответить с цитатой

KatkaY
Ок

ngs16
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.02.16
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Алексей_НСК

Взяла бы по 1кг. Зекура, Хозяюшка, Лина, Джелли. Муж может забрать у Цума в будни .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 25.05.07
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Всем заказавшим отписался в ЛС. Добавил саженцы КИЗИЛА!

Бельча
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.14
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

В прошлом году брала у Вас Джели и Зекура, урожай меня очень порадовал: картофель очень вкусный, крупный, безо всяких грызликов, с 1кг - 4 ведра))))

Спасибо Вам большое :-)

Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 25.05.07
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Бельча
Спасибо за добрые слова!)

ninochka85
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.09
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А в этом году вы картофель на семена не продаете?

Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 25.05.07
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:36     Ответить с цитатой

ninochka85
немного было, но уже давно продана.

Я Ягода

На сайте с 26.11.10
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:49    Заголовок сообщения: картофель Ответить с цитатой

Алексей_НСК

:tiptop: :dance_girl: :knik: :love_sibmama:

Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 25.05.07
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Я Ягода
)))

Eva77

На сайте с 18.01.11
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 23:56     Ответить с цитатой

ДД! можно заказать на весну Сирия и Юлия по 5 шт.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: