Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пособие по беремен и родам в связи с ликвидацией предприятия
ЖК не дает больничный лист - правомерно?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chery
Студент
Студент


На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1723
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Вертковская
Карта № 002631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Пособие по беремен и родам в связи с ликвидацией предприятия Ответить с цитатой

Здравствуйте. Предприятие в котором я работала, ликвидировалось 11.01.09. соответственно я не получала декретные, в связи с этим хочу оформить в отделе пособий по своему району "пособие по беременности и родам" в связи с ликвидацией предприятия. Я уже все нужные документы собрала, остался только больничный лист из ЖК, который мне не хотят выдать. Говорят на основании чего или для кого выписывать б\л. Требуют справку из отдела пособий, но отдел пособий никаких подобных справок не дает (Лично консультировалась). Вообще декрет у меня должен начаться с 16.02.09., но в связи с этими обстоятельствами вообще не знаю когда мне выпишут б/л. В ЖК мне не хотят давать б/л без справки, которую мне никто не предоставит, как я могу получить б/л от ЖК?
Сталкивался ли кто-нибудь с такой дилеммой? Или же оформляли такое пособие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:04     Ответить с цитатой

Chery
позвоните в газету, например, соседи -там есть колонка-вопрос-ответ..можт помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анют.и.Ко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 32
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:06     Ответить с цитатой

Chery
или сходите к заведующей жк, как так, не может быть чтоб не выдали б\л? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:09     Ответить с цитатой

или начальнику отдела пособий и компенсационных выплат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chery
Студент
Студент


На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1723
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Вертковская
Карта № 002631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Вот сегодня ходила в ЖК договорились о том что я приношу справку из отдела занятости о том что я уних зарегистрированна и надеюсь мне дадут б/л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Chery
распечатайте это норм. акт и идите с ним в ЖК, пусть не морочят вам голову ...
На основании вот этой нормы вот этого документа больничный обязаны выдать:
ПОРЯДОК ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИПриложение к Приказу Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514 (в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 27.10.2008 N 593н, от 18.12.2008 N 737н)
1. Документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, является листок нетрудоспособности, выдаваемый при заболеваниях, травмах и отравлениях и иных состояниях, связанных с временной потерей трудоспособности, на период долечивания в санаторно-курортных учреждениях, при необходимости ухода за больным членом семьи, на период карантина, на время протезирования в условиях стационара, на период отпуска по беременности и родам, при усыновлении ребенка.
Листок нетрудоспособности выдается также:
женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций и в связи с прекращением деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, прекращением полномочий частного нотариуса и прекращением статуса адвоката, у которых беременность наступила в течение 12 месяцев до признания их в установленном порядке безработными;
гражданам, признанным безработными и состоящим на учете в территориальных органах Федеральной службы по труду и занятости, в случае заболевания, травмы, беременности и родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Chery писал(а):
Вот сегодня ходила в ЖК договорились о том что я приношу справку из отдела занятости о том что я уних зарегистрированна и надеюсь мне дадут б/л.

Из того же норм. акта:
Цитата:
...В строке "Место работы" указывается полное или сокращенное наименование организации, со слов гражданина делается запись "Состоит на учете в территориальных органах занятости населения" (для граждан признанных безработными).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chery
Студент
Студент


На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1723
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Вертковская
Карта № 002631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Lana :)
Цитата:
...В строке "Место работы" указывается полное или сокращенное наименование организации, со слов гражданина делается запись "Состоит на учете в территориальных органах занятости населения" (для граждан признанных безработными).

А эта цитата из какого закона взята или откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Я же перед цитатой указала, что "из того же норм. акта" (который привела выше)...
Т.е. из "ПОРЯДОКА ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chery
Студент
Студент


На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1723
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Вертковская
Карта № 002631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.07
Сообщения: 1122
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Подскажмте пожалуйста: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. ему в сентябре годик. Организация где я работала закрылась. теперь остаток суммы требовать с организации или идти переоформлять пособие в соц защите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 16:41     Ответить с цитатой

"Остаток суммы" - это долг за предприятием или просто пособие за оставшийся период ? Если второе - то, конечно, вам как неработающей следует обратиться за пособием в соцзащиту. Но т.к. вы были уволены в связи с ликвидацией (я так поняла из написанного вами), то пособие до 1,5 лет вам полагается в размере 40 % от среднего заработка, т.е. тот размер который вы получали на работе. Но для этого вам должны были выдать при увольнении справки о доходах, о получаемом вами размере пособия на работе... только на основании этих документов вам соцзащита будет выплачивать пособие в размере 40 %, а не по минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.07
Сообщения: 1122
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Lana :)
Благодарю! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nik@87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 476
Откуда: ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, я работаю в ООО. Если так случится, что во время моей беременности ООО закроется. Будет ли мне выплачиваться пособие 40%?
Спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chery
Студент
Студент


На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1723
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Вертковская
Карта № 002631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Nik@87
У меня предприятие ООО ликвидировалось, декретные мне выплатили на работе, а вот пособия все оформляла в отделе пособий и выплат и до 1,5 лет размер выплаты зависил от з/пл, нужно справку взять и тогда будут платить 40% от з/пл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах