Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите пережить
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ol`gush@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 4:54    Заголовок сообщения: Помогите пережить Ответить с цитатой

Здравствуйте!Уже и не знаю к кому обратиться за советом и уже силы заканчиваются жить так дальше. Ситуация у меня такая. Мы женаты почти четыре года. И все как-то началось на авось.Люди сами по себе совершенно разные, с разными устоями, пониманиями и ценностями жизни. Но первое время это казалось нам мелочью, пока была страсть или любовь..или влюбленность, теперь и не знаю, что это было. Глаза горели и море было по колено..не задумывались ни о каких проблемах..Познакомились на работе, муж мой приезжал вахтой, работал охранником. Я только устроилась после института. Сначала и не понравился во все, потом зацепило, что не такой как все, что живет по своим правилам, что характер есть и сила воли и добиться, как мне казалось, сможет всего что захочет. А самое главное, полюбил меня и глазах было написано, что нужна я ему очень. И я влюбилась. Романтика. Скоро пришел конец его вахте, он уехал. Я ждала его, перезванивались, скучали, ждали встречи, как это бывает в фильмах. Дождалась. Приехал снова. а потом начальство узнало, не положено было так, чтобы охранник встречался с сотрудницей. И его больше к нам не направили. По характеру он дикий был, свободный человек, сложно было представить, что его может удержать..И в семье так же вырос. Воспитывал отчим, мать практически и не участвовала. Он с 14 лет уже с отчимом зарабатывал, но цену деньгам не знает до сих пор.На тот момент мне нравилась эта дикость, и самостоятельность. Он напоминал мне волчонка, которому нужна была ласка и забота и которой ему не хватало..но он ожидал предательства нападения с любой стороны и готов тут же огрызнуться в ответ..я все надеялась, что он будет как вожак стаи..верным и я бы чувствовала себя как за каменной стеной.
не смотря ни на что, и по глупости влюбленной, я не задумываясь ни о чем, поехала к нему. Конечно, ради него так еще никто не дела..Дома у них как раз были проблемы, отчим запил и мать его ушла жить отдельно. Получилось и я приехала не к стати,но он был очень рад. Говорил, что никому больше не нужен..Мы облазили все окрестности, ходили на озера. Были очень счастливы. Пришло время мне уезжать. И он с той же бесшабашностью поехал со мной..бросив все здесь. Конечно, потом его мучила совесть, что оставил мать одну..но как-то она потом и утихла.
Мы приехали в мой город, сняли квартиру.Тут, можно сказать, все и началось. До этого опыта проживания с девушкой у него и не было. Он никогда не работал по трудовой, сколько было споров прежде чем я уговорила его устроится на работу, надо же было на что-то жить и за квартиру платить..Получилось, что стала его приучать к "цивилизации"..к себе..Разве можно приучить волчонка жить в неволе..?..Он любил меня. А я готова была сделать для него все, чтобы он был счастливым..только, наверное, для него было бы счастьем жить в его среде..Я хотела подарить ему семью, любовь и заботу..Он со слезами умолял меня никогда его не бросать, носом уткнувшись в мои колени, что у него кроме меня никого нет.Я пообещала..и до сих держу слово.
Год мы прожили в гражданском браке, все-таки получилось у меня устроить его на работу. К порядку в квартире - так и не вышло. После года, все стало перерастать в быт, страсть поутихла. Он очень скучал по родным местам. Собрался съездить домой, хотя там в отношениях мало что изменилось. Отпустила, даже не знала вернется или нет. Такой человек, что и сейчас сложно предугадать его. Приехал. Рассказывал, как встретился с другом, про его девушку.. А сам стал часами курить на балконе. Я сначала думала, что он с мамой долго по телефону разговаривал, но увы..как в конце концов признался, там пока с другом гулял успел с девушкой переспать...вот и вся любовь..сколько было боли.я уже ему и сумку собрала домой ехать, зачем тогда возвращался? Напомнила о его словах..стихах, все что было между нами..Он со слезами в коленях лежал.сама ревела..решила простить и жить снова начать..пообещала, больше старалась не напоминать, хоть и больно было. Тут и страсть с новой силой разыгралась, решили в тайне пожениться.подали заявление в ЗАГС. В тайне не получилось, настояли мои родители. В итоге они нам оплатили свадьбу.С его стороны ничего не было. Мать приехала. И подарок даже делали из наших денег..Просто тяжело было с деньгами при организации свадьбы и тут так получилось..
В это время я тоже уже была без работы, так как организация развалилась, и искала новую. Через два месяца узнали, что я беременна. Конечно, было не во время маленько, но против никто не был, а муж вообще скакал до потолка, увидев тест.Я как раз устроилась на новую работу и все бы хорошо было, три месяца и в декрет. Еще и сына нам высветили. Радости мужа не было предела.Но тут начались проблемы со всех сторон: хозяева квартиры, узнав про беременность, стали придираться по мелочам и в итоге попросили нас выселиться.Мы снимали квартиру у знакомых и подешевле,чем обычно, поэтому икать что-то было не по карману.Помогли мои родители, залезли в долги и кредиты и купили квартиру рядом с ними в деревне. Дальше одно за другим..Мужа сократили, узнав, что он на работу будет ездить издалека 30 км от города. машина сломалась, денег нет, жили на пенсию и считали копейки..муж нашел работу, но она нисколечко не оплачивалась, из зарплаты высчитывались все косяки. Жить ему в городе было негде, ночевал то там то там..денег на проживание тоже не было, хорошо помог шеф с новой работы, разрешил зимовать в старом доме..Пришлось жить ему как бомжу.В это время родился сын. Я носилась с ним, помогали дед и бабушка.Тяжело было после родов. Муж видел сына только раз в неделю..как получилось попасть домой. Толком и не знает как с ним нянчится. Потом пробовали устроиться на службу по контракту, но там тоже ничего не вышло, слишком на то время требования были высокие.Уже и руки совсем опустились.Помог друг, узнал про свободное место в хорошей организации и позвонил. Все стало налаживаться. мы снова смогли снять квартиру в городе и переехали всей семьей туда.Мужу работа нравилась, вскоре его перевели на руководящую должность. Я все так же занималась ребенком, лишь бы все с работой было удачно. мужа к нему даже подключала.
Через год опять все в семье охладилось..В связи с пережитыми проблемами да и новым статусом мы и забыли про нас..все ушло в быт. Осенью в прошлом году взяли ипотеку, купили недостроенный дом..с планами на будущее..все как мечтали раньше. Но работы конечно здесь на десять лет вперед. Только с надеждой на мужа. Через месяц после переезда выяснилось, что у мужа на работе есть любовница. В два раза старше, чем он сам.
С этого все пошло кувырком. С ней он уже 8 месяцев был, у нее двое детей, довозил до дома с работы и обратно, детей в школу отвозил..и она вся такая идеальная оказалась..что там я..вся в проблемах..обиды хватило и до сих пор есть.Теперь уже и никакого доверия нет и..вообще ничего нет..через месяца два после того как раскрылось, узнали, что я жду второго ребенка..сейчас я на 7 месяце.Пробовали начать все снова, но ничего больше не выходит. В процессе разговоров выяснилось, что от детей он не откажется, но я ему не нужна, любви больше нет.Еще выяснилось, что изменял еще и когда в доме жил, когда я с сыном маленьким нянчилась..правда один раз и без любви, но как теперь верить..
С теткой я поговорила, она вроде женщина порядочная, поклялась детьми больше к себе его не допускать..Но кто его знает.В машине все равно ее рыжие волосы нахожу, значит, все равно возит..
Сейчас я попробовала вернуть те чувства, какие были до свадьбы, фото наши ему показала, сказала, что люблю его таким каким он был.. он ответил, что и забыл как беззаботно мы любили..только сейчас вспомнил.но, увы, все прошло..того парня больше нет и вернуть не получится. Дальше выяснилось, что и в постели я его не удовлетворяю, ему страсть нужна и желание, а у меня она на 3. И после того как других попробовал хочется все больше и больше. Одно успокаивает, что такого чувства, как ко мне он больше ни к кому не испытывал..Сейчас я совсем другая, злая, вся в проблемах вечно ворчу..устал домой с работы приходить..Признался, что даже и сейчас через интернет знакомится с девушками и пытается из развести на сексуальные отношения, хотя дело доходило только до поцелуев. Это он мне душу открывал. Он может собраться и уехать в ночь никому ничего не сказав, обьяснял раньше это тем, что колымил.Деньги и правда приносил, но сейчас ничего..Ночевать приходит либо в час, либо в три..все без обьяснений.Пыталась как-то наладить отношения, сказал не лезть.
И на развод вроде согласен, но с условием, что в любое время будет видеть детей, помогать им..А мне хочется все продать и уехать отсюда подальше.
Живем сейчас итак как в разводе, спим в разных комнатах, разговаривать не о чем, даже и не спросит как день прошел. Меняться не собирается.Хоть и хотел попробовать все восстановить..У меня больше сил не хватает на все это..МНе и тяжело сейчас, от него никакой помощи, он дома всего часа два в сутки, то на работе, то "гуляет". Хочется, как беременной женщине, и внимания и заботы и даже просто поговорить, а ничего нет..Я ведь не только своего ребенка ношу.. а он даже не спросит как самочувствие, как ребеночек..да о чем может быть речь, если я не нужна в принципе. Недавно с сыном лежали в больнице около двух недель, говорил сам, я ни о чем не спрашивала, что скучает по нему, интересовался, приходил, возился с ним.Даже что-то как будто вернулось..только опять же ко мне никаких проявлений.И домой возвращаться не хотелось, хотя и была надежда, что что-то поменяется, может поймет что-то. А вернулись - все то же самое. Я целыми днями одна дома.С сыном..Дома ремонт стоит.А он даже когда приходит с работы сидит в интернете..
Говорил, что устал от всего этого, будто не своей жизнью живет, что осенью соберется наверное на контракт в горячую точку, все собрался подать заявление, но что-то пока никак. И сложилось впечатление уже, что очень любит говорить "могу", только до дела это никак не доходит.
Я устала просто жить постоянно в такой обстановке, хочется уже изменить все раз и навсегда, только теперь как?ДОм не достроен, жду ребенка, ипотека, сыну 2,8 ходит в дет сад.И развестись хочется нервы поберечь и так продолжаться если будет, то после рождения еще тяжелее будет. Еще и финансово зависима..Хотя денег все равно не хватает, как получит, часть тратит на машину, а мы потом голодаем, приходится в долг у родителей брать и на ремонт ничего не идет..а он уже и привыв в таком недострое жить..Я пробую относиться к нему уже как к чужому человеку, но невсегда получается..В данный момент я его терпеть не могу, а бывает, что и ближе человека нет.
ПОдскажите, пожалуйста, что делать? Как разобраться? СОхранить семью я уже и не пробую, но при мысли что дети будут жить без отца тошно. ТОлько, если все так и будет продолжаться, нервы у меня не выдержат.. Спасибо большое, за уделенное мне время!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Предлагаю начать с инвентаризации ресурсов того, что у Вас есть или может быть.

Расскажите о себе немного. Что Вы за человек?

Что Вас обычно радует?

Что успокаивает?

Что расстраивает?

Что делает счастливой?

Если бы Вы сейчас могли выбирать любое профессиональное занятия, независимо от того ,есть ли у Вас образование, чем бы Вы предпочли заниматься?

Есть сейчас рядом с Вами люди, которые могут Вас поддержать? Родители, подруги, коллеги?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ol`gush@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Большое спасибо Вам за ответ!

Для меня сложно сказать, что я за человек. Мне кажется, со стороны будет казаться совсем не так, как я считаю. Я, наверное, уже и сама не знаю какая я, хорошая или плохая.. Я впечатлительная, могу расстроиться из-за пустяка, сейчас не общительная, больше замкнута на себе, хотя раньше была жизнерадостной, общительной - так подружка меня описывает, был огонек в глазах. Я каким-то образом и других "зажигала", а сейчас и общаться ни с кем не хочется. Творческая личность, настроение может зависеть от погоды. Люблю свою семью, стараюсь придерживаться того, чему меня научили. Ленивая, люблю спать, по натуре сова. Ответственная, но не пунктуальная
Добрая, самокритичная. Если обидела кого-нибудь или что-то не получилось, могу уйти в себя и копаться долго там.
Радуюсь я обычно если у меня что-то получаестя, что раньше не получалось или никак не могла сделать по нехватке времени. Когда делается, что-то запланированное. Еще радуюсь, когда могу что-то хорошее сделать для человека, пусть маленькое, но добро, радуюсь, когда рядом близкие люди, когда у них все хорошо. Люблю, когда вечером все собираются дома.
Это успокаивает, когда я знаю, что родители, близкие люди здоровы, что у них все хорошо. Что ребенок здоров. Раньше успокаивалась, когда муж дома был рядом, все собирались вместе. Вечера проводили вместе, выходные гуляли. Теперь этого не хватает, даже когда просто обнимал, было спокойно и легко. Сейчас, конечно, этого не хватает. Хочется быть нужной, хочется заботы и внимания, а ничего нет и это расстраивает.
Расстраивает, когда что-то не получается и я не в силах что-то изменить, что-то не в моих силах. Когда не знаю с чего начать или долго себя не могу заставить сделать что-то, наваливается горой и давит тогда на меня.
Ну а счастлива я, когда радуюсь, в принципе это для меня одно и то же.
Люблю рисовать. У меня есть желание, пока я в декрете своим трудом научиться зарабатывать хоть какую-нибудь денежку, но никак не получается. Все время уделяется семье, особенно сейчас, пока я прохожу все анализы в больнице и с ребенком мед комиссии.
Конечно, мамочки каким-то образом находят выход из этой ситуации, но у меня никак не получается начать.
Из людей, которые могут меня поддержать рядом только родители сейчас. Просто здесь мы недавно, раньше я училась и жила в другом городе и все подруги остались там. Общаться с ними получается только через интернет, но я не хочу с ними делиться своими проблемами, поэтому мало кто об этом знает. Мне проще выслушать и поддержать или услышать как у них все хорошо, чтобы лишний раз не расстраиваться, вспоминая о своих делах. Получается, что самые близкие думают, что все у нас хорошо. Кроме родителей, потому что от них уже скрыть не получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 9:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я, наверное, уже и сама не знаю какая я, хорошая или плохая..
Рассказывая о себе, важно отвлечься от оценок - хорошо\плохо. Это внешние по отношению к Вам оценки. Переживая кризис трех лет, мы перестаем считать себя центрами вселенной и по большей части выстраиваем свою жизнь в соответствии с представлениями о "хорошо" и "плохо". Причем эти хорошо и плохо могут быть надуманными фантазиями или даже меняться местами. Например, есть мнение, что женщине "хорошо заботиться до самоотречения о своих чадах и домочадцах - "Я" последняя буква в алфавите..." А кто из избалованных заботой мамы и жены чад и домочадцев в таком случае позаботится о ней? А если никто не позаботится о ней, где она возьмет силы, чтобы заботиться о них бесконечно? Что произойдет, когда ее собственный невозобновляемый запас сил подойдет к концу?..

Поэтому пока оставим в стороне оценки.

Давайте соберем вещи, которые Вас радуют и делают счастливой воедино:
Цитата:
Когда делается, что-то запланированное. Еще радуюсь, когда могу что-то хорошее сделать для человека, пусть маленькое, но добро, радуюсь, когда рядом близкие люди, когда у них все хорошо.


Цитата:
Люблю рисовать.


Что-то еще сюда добавите?

Цитата:
У меня есть желание, пока я в декрете своим трудом научиться зарабатывать хоть какую-нибудь денежку
Когда Вы думаете об этом, какую картинку себе представляете? Опишите, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ol`gush@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
К вышеперечисленному можно добавить: мне нравится хорошо выглядеть, нравится привлекать внимание окружающих, ухаживать за собой, делать приятные мелочи для себя, конечно, все это в свободное время. Сейчас стараюсь находить для себя это время почаще. Люблю гулять, выезжать на природу, даже на рыбалку. В будущем хочу около дома развести цветник, детскую площадку, но пока до этого далеко. К слову о рисовании решила попробовать себя в качестве дизайнера и вместо привычных обоев сделать на стене рисунок в японском стиле, начала его еще зимой и до сих пор продолжаю, редко получается рисовать. Вот хотела предлагать свои услуги дизайнера. Но пока сомневаюсь в своих силах :oops: , хотя получилось бы совмещать любимое дело с заработком))Хочется как-то реализовать себя не только как домохозяйку и маму пока есть возможность до выхода на работу, но вот уже третий год в декрете и никак.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
все это в свободное время. Сейчас стараюсь находить для себя это время почаще.
Как много свободного времени на себя у Вас находится сейчас? Набирается хотя бы пара часов в день?

Ваш ребенок спит днем?

Какие дела из двух последних постов можно делать вместе с ребенком?

Что из таких совместных дел приносит Вам особое удовольствие?

Цитата:
начала его еще зимой и до сих пор продолжаю, редко получается рисовать.
Когда планируете завершить? У Вас есть эскизы этого рисунка? Другие эскизы, из которых можно было бы формировать портфолио прямо сейчас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ol`gush@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Добрый день!
Да, сейчас времени на себя получается больше, чем раньше. Сынок спит в обед около трех часов, но чаще бывает, что мы спим вместе. Когда день не загружен поездками по больницам, он спит один.А у меня появляется возможность заняться тем, что нравится.
С ребенком мы пробуем рисовать вместе, я ему ставлю его красочки и кисти, даю листки, но хватает этого занятия всего на минут 10-15, потом я уже отмываю его. Гуляем мы, конечно вместе, на рыбалку и на природу тоже с ним. А так он почти самостоятельный, и может найти себе занятие без меня, мне остается только следить, чтобы он не натворил бед)
Мы практически все делаем вместе, и когда я отдохнувшая, выспавшаяся, то для меня никакого труда это не составляет, и если он не капризничает.
Рисунок планирую завершить до рождения второго сыночка, но опять обстоятельства не позволяют, меня опять кладут на сохранение. Есть фото рисунка, я рисую с картинки из интернета, это мой первый рисунок на стене, поэтому эскизов больше пока нет. есть рисунки на бумаге, но уже старые. Я очень давно не рисовала.
Сейчас у нас ситуация в семье поменялась. Мужу пришлось уволиться с работы и он решил устроиться в армию по контракту. После увольнения, его словно подменили. Он занимается с ребенком, сын от него не отходит, и ко мне стал проявлять внимание. Удалось поговорить, объяснил, что из дома уезжал, чтобы побыть одному, отдохнуть и обдумать проблемы на работе. В телефоне нашел себе "развлечение" общаться с молодым человеком нетрадиционной ориентации, Шутил над ним. Сейчас практически и не сидит за телефоном.
Вроде все и хорошо, только теперь сложно опять к нему привыкать. Столько себя заставляла относиться к нему как к чужому человеку..С другой стороны, после моего отдаления у него появилась свобода, и он как будто бы сам вернулся обратно.Может надо как-то себя научить не зацикливаться на нем одном..сейчас это проще сделать.Погрузиться в "свои занятия"))
Переживаю теперь только из-за того, как мы будем справлять когда он уедет на службу. получается он опять не сможет нянчится с ребенком.И с другой стороны, не устроится- нечем будет платить ипотеку..Решила от службы его не отговаривать, потому что пока он сам не попробует он не успокоится, раз он принял решение, значит, пусть так будет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вроде все и хорошо, только теперь сложно опять к нему привыкать.
Это замечательно.

Когда Ваш муж уезжает по контракту? Я предлагаю сконцентрироваться на удовольствии здесь и сейчас. Муж рядом, он внимателен к Вам, к ребенку. А Вы делите свое внимание между ним, ребенком и своей будущей карьерой. если не можете рисовать эскизы прямо сейчас, хотя бы думайте о них, представляйте. Или делайте быстрые карандашные наброски, чтобы идеи не терялись - разовьете потом, когда будет время.

Цитата:
Переживаю теперь только из-за того, как мы будем справлять когда он уедет на службу.
Он уедет на службу через время, а беспокоитесь Вы уже сейчас. То есть лишаете себя имеющегося удовольствия, сокрушаясь о том, что еще не наступило, и о том, насколько оно будет тяжело Вы пока не знаете.

Цитата:
.Решила от службы его не отговаривать, потому что пока он сам не попробует он не успокоится, раз он принял решение, значит, пусть так будет..
И это тоже одна из составляющих свободы Вашего мужа. которую Вы ему предоставили. Скорее всего он будет за это благодарен.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ol`gush@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!Огромное Вам спасибо за оказанное внимание, извините, что долго не могла ответить, Целый месяц была в больнице на сохранении. Мужа и сына тоже не видела целый месяц. Общаемся только по телефону, так как находимся в разных городах и нет другой возможности. Сынок пока живет у бабушки с дедушкой, очень по нему соскучилась. И он тоже спрашивает почему мама не приезжает, неделю назад по случайности сломал ножку, теперь лежит в гипсе. Хорошо, что есть рядом бабушка и дедушка. А я себе места не нахожу, что не рядом с ним. Сейчас настроение у него лучше, ножка не так болит. Успокаиваю себя тем, что осталось совсем чуть-чуть и после появления братика мы скоро окажемся дома. Муж первое время писал как сильно он по нам соскучился, что любит нас, как ему нас не хватает. Как-то в один момент мы с ним поспорили, я восприняла все всерьез,а он оказывается пошутил. И я сглупила - опять напомнила о его ошибке..после чего он перестал проявлять какие-то чувства в сообщениях...теперь опять практически не общаемся, хоть и не виделись месяц..Дома он проходит мед комиссию перед службой, остался один врач. Все тянется очень долго..
Я считаю дни до появления малыша, лежу в роддоме. И пока так и не представляю, что же ждет меня дома..очень переживаю, что не смогу справится с двумя ребятишками и что не дождусь от него помощи..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Муж первое время писал как сильно он по нам соскучился, что любит нас, как ему нас не хватает.

Это очень хорошо. Вы сами сейчас пишете ему о чувствах? Или ждете его проявлений?

Напишите о своих чувствах, о своих позитивных фантазиях, как будет выглядеть Ваше возвращение. Сами больше думайте в этом направлении, представляйте, как ловко Вы справляетесь с малышами, что у Вас еще будет половина октября на прогулки по теплой погоде, как Вы будете старшего присаживать на коляску к младшему, чтобы им было вместе удобнее... :) Как будете им рассказывать о смене времен года, о том времени, которое Вам нравится больше всех, как будете читать сказки.

ПДР - соответствует данным на Вашей линеечке?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах