
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Marchelka
Профессор

На сайте с 29.07.07 Сообщения: 4612 В дневниках: 83 Откуда: Красноярск
|
 Добавлено: Ср Фев 11, 2009 19:48 Заголовок сообщения: Как часто можно пить морковный сок? |
|
|
Здравствуйте.
Ребенок (11 месяцев) очень полюбил пить яблочно-морковный сок. Даю покупной (фирмы Спеленок). Выпивает в течение дня 200 мл. Яблочно-морковный пьет через день. На другой день пьет яблочно-банановый.
На упаковке написано - можно довести количество выпиваемого сока до 100 мл в день.
Я заметила, что у ребенка появился загар на лице. Т.к. на улице мы гуляем в слинге уже 11 месяцев, уткнувшись мне в грудь, то загореть она фактически нигде не могла и остается только вариант, что цвет дает морковка.
Подскажите, плохо ли это? Есть ли какие-то нормы потребления сока? Надо ли нам ограничить его потребения в связи с появившимся "загаром"? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Чт Фев 12, 2009 0:06 |
|
|
Да, морковка может давать "оттенок".
Сказать, что это так плохо, нельзя. Но всё-таки, когда много - это просто не очень нужно.
Норма - обычно 100-150, если меньше - тоже нормально. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Marchelka
Профессор

На сайте с 29.07.07 Сообщения: 4612 В дневниках: 83 Откуда: Красноярск
|
 Добавлено: Чт Фев 12, 2009 11:08 |
|
|
Яков Яковлев
спасибо за ответ Буду давать морковный сок не так часто - раз в три-четыре дня. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
silverheartcats
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06 Сообщения: 16684 В дневниках: 16549 Откуда: С далеких прерий
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Syrin
Академик

На сайте с 28.04.06 Сообщения: 13875 В дневниках: 17607 Откуда: Новосибирск, ул. Восход Карта № 009000
|
 Добавлено: Вт Фев 17, 2009 10:32 |
|
|
Напоминаю, что в форуме Консультации педиатра на вопросы отвечает наш консультант Яков Яковлев. Если вы хотите дать совет задавшему вопрос, можете воспользоваться ЛС.
С уважением, модератор. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|