Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Подскажите стоимость лечения зуба
В платной клинике

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 0:36    Заголовок сообщения: Подскажите стоимость лечения зуба Ответить с цитатой

Неожиданно пришлось сменить врача, моя стоматолог в отпуске, а тут такая боль :o Пошла в то же медучреждение платно, так как было воскресенье. Оказался скрытый кариес и, вроде, начинающийся пульпит. В первый прием сверлили, чего-то закладывали, делали рентген, во второй раз опять рентген и выяснилось, что в зубе 2 канала, обработали второй и поставили временную пломбу. Теперь надо еще раз ехать ставить постоянную.
Подскажите сколько стоит такое лечение примерно. Просто моя обычная врач никогда лечение не растягивала на 3 раза... В итоге лечение зуба получается около 9 тыс. Полгода назад лечение в этой же клинике обходилось примерно в 3-3,5 тыс. Так цены выросли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 9:17     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Вы с пульпитом впервые столкнулись? Лечить его быстро и недорого не получится(
У меня была подобная проблема( тот же коварный "скрытый" кариес,который с трудом"вычислили",перешедший в пульпит((), так зуб лечили в 3 посещения. По стоимости лечения- примерно та же сумма. Точнее так сразу и не вспомню,а чек искать лениво)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 9:23     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
У меня пульпит всегда в 10 тыс выходит... Так что для этой ситуации цена адекватна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 10:43     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Я тут в бесплатную с кариесом попала.
мне насчитала около 5000 лечение. :eek:
Цены выросли в 2-3 раза :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 11:02     Ответить с цитатой

olya-du6ka
Спасибо :give_heart: Был уже как-то пульпит, но мне его лечили не в 3 раза... вот поэтому я и засомневалась :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Анна Семенович
Спасибо :give_heart: А мне тут муж обронил как-то, между прочим, что нашла самую дорогую, но я-то знаю, что не самую, засомневалась, может врач чего темнит...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Лилия Лия
Спасибо :give_heart:
Я тоже как-то лечила в муниципальной, но это давно было. Муж года два назад лечил, зуб был очень сложный (но подробностей я уже не помню), обошлось тогда в 2,5 тыс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 17:11     Ответить с цитатой

olya-du6ka писал(а):
НАДЮЛЯ
Лечить его быстро и недорого не получится(

почему это? пульпит лечится в одно посещение, вообще-то. ну, только если или 5 каналов в зубе, или какие-то сложности с прохождением канала/каналов, то чтобы не мучить пациента 3 часа в кресле, можно разбить лечение на несколько визитов. ну и если реставрация коронковой части непрямая будет, то это тоже дополнительные визиты нужны.

недорого не получится, это вот - да. и цена зависит, как правило, от количества каналов в зубе. ну и еще нюансы могут быть, от которых цена будет зависеть.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

НАДЮЛЯ, а у врача и у этого бы я тоже не оставалась бы на вашем месте, ну и к первой больше бы не ходила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Вот первая-то лечила очень даже нормально, за один прием и 2 зуба пломбировала, по цене это было менее 4 тыс (точно сейчас не помню), это месяцев 5 назад. Еще лечу у нее ребенка, хотя в муниципальной сказали, что ему можно лечить только под наркозом, а иначе все выпадет быстро... :-(
Сегодняшняя стоматолог сказала, что по времени постоянная пломба ставится дольше, и она бы ее не успела поставить за второй раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 3:58     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Может быть в связи с уходом одного из стоматологов этой клиники в отпуск на вторую возросла нагрузка, поэтому записывают всех на непродолжительный прием и она не успевает произвести все манипуляции, вот и разбивает лечение на несколько приемов.

С другой стороны пульпит - явление сложное. Сначала врач чистит каналы и закладывает лекарства либо убивает нервы - 1 прием; затем пломбирует каналы, ставит врем. пломбу - 2 прием; если все ок-ставит пост пломбу. Постоянная пломба не ставится сразу с пломбированием каналов, потому как если останется болезненность-придется расковыривать постоянную пломбу.
С обычным кариесом все проще - прочистили дырку-подрассверлили и заложили пломбу - за 1 прием, можно и парочку таких зубов за один прием.
Вот и выходит приличная стоимость лечения зуба с пульпитом :aga-aga:
А если не дай бог воспалятся восьмерки, да еще и верхние :o Тут цена еще раза в два увеличивается. Так то вот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 9:38     Ответить с цитатой

Метаморфоз@
По времени первый раз было чуть меньше часа, второй раз чуть больше часа.
А сейчас у меня опять ноет этот зуб, причем также, как и было до посещения.

Помогите, посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога, а то уже силы на исходе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.15
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 19:28     Ответить с цитатой

Ну например я как взрослая делала в одной клинике,год назад за 1500 зуб,а ребенку удалось за 500,такие вот цены,но смотря конечно где делать и какая частная или государственная клиника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 0:40     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Я давно лечу свои не отличающиеся здоровьем зубки у Полевой Ольги Викторовны. Оооочень внимательный и толковый стоматолог. Лет за 7 я отремонтировала у нее пол челюсти :haha: Все стоит, ничего не вываливается и не загнивает под пломбой :in_love: А случаи с зубками разные были :eek:
Я ей очень довольна :give_heart:
К тому же она не применяет необоснованный арсенал препаратов и тд и тп, что сказывается на итог. цене; чутуо реагирует на состояние пациента. Один раз отвалилась пломба боковая-так ее назову, так мне ее спокойненько по гарантии, то бишь бесплатно сделала она же.
Работает в клинике Зубаревой на Овражной, 10 (недалеко от пл. Калинина)
В клинике персонал очень вежливый, тактичный. Сервис как в Еуропе)))
Запишитесь к ней... Вряд ли пожалеете
Тел. Клиники можно в 2гисе посмотреть по Овражной 10

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Канара
В гос. клинике по большому счету только прием бесплатный, за любой следующий шаг нужно платить по прейскуранту :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Метаморфоз@
Спасибо большое :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
olya-du6ka писал(а):
НАДЮЛЯ
Лечить его быстро и недорого не получится(

почему это? пульпит лечится в одно посещение, вообще-то. ну, только если или 5 каналов в зубе, или какие-то сложности с прохождением канала/каналов, то чтобы не мучить пациента 3 часа в кресле, можно разбить лечение на несколько визитов. ну и если реставрация коронковой части непрямая будет, то это тоже дополнительные визиты нужны.

вы врач стоматолог? Тогда спорить с вами не буду :-) и подкорректирую вышесказанное - может не получиться. Но! пишу, исходя не только из собственного опыта.
Кстати сказать,и 3, и 2 часа моя клиника сразу предоставить и не может - там другие люди ещё лечатся. Можно конечно сильно заранее к врачу записаться,чтоб в одно посещение проблему решить. Но это ж пульпит. Болезненно, однако,ждать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Наконец-то долечила я свой зуб у своего первого стоматолога, за полчаса без обезболивающего. Предыдущая стоматолог звонила мне, спрашивала как дела и когда буду лечить, осталась очень недовольна, что я пошла не к ней. Но у меня после второго ее лечения зуб дней 5 еще ныл :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Метаморфоз@ писал(а):

Канара
В гос. клинике по большому счету только прием бесплатный, за любой следующий шаг нужно платить по прейскуранту :aga-aga:


Платные только импортные материалы, и они да за последний год сильно подорожали (закупаются ведь за валюту - см. курс валюты). Рентген и услуги по лечению по полису ОМС бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах