Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Стоит ли сохранять семью?
О семейной жизни

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шиншилла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Стоит ли сохранять семью? Ответить с цитатой

Здравствуйте Анечка! Я прочитала некоторые статьи на форуме кого вы уже консультировали, но того что мне поможет я так и не нашла. Я очень прошу помочь мне разобраться в моей семейной жизни, определиться хоть чуть чуть как мне жить дальше. Мы с мужем живём три с небольшим года, до этого были знакомы год, за время нашей семейной жизни родили себе двоих детей уже погодок и сейчас в настоящее время семья разваливается, муж начал мне грубить, говорить что никогда меня не любил, что женился из за ребёнка, что я ему не нравлюсь как женщина (у нас с ним нет интимных отношений уже 4 месяца). А в последнее время стал раз в неделю но не приходить домой под предлогом что ночует у друзей, что ему охота отдохнуть от нас (во сновном от меня) что устал от нашей с ним совместной жизни. Как у любая женщина я задаю ему вопрос есть у него кто то или нет он отвечает что нет "Кому я вроде как нужен". Если и приходит домой то поздно я или детей укладываю или они уже спят, с ними сильно не занимается, не гуляет, не играет, а если дома то за компьютером "Работаю" как он говорит. Хорошо относится и любит только первого ребёнка, второй ему безразличен говорит когда вырастет поговорим с ним. Идут уже такие разговоры что я ему не нужна он не против развестись но из за детей не будет это делать. Я его очень люблю и все эти разговоры во сновном заканчиваются истериками с моей стороны, я не представляю жизни без него ни как женщина ни как мать (он нас содержит). Живём в разных комнатах он со таршим ребёнком в одной я с младшим в другой. Подскажите как быть я хочу хорошую семью и что бы у детей был отец, но когда тебе говорят что ты не нужна а нужны дети незнаешь как дальше жить и что можно сделать что бы сохранить семью и начать интимные отношения, что бы он хоть как то начал общаться с детьми. А если нет смысла что то сохранять то тогда хотя бы безболезненно для себя и детей растаться и остаться друзьями ради них. Мне было сказано что я для него стала чужая а из за этого и дети для него становятся чужими. Спасибо зарание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каков сейчас точный возраст ваших деток? Вам кто-нибудь помогает с ними или по хозяйству?

Цитата:
А в последнее время стал раз в неделю но не приходить домой под предлогом что ночует у друзей, что ему охота отдохнуть от нас (во сновном от меня) что устал от нашей с ним совместной жизни.


Что, на Ваш взгляд, могло утомить мужа? Может быть, он сам как-то комментирует происходящее?

Вы любите своего мужа? Хотите продолжать отношения именно с ним?

Цитата:
когда тебе говорят что ты не нужна а нужны дети
Для чего мужу нужны дети, он поясняет? Учитывая его характер отношений с детьми.

Что вы сейчас чувствуете, когда видите мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шиншилла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Малышам моим: старшему 3 годика, младшему 1 годик. По сути ни кто не помогает, мы живём отдельно, родители могут приехать если их попросишь но не надолго что бы я хоть какие то дела сделала, или с одним из детей в больницу сходила если надо. Муж сидит во сновном вечером когда приходит с работы а я по магазинам бегаю, бывает и с утра прошу он договаривается и позже на работу едет. Утомляет с его слогв то что я постоянно как он не прийдёт с работы начинаю что то от него требовать и выяснять отношения :mad: у него поэтому и нет желания идти домой что я опять до него докапаюсь. Мне кажется что я его любила, но всвете сложившихся отношений я как то охладела, но когда он не приходит домой я волнуюсь переживаю не сплю, плачу, он приходит и я счастлива, но стараюсь этого не показывать так как считаю что я нормально воспринимаю его ночёвки, просто сижу в комнате и не выхожу и не обращаю на него внимание. Я выходила за муж по любви и хотела жить только с ним, а сейчас ещё и дети, они должны видеть, знать и общаться со своим отцом. Но я так же прекрассно понимаю что у нас с ним разные взгляды на семейную жизнь, и разговаривая в настоящее время он мне говорит что ни когда меня не любил, женился только из за ребёнка и всю свою жизнь любит другую женщину (у него в молодости была любовь). Дети ему нужны потому что они вроде как его и должны быть с ним, но при этом мы говорили и о том а что если мы разойдёмся и подадим на развод, он хочет оставить себе старшего (хотя заниматься с ним не кому будет). Чувства к мужу совершенно не понятные из за того что он ведёт себя так как я считаю нельзя вести, и ненависть (из за того что у нас с ним постоянно скандалы, хотя я сама по себе всегда была веселым жизнерадостным человеком а он выводит меня на негативные эмоции) и радрожение и жалко его (я же тоже понимаю что ему трудно жить с тем кого он не любит и терпеть скандалы) и любовь (мне хочется быть с ним рядом, обнимать его хоть какие нибудь дать ему положительные эмоции а не только негатив) а бывает что даже ни чего к нему и не испытываю что просто есть он и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Верно ли я понимаю, что при виде мужа у вас возникают разные эмоции? Вы назвали три основных - любовь, ненависть, равнодушие. Какая из этих эмоций возникает чаще?

От чего, от каких обстоятельств зависит, какая возникнет эмоция?

Верно ли, что в зависимости от того, какое чувство возникает, Вы по-разному ведете себя с мужем? Как именно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шиншилла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Извените что долго не писала нас не было в городе. За это время многое изменилось в моих отношениях с мужем. Мы просто пришли к тому что мы если и будем жить то только ради детей, что я не буду ему предъявлять ни каких требований и тогда мы не будем постоянно скандалить. Если он не хочет домой приходить он не придёт только предупредит что бы я не беспокоилась, но при этом с детьми так и не собирается сильно не гулять не воспитывать. Со всеми этими разборками чувства начинают притуплятся и я понимаю что мы всё равно разойдёмся, что мы ему как мне кажется не очень то и нужны. Теперь моё желание осознать это до конца привыкнуть к этой мысли и при разводе воспринимать всё это не так болезненно. Единственное что я ни чем в этом случае не могу помочь детям (в моральном плане).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 17:19     Ответить с цитатой

извините, что встреваю, но мы с БМ тоже приходили к такому решению, типа жить вместе только ради ребенка и я к нему без притензий, во сколько бы он не пришел (даже зная откуда он пришел). Но это ему надоело еще быстрее, конечно характеры могут быть разные, но вот мой бывший стал обижаца на то, что мне стало на него все равно, его это задело и он сам подал на развод.
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Шиншилла, могу я Вам чем-то помочь?

trym, Вы присоединяетесь к работе, или Ваша ситуация уже завершена?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KaNi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 18:54     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: KaNi (Сб Апр 11, 2009 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:13     Ответить с цитатой

АнечЬка
спасибо, надеюсь, что моя ситуация завершена и больше не повторица
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 18:21     Ответить с цитатой

KaNi, добрый день!

Чем я могу Вам помочь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KaNi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:08     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: KaNi (Сб Апр 11, 2009 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 8:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Все время терплю, думаю, что настанет день и он (муж) станет прежним, каким был года 2 назад.
Прежним - это каким? Чем глобально муж тогда отличается от того, что сейчас? Можете выделить 10 главных отличий по пунктам?

Цитата:
Придирки по воспитанию ребенка.
Муж дает конкретные рекомендации? Или высказывает замечания общего характера?

Цитата:
Еще он хочет успешности моей, все время мечтает, как я буду зарабатывать кучу денег.
В какой области муж видит Вас успешной? Вас саму эта область привлекает? Вам самой хочется внешней успешности?

Что сейчас могло бы измениться, чтобы Вам стало спокойно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KaNi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:40     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: KaNi (Сб Апр 11, 2009 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения-Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 491
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:19     Ответить с цитатой

KaNi
Извините , что читаю ,но у меня в принципе такая же ситуация как и у вас и за 5 лет родительства ничего не поменялось! Что толька я не делала... всё было бесполезно!!!!!!!!!!! Он не стал прежним! Я все надеялась , ждала , ругалась , обьясняла , не доставала его ничем . Дошло до того , что с 1м ребенком я вышла на работу в1 год.А со 2й берем. я работала до родов и потом вышла на неё в 11мес. А Муж (обьелся груш) на 2й день после родов к друзьям на 3 дня укатил , как нить справишься (это после родов та! с 2 мя!) Вышла работать , что бы обеспечивать себя и детей. Все обязательства как матери и жены я несу , как знамя и оно к сожалению не переходящее! Все обязанности на мне на одной! А он хочет даст денег, хочет не даст .
Я не знаю на что вы надеятесь , но помоему ситуация ясна , как день....вы ненужны ему!
Я с этой мыслью свыклась, хотя для меня это было крайне тяжело. Живите для себя, когда вы будите счастливы , то и детки тоже станут счастливыми! Эту правило я сама себе выбрала! Трудно конечно быть счастливой когда живешь грезами прошлого, то что было уже невернешь. Вы другая и он на вас другими глазами смотрит. Есть бесконечное будушее..... за него и держись. Поставь акцент не на нем и ваших отношениях , а на благополучии себя и детей их спокойствия , своего спокойствия . Попробуй найти для себя мир в душе - полная безбрежная любовь. Мне помогло , я стала спокойная и счастливая , и нежду никаких мефических преврашений.
Если получится ,то уйду т.к такая совместная жизнь не помне , но пока обстаятельства выше меня. Кризис ...
_________________
Vivere militare est - жить значит бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KaNi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 23:18     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: KaNi (Сб Апр 11, 2009 13:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах