Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
ВТО готового изделия
Как правильно это сделать, подскажите

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 23:16    Заголовок сообщения: ВТО готового изделия Ответить с цитатой

Простите, если я не туда написала, тему можно перенести.
Дело вот в чём. Связала я себе крючком хлопковую накидку на лето. Замочила в тазике в воде без добавок, слегка отжала и сушиться на горизонтальную поверхность. Разложила как мне надо на сушку. Но вот изделие моё сразу же вытянулось (это уже было видно, как достала его из воды). В общем, накидка моя высохла, но уже растянутая, хотя носить можно. И края накидки стали волнистыми, хоть и укладывала их и отпаривала потом как мне надо было. Не ровные в общем стали они. Ладно с этой моей накидкой, я как-нибудь переживу. Но вот связала палантин в подарок из тонкого акрила, но ничего с ним не делала, боюсь испортить. И ещё один вяжу. И вот в чём вопрос. А как правильно проводить влажно-техническую обработку готовых изделий? И так ли это необходимо? Поделитесь, пожалуйста, советами. Всем спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидия-86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.11
Сообщения: 3224
В дневниках: 15
Откуда: Краснообск
Карта № 918191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Светлана-ландыш
Обычно вроде сначала шерсть или пряжу стирают, а потом вяжут. :aga-aga:
А постиранные вязанные вещи я раскладываю на простыне, скатываю в рулон и потом так сушу, тогда точно ничего не растянется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Светлана-ландыш, а вы расчет образца после вто делали?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Лидия-86 писал(а):
Светлана-ландыш
Обычно вроде сначала шерсть или пряжу стирают, а потом вяжут. :aga-aga:

То есть саму пряжу в мотке постирать или образец?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Клаша писал(а):
Светлана-ландыш, а вы расчет образца после вто делали?

Да нет же, не делала. Вот сейчас буду делать. Но меня интересует, так ли важно проводить ВТО готового изделия (в данном случае палантин) или можно просто отпарить? Или это от пряжи зависит? Что-то я запуталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pampon4eg
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.09.11
Сообщения: 1076
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Светлана-ландыш
Я вязала шерстяной палантин. после того как связала аккуратно постирала с шампунем, не отжимала, завернула в полотенце,а потом блокировку сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Pampon4eg
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах