Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отказ от лечения в стационаре
Забрали бы вы ребенка с диагнозом "менингит" не долечившись?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 23:45    Заголовок сообщения: Отказ от лечения в стационаре Ответить с цитатой

Хочу обсудить ситуацию. Лежим с ребенком в инфекционной больнице, в Мочище. Менингит. Завтра 10 день, положено 21. Настроилась лежать до конца, так как диагноз меня пугает, на амбулаторное лечение не отпускают. Сыну 6, одного его оставлять не хочется.
А теперь перехожу к сути. Сегодня отключили горячую воду, надолго, и, из грудничковой половины отделения, мамочки начали писать отказы и разбегаться. Так завхоз объявила.
Хочу услышать мнения мам, может, кто лежал тут, как бы вы поступили? Я на своего смотрю-свиду здоровый, лечение немудреное, но по плану пункция повторная на 20 день, врач пугает возможными рецидивами на 14-16 день, уходить страшно. С грудничком еще страшнее, мне кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27635
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 23:50     Ответить с цитатой

О.В.
я бы осталась в стационаре -такой серьезный диагноз :eek: мне здоровье ребенка дороже, чем мои удобства.
p.s. в инфекционке в Мочище лежали не раз, и даже не два :aga-aga:

главное, по коридорам не ходить, чтобы ничего лишнего не подцепить


Последний раз редактировалось: HELGA_YA (Пт Авг 14, 2015 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 23:51     Ответить с цитатой

О.В.
какой может быть отказ с таким диагнозом? :eek: :eek: :eek:
Гляди-ка воду ей горячую отключили. Комфорт дороже жизни и здоровья ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 23:54     Ответить с цитатой

HELGA_YA
TatianaVit

Спасибо! Честно, я боялась прочитать, что-то вроде"чего лежать-то, если все нормально!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27635
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 23:57     Ответить с цитатой

О.В. писал(а):
HELGA_YA
TatianaVit

Спасибо! Честно, я боялась прочитать, что-то вроде"чего лежать-то, если все нормально!"

ну да, есть и такие мамочки... странные... опять же диагнозы разные бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Я лежала с грудничком там зимой 2006г
было еще страшнее - у малышей была своя палата, а у матерей другая-в другом конце отделения.
Учитывая, что спал он очень плохо сам, да еще соседи по палате постоянно плакали-от этого тоже просыпался, я трое суток сидела с ним рядом на табурете :aga-aga:
Тк уйти к себе в палату и оставить его одного не могла.

за эти дни спала в общей сложности несколько часов урывками-была как зомби

Когда освободилась платная палата-где можно было быть с ребенком вместе-появилась возможность поспать.

А Вы про какую то воду горячую, тем более летом- это вообще ерунда, главное здоровье ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 0:08     Ответить с цитатой

HELGA_YA
Вот я и мучаюсь. В прошлом году с приступом дискинезии попали в тройку, приступ сняли-мы ушли, потому как сказали, что лечиться будем сами у гастроэнтеролога. А у нас их узи на руках месячной давности, все и так понятно. А тут ...Ну нет у меня уверенности такой...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Alida
я-то лежу...Завтра поеду за тазиками -будем греть и мыться. Сейчас, конечно, все изменилось, условия достаточно комфортные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27635
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 0:10     Ответить с цитатой

О.В.
не надо мучиться, спокойно лежите и лечитесь, тут, по-моему, даже сомнений быть не должно. ну а дискинезия -да, ее можно и дома лечить, тоже плавали-знаем! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 0:12     Ответить с цитатой

HELGA_YA
спасибо за поддержку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27635
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 0:14     Ответить с цитатой

О.В.
выздоравливайте!! :kliz:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 0:42     Ответить с цитатой

О.В., наберите влажных салфеток, а ещё есть в магазинах какие-то сухие шампуни (я правда не пробовала, не знаю, хороши ли), так понемногу и протерпите до конца, зато с каким удовольствием потом домой вернетесь и накупаетесь по-человечески! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:22     Ответить с цитатой

О.В.
Лежите и пусть вас только врач выпишет. Диагноз серьезный. В больнице время тянется, да еще и с ребенком. Но лучше не рисковать. Оставайтесь, лечитесь спокойно.


Последний раз редактировалось: Lisenok2112 (Сб Авг 15, 2015 1:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:24     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Можно подумать в больнице при наличии горячей воды вы купаетесь по-человечески....
С 6-леткой без горячей воды вполне нормально... Согласна, что с грудничками сложнее.
Но со взросленьким вполне можно.. тем более вода холодная есть... Чайник в коридоре есть, можно нагреть и помыть-подмыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:35     Ответить с цитатой

О.В.
У нас в городе опятьчто ли вспышка менингита? Примерно 6 лет назад была.... По садам ходила эта зараза...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 8:13     Ответить с цитатой

weasel
Про вспышку-не знаю, мы пока одни из своего садика, из 507 двое точно, из одной группы. Мамочка сказала, ей педиатр сообщил, что в группе какрантин. Из 377Вроде трое поступили друг за другом. Ну и постарше детки есть. Не пустует отделение(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах