Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Фломастер на линолеуме
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:07    Заголовок сообщения: Фломастер на линолеуме Ответить с цитатой

Девочки, срочно нужен совет тех у кого было это на практике. Детеныш изрисовал светлый линолеум. Нужно срочно оттереть, не получается (или может есть какие то маркеры для реставрации линолеума?).
Уже пробовала:
-Пемос
-Перекись
-Зубную пасту
-Спирт
-Жидкость для снятия лака
Не помогло :mad:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.


Последний раз редактировалось: Мошка777 (Пн Авг 17, 2015 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:09     Ответить с цитатой

PROFAM 2000 или меламиновая губка в помощь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Акиня
А первое это что такое? Где купить?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:10     Ответить с цитатой

я снимала антистатиком для ткани в пульвелизаторе продаеться я забыла название он помогает
знаете тот что брызгают что бы не электризовалось
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Александра2881
:eek: Ничего себе. Он полностью следы убирает или осветляет?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.


Последний раз редактировалось: Мошка777 (Пн Авг 17, 2015 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Мошка777
ну вы уже затерли он осветлит ... до максимума, далее я покупала проппер или сиф и терла)))) покупала то что снимает водяной налет в ванне или кухне, можно попоробовать для стекол
еще есть средство точно проверенно, оно продаеться в магазине охапка ,
средство для пластика снимает все, я очистила все подоконнки чистит только то что надо, я работала по уборке квартир и чистила плиту знает где ручки так вот проблемма если сдругим средство что стирает надписи а это нет
крем Кларус стоит 45 рублей
он только в Охапка
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Мошка777, Вам письмо :oops:
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Мошка777
Попробуйте обычный стиральный порошок. Фломастер фломастеру рознь, некоторые отмываются на ура, а некоторые ничего не берет.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Обычно спирт или одеколон фломастеры убирает. Какой-то особо свирепый попался. Пробуйте разные средства, из того, что дома есть (аккуратно на ватку и по маленькому фрагменту, чтобы не испортить пол).
Скрытый текст:
Ко мне тут на днях в горе прибежала племяшка, ухайдакала юбку (летняя, цветная, как бы из капроновых лент сшита) - залила раствором марганцовки, да не просто пятнышками, а напрочь. Я вроде слышала, что марганцовку ничем не отстираешь. Порылась в интернете - рекомендуют кефир, лимонный сок. Попробовали - бесполезно. Тут я пошла на эксперимент - всё равно вещь пропала - и брызнула на краешек средством для ванны, которое убирает налет - и что вы думаете, на глазах стало расползаться чистое пятно на ткани, причем узор и цвет сохранился. Короче, положили в раковину юбку, щедро забрызгали всю средством, через пять минут под холодную струю - юбка как новая, ребенок счастлив! Средство обычное, недорогое, из серии Ленты 365.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
PROFAM 2000 или меламиновая губка в помощь ;)

Я тоже за губку,оттирает даже застарелые пятна маркера :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:34     Ответить с цитатой

мне не помогла губка меламиновая :-( и вообще ниче не помогло. Месяца три помывки полов только. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Sunday
Тоже не помог :-(
Cradle
Спасибо-попробую для ванной.
zinakowa
Где у нас ее купить можно? Что б прийти и сразу взять?
Kukuska
:eek: Жуть, у меня срок до выходных :cry:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Мошка777
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=787795
Я здесь беру,у них на Маркса магазин есть,встречала в Ашане,Ленте и Галамарте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:11     Ответить с цитатой

В чайной ложке уксусной эссенции растворяем несколько кристалликов марганцовки до получения интенсивно окрашенного раствора и и наносим на пятно. После его исчезновения тряпкой удаляем раствор, а остатки двуокиси марганца (коричневатый осадок) смываем подкисленной уксусом перекисью водорода.

Желательно предварительно проделать "холостой эксперимент" на участке покрытия где-нибудь в незаметном месте для выявления непредусмотренных эффектов.

Быть осторожным - всё-таки кислота, работать в перчатках.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:57     Ответить с цитатой

zinakowa
Будем искать на Маркса или в магазине, заказывать уже времени нет. Спасибо.

Чукча
А он точно для фломастера подходит? Выводила им ручку, про фломастер не слышала :idontno:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах