Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Кража / пропажа в детском саду
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 15:33    Заголовок сообщения: Кража / пропажа в детском саду Ответить с цитатой

Утром пришли в д/сад, передали ребенка воспитателям на улице на прогулке, затем дети пошли в группу завтракать. После завтрака собрались гулять - у ребенка исчезла обувь, в которой он утром пришел. Ни воспитатели, ни родители, ни кто-либо еще - не видели, куда делась обувь. Обувь далеко не дешевая и новая, кстати... ))).
Заведующая сначала пообещала, что возместят стоимость обуви, а теперь, по прошествии недели, говорит, что у сада денег нет и единственное что она может сделать - это высчитать у воспитателей из зарплаты стоимость нашей обувки, что мне совсем не нужно.

Попадали ли вы в такую ситуацию и как вышли из неё?
Что больше всего меня лично обескураживает, что сегодня обувь, а завтра еще чего и т.д. и т.п. И никто не будет наказан за свое воровство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Паучиха, а у вас видеокамер в саду нет? У нас кражи тоже были, причем у воспитателей из сумок деньги воровали, так камеры поставили, кражи прекратились. Я бы в полицию сразу заявление написала.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Паучиха
Припугните заведующую. Что напишите заявление в полицию. и прочие органы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Паучиха
У нас в саду подобных пропаж не было. Но на последнем собрании заведующая очень просила родителей не воровать рассаду, которую сотрудники выращивают на подоконниках :eek: В саду стоят видеокамеры, родителей буквально ловили за руку. Это вообще выше моего понимания. Поэтому я бы спокойно могла предположить, что обувь взял кто-то из родителей.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 16:29     Ответить с цитатой

Ну вот, девочки, нет у них видеокамер. Мы в этом саду совсем недавно, месяца еще не отходили. Я в ауте, сад маленький... Я сначала сразу и припугнула всех, что пойду писать заявление в полицию, после этого мне заведующая и сказала, что расходы компенсируют. А потом, вероятно, проконсультировалась у кого-то, и сегодня совсем другая "песня" была. И я теперь не знаю, как и быть. Почему я должна кому-то подарить обувь своего ребенка?!
Что делать-то??? Я сказала ей, что мне не нужны деньги воспитателей, но и свои кровные я найду куда потратить. Тем не менее, я поняла, что ничего она компенсировать не намерена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Паучиха а что Вам мешает сейчас пойти поджать заявление? Глядишь побеседуют с руководством. Может и не вернут вам денег, но может хоть меры примут, чтобы в дальнейшем не происходило подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 1:09     Ответить с цитатой

я бы для начала написала заявление заведеющей в двух экземплярах. а то у нас сказаное на словах - быстро забывается. и в заявлении написала что бы письменный ответ был.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

а в договоре/уставе нет пункта про кражи? несет кто нибудь ответственность?
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Алёёнка
Вы абсолютно правы, так и надо было сделать. НО! Я лопухнулась изначально, отдала 1 экземпляр, я его только сфотографировать додумалась и не написала про письменный ответ :-( .
Договор весь обсмотрела, нет там пункта про ответственность именно за вещи. Вечером еще раз проштудирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nito4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:59     Ответить с цитатой

У нас зимой пропадают вещи из сушилки, так называемой. У моей дочки носки пропали (новые, хорошие, шерстяные).
Воспитатели говорят, что детей забирают бабушки и папы, которые не знают одежды своих детей-внуков (которым кстати сказать уже самим по 5 лет). Я написала объявление в группе, чтобы вернули. Но нам ничего никто не вернул. Видимо мамы некоторые, тоже не знаю, что есть у их детей и чего нет.
Поэтому может кто-то не специально взял, а дома не все внимательны к тому, что у них чужие вещи лежат.
А то, что все заявления нужно в письменном виде подавать в двух экземплярах с отметкой о получении на втором экз., то я тоже подтверждаю, что надо так делать (не только в садике, а вообще везде - в ЖЭУ, в администрацию и т.п.). Иначе ни от кого ответственности не добиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Nito4ka
К пропаже носков-трусов и проч. я отношусь еще нормально, всякое бывает (наверное). НО! Когда начинают пропадать вещи крупные, которые явно отличаются от вещей ТВОЕГО ребенка, и тем более, в группе не осталось другой подобной вещи.... Если ребенок случайно обувает чужую обувь, должно что-то оставаться в шкафчике. Но это не наш случай, поэтому может я и не верю в случайность в данном случае. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikylya5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.14
Сообщения: 554
В дневниках: 1
Откуда: Стадион Сибирь
Карта № 030058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 23:38     Ответить с цитатой

У нас тоже пропадали вещи в детском саду :-(
Сланцы для бассейна стащили прям из кабинки :eek:
И ни кто не признался...... и в то самое время когда воспитательница уволилась...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 10:43     Ответить с цитатой

у нас ситуация схожая была. Пришли в новых кедах, накануне купленных, домой ребёнок вернулся в таких же, только старых, поношенных. Думала, ну правда, бабушка/дедушка перепутали. но прошел месяц, я думала, догадаются родители принести кеды, поменять на свои старые. Видно же, если у ребенка обувь из рваной и грязной внезапно стала новой абсолютно. Но нет. Кому-то, выходит, подарили обновочку :(((((( решила все вещи подписывать, во-первых, в обязательно порядке. Но как с такими ситуациями бороться и как быть - ума не приложу(((((
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Паучиха
Цитата:
К пропаже носков-трусов и проч. я отношусь еще нормально, всякое бывает (наверное).

Ага, именно, у нас что-то из мелочевки детки умудрились спустить в унитаз. Воспитатель успела к концу торжественного спуска на воду и поймать успела не всё :058: Этой зимой они закапывали в снег варежки одной из девочек, в итоге откопать удалось лишь одну из варежек. Затейники в общем, воспитатель думаю далеко не везде поспевает :haha:

а если по делу, не очень понимаю, почему заведующая должна компенсировать и из каких денег. Заявление в милицию, если сумма действительно ощутимая и втык воспитателям, чтобы двери открытыми не бросали, а то детей выносить начнут никто не заметит.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полянка1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 1:16     Ответить с цитатой

У нас за два года ничего не пропало. В приемной стоит коробка с потеряшками битком забитая, воспитатели просят родителей посмотреть, свое забрать, причем и футболки и шорты есть, майки, плавки,юбки и пижамы,всего полно,никто не признается,что его вещи. А вообще воспитатели часто знают вещи детей, особенно куртки и сапоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 2:01     Ответить с цитатой

У нас у сына в группе тоже часто пропадают вещи а через неделю-две находятся. Однажды зимой пришла за ребенком, нет колготок, искали долго нет и все, благо на машине были с папой в тот день, на след день одели другие, вечером прихожу за сыном и при мне одна мамочка одевает сына, а колготки один в один наши пропавшие, ну я так вроде шуткой спрашиваю, не наши ли случайно колготки а то пропали, мне так спокойно мама говорит-ваша кабинка с грибочком?да, наша!значит ваши, просто вчера ваня обписил свои, а на улице холодно, мы взяли у вас. Девочки я дар речи потеряла. Им то холодно, а нам че, жара ж на улице. А самое интересное, ну ладно взяли вчера колготки дойти до дома, но зачем сегодня их опять одевать????я мама-мигера, забрала колготки и при ней воспитателю сказала, что в след раз буду миоицию вызывать. Ну ладно трусики или есть в кабинке запасные, но забрать одни колготки в которых ребенок пришел, это верх наглости и глупости...
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах