Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
не растет зуб
можно ли поставить скобы (брекеты) если зубы выросли не все

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ULTRA-BEST
Студент
Студент

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он(Шоколадка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 16:40    Заголовок сообщения: не растет зуб Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 9 лет. Примерно 2 года назад ей удалили резец, это был еще молочный зуб и стоматолог посоветовал т.к он всеравно шатался. До настоящего времени зуб еще не вырос и вследствии этого соседние зубы сдвинулись и теперь если он выростет, то явно не правильно. Кроме этого между передними зубами образовались большие отверстия. Мы неоднократно ходили на консультацию к ортодонту в стоматологическую поликлинику Октябрьского района, чтобы нам поставили скобы или брекеты, но врач рекомендовал нам обратиться к нему когда зубы полностью поменяются. Сейчас я думаю, что мы упустили много времени и не нужно было удалять этот несчастный зуб чтобы другие не сдвигались. Можно ли как-то поправить положение?
_________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:58     Ответить с цитатой

можно и я присоединюсь к вопросу.
У меня ребенку 5,5 лет. Началась смена зубов. Нижние передние два зуба (самые центральные) выпали и уже на их месте выросли новые.
А вот сверху. У меня ребенок 1,2 года выбил передний зуб. Удалили корни. Из-за отсутствия зуба все остальные зубы разъехались. Плюс соседний с отсутствующим зубом раскрошился и от него остался только корешок, который не стали удалять, а запломбировали. Теперь, на месте отсутствующего зуба новый не растет. Я посмотрела и поняла, что зубу может элементарно не хватать места для того, чтоб начать расти.
В связи с этим у меня есть несколько вопросов.
1. Возможно ли такое, что зуб вообще не вырастит?
2. Если зуб все таки вырастет в любом случае, то что сейчас делать, чтоб он не вырос кривым?
Заранее благодарю за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 21:09     Ответить с цитатой

ULTRA-BEST, здравствуйте!

Трудно делать выводы только по Вашему описанию. Бываю ситуации когда действительно лучше дождаться появления всех зубов, а бывает, что лучше уже на первом этапе смены зубов исправить положение.
При удалении молочного зуба рекомендуется делать пластиночку с искуственным зубом, чтобы не происходило смещение соседних зубов.
Я уверена, что и сейчас можно все поправить. Но чтобы сказать больше - нужно посмотреть. Если у Вас есть сомнения, то сходите на консультацию еще в другое место.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Ксюша, здравствуйте!

Я помню Вашу историю с зубом.
Отвечаю на вопросы:
1. Зуб может вообще не вырасти, если его вообще нет. Если в челюсти зуб есть (можно сделать снимок, чтобы в этом убедиться), то могут быть причины, которые мешают ему прорезаться. Как Вы правильно заметили, например, не хватает места. Тогда он может прорезаться либо криво, либо так и остаться внутри.
2. Чтобы зуб все таки вырос, ему нужно создать место. Тогда больше вероятность, что он вырастет ровно. Но находясь в челюсти и не имея возможности прорезаться зуб уже мог сместиться или изменить свое положение, тогда он вырастет неровно и нужно будет его поправить после прорезывания.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах