Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Танакан
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Танакан Ответить с цитатой

У ребенка внутречерепное давление, небольшая гидроцефалия, и доктор назначила танакан. Мы его пробовали пить в 1 мес., было ужасное расстройство желудка. И опять начали давать в 5,5 мес. Тоже самое. Может, у кого-то есть подобная проблема? Один раз пролечились кортексином (но это инъекции), стало получше. В скором времени, конечно, снова пойдем к невропатологу, но все-таки. Такое бывает вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Может в дозировке проблема?
Тёме назначали танакан(в каплях). Пил он его долго - если не изменяет память, с месяца до 4 месяцев. Побочных явлений не было никаких.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 14:03     Ответить с цитатой

Мы тоже его пили: сначала по 3 капли, а потом нам с возрастом увеличили дозировку до 5-ти. Разводила с водичкой и все. Лекарство очень хорошее и полезное, сама бы попила для профилактики, но цена кусается;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 14:07     Ответить с цитатой

Я не знаю, может это совпало просто. В месяц мы его давали вместе с МагнеВ6, и у нас высыпала страшная аллергия. (Но это может быть и на магнеВ6). А в 5 мес. мы болели поносом почти месяц. Нашли стафилококк тогда. Я все терзаюсь - может начать давать снова танакан? Попробовать в третий раз. А то из-за ВЧД ребенок страшно реагирует на погоду :( :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 15:01     Ответить с цитатой

Мы тоже его пили целый месяц, но никаких побочных эффектов не было, хотя у нас аллергия почти на все. А вот магний в свое время пытались пить... почти все тело обсыпало.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 15:24     Ответить с цитатой

На Магне даже у меня аллергия высыпала, хотя ттт я вообще не аллергик. А Танакан я бы попробовала подавать:)
Пошла додавать киндеру чего осталось от прошлого приема, вреда точно не будет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 15:31     Ответить с цитатой

Мы тоже пили в месяц. Животик болел, да. И, честно говоря, только сейчас подумала, что может это от лекарства (ну тормоз, да). Тогда все списывала на детские колики.
Мне кажется, лучше пока не принимать, а все рассказать врачу. Вы с ним вместе рассудите - реакция ли это на танакан или просто совпадение. Если первое, то он предложит альтернативу - аналогичный хороший препарат (сейчас с этим проблем нет, по-моему).
А самостоятельно решать такие вещи не надо - все-таки это не витаминки. Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 21:22     Ответить с цитатой

Мы принимали Танакан в 3 мес, и сейчас в год целый месяц, никаких проблем не было, а результат налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 19:44     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Танакан и МагнеВ6 Ответить с цитатой

Ох... были сегодня на плановом приеме у невропатолога, вот, назначили Танакан (увидела в карточке, что два месяца назад окулист нам написала, что артерии узковаты) и Магне В6, и вот ведь что меня смущает, мягко говоря,: У Танакана в показаниях к применению сказано: последствия инсульта, черепно-мозговых травм, развишихся в старческом :!: возрасте, да еще и раствор содержит 60% этилового спирта :shock: А про МагнеВ6 пишут, что назначается детям после года с массой более 10 кг (Егору через неделю будет три месяца, весит 7 кг).
Как-то не вызывают доверия у меня эти назначения, да и проблем-то у нас особых нет, единственное, что врая сказала - на ножках гипертонус, но не сильных. Может и не пить все это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Нам в возрасте 7 дней назначали кавинтон - тоже не простой препарат, диакарб, магний и другие лекарства. Думаю что врач когда назначает серьезные препараты анализирует состояние ребенка и влияние данных лекарств. Если в Вас есть сомнение в целесобразности применения данных лекарств - обратитесь к другому врачу.
Наш любимый нервопатолог до сих пор иногда назначает очень серьезные лекарства. Я лично в этом не вижу проблемы - в конечном итоге выбор за мамой - будет ее ребенок принимать лекарства или нет. Только на забывайте, что за здоровье своего ребенка тоже ответсвенность только вы несете и никто другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 13:57     Ответить с цитатой

А вообще, НСГ делали? Если препараты назначены "по делу" я бы отказываться от них не стала. Невропатологию в первые полгода можно скорректировать существенно. Если это не сделать(при имеющихся проблемах, конечно, а не "на всяк случай"), аукнуться может впоследствии.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:16     Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, НСГ делали?

НСГ не делали, повторно к окулисту не отправила она нас, да ведь и жалоб-то у нас нет!!! Срыгивает редко (ттт), спит хорошо (ттт), кушает и прибавляет вес очень хорошо (ттт), голову держит хорошо(сама же невропатолог сказала), ну не вижу я оснований для назначения лекарств малышу.

Цитата:
Наш любимый нервопатолог до сих пор иногда назначает очень серьезные лекарства.

Так у вас, наверное, есть какие сложности со здоровьем маленького в этой области? Вы на учете стоите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:19     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Да и когда препараты выписывались спросить нужно было основание для их назначения. Не получили бы ответа - был бы серьезный повод задуматься о поиске другого врача. Получили - знали бы чем грозит или не грозит отказ от лечения.
Вряд ли форум - это место, где вам могут сказать надо/не надо.

Да спросила я, сказали - танакан - для улучшения кровоснабжения, Магне-В6 - потому что слегка на цыпочки приподнимается.
Почему на форум пришла - потому что чувствую, что не нужны моему сыну эти препараты, материнская интуиция не хуже врача диагнозы выдает, просто всегда есть оглядка на "человека в белом халате", вот и хотелось пообщаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Когда мы были совсем маленькими нам тоже назначалии Танакан, и Магне В6 (в растворе), мы пропили курсом. Но после этого были очень заметные улучшения в состоянии здоровья !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах