Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Отечественные мюзиклы (кино)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gradus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Отечественные мюзиклы (кино) Ответить с цитатой

У кого какие предпочтения среди отечественных мюзиклов - современных, как "Стиляги" или, скажем, выходящая в этом году "Первая любовь" - и музыкальных фильмов? И вообще, хотелось бы побольше узнать об этом жанре и о людях, которым он тоже нравится :oops: Просто у меня это - любовь с детства, еще с советских, нынешние тоже очень нравятся (хотя они, конечно, сняты уже для другого поколения), было бы интересно узнать, что думаете вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:38     Ответить с цитатой

я даже не знаю, а что можно назвать отечественным мюзиклом... вот наши музыкальные фильмы помню и люблю многие. но это вряд ли мюзиклы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Идеальный киномюзикл с участием советских актёров - "Мама". Вчера пересматривала - просто удивительно, насколько всё выверено по канонам жанра - тексты, диалоги, музыка, компоновка. Раньше он мне просто нравился, сейчас я ещё им и горжусь.
В принципе, "Волга-Волга" и "Весёлые ребята" - тоже киномюзиклы в духе своего времени, но я уже плохо воспринимаю такую музыку.
А так Bard права - у нас жанр мюзикла и киномюзикла не развит. С натяжкой - "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Minda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Музыкальные фильмы хорошие - "Карнавал", "Каникулы Петрова и Васечкина", "Мери Поппинс"... не знаю даже, что еще.
Был мюзикл "Чикаго" наш, но он как-то мимо меня прошел, так что я даже не знаю, что о нем сказать.
"Стиляги" понравились и мне, и друзьям, и даже маме с папой, хорошая штука.
А что за "Первая любовь"? В том же духе?
_________________
Борьба за право бездельничать отнимает много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 22:43     Ответить с цитатой

"Выше Радуги", "Не покидай"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Bard, это всё музыкальные фильмы, не мюзиклы. Ну и "Чикаго" отнюдь не наш фильм.
Я люблю музыкальное кино, ну не снимают наши киномюзиклы - ну и бог с ним, зато как оперетты экранизировали!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mach
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Сильва, Летучая мышь, можно их, конечно же, и как постановки рассматривать.
Здравствуйте, я ваша тетя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Dio

я и говорю про муз.фильмы... ну раз уж начали про "Карнавал", "Каникулы Петрова и Васечкина", "Мери Поппинс"... )
да, про тетю еще чуть не забыла. А Сильва, все же таки не мюзикл... Это оперетта. во всяком случае, ее так называют. Водевиль еще вспомнила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:18     Ответить с цитатой

Ну так я и говорю - пусть у нас не развит жанр киномюзикла, зато как оперетты экранизировали!!!
Оставим мюзиклы тем, кто в этом профессинал ;)!
Водевиль - это как жанр имеется в виду или как название? Если второе - то "Ах, водевиль, водевиль!"
Очень люблю "Лев Гурыч Синичкин".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gradus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 4:33     Ответить с цитатой

Большое спасибо, очень познавательно =) А что, после 91го "Стиляги" и "Первая любовь" - первые мюзиклы?! Ни за что не поверю :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 11:35     Ответить с цитатой

"Стиляги" - нет, не мюзикл, если придерживаться канонов жанра от основателей. Хотя элементы мюзикла в нём, несомненно, есть. А так-то, конечно, мы можем начать развивать какой-нибудь "русский мюзикл", типа как французы развивают свой музыкальный театр (хотя они-то свои постановки мюзиклами не называют, кстати), но это будет уже совершенно другой жанр. Но вы, коенчно, можете со спокойной совестью не верить ;)
Настоящий мюзикл, шедший на наших экранах, я уже писала - "Мама" 1978 года выпуска.
"Первую любовь" не смотрела, так что ничего не скажу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Minda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 16:33     Ответить с цитатой

2 Gradus: присоединяясь к мнению Dio, могу добавить, что, на моей памяти, "Стиляги" и "Первая любовь" - действительно первые музыкальные фильмы, вышедшие на большой экран. Вполне возможно, был какой-нибудь артхаус, но никто о нем особенно не узнал.
Так что, мы с вами присутствуем при втором рождении жанра музыкального фильма =)
_________________
Борьба за право бездельничать отнимает много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gradus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Dio, почему же сразу не верить... Наоборот, большое спасибо, что просветили, я вот не разбираюсь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Меня тут растащило на вкусненькую "культурку" в последнее время (на самом деле, в поисках чего б с дитём посмотреть).
Во-первых, присоединяясь к предыдущим ораторам: только ради всего святого не называйте это "мюзиклом". Потому что мне лично стыдно от того, что в нашем отечестве "шансоном" обозвали. Не стоит повторять подобные ляпы.

Отечественное музыкальное кино на все времена: "Три мушкетёра". Большая и светлая семейная Любофф. :-) :-) :-)

Вопрос к знатокам: дайте пожалуйста, определение понятия "саундтрек", не интуитивное, а нормальное. А то мне супруг давеча заявил, что в фильме "Кин-Дза-Дза" саундтрека нету. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Википедия
Цитата:
Саундтре́к (англ. soundtrack, разг.) — звуковая дорожка. Музыкальное оформление какого-либо материала, например, фильма, мультфильма или компьютерной игры. Иногда используется английская аббревиатура OST, которая расшифровывается как «Original Soundtrack» и означает оригинальная звуковая дорожка, продаваемая отдельно от того материала, к которому был написан.

Словарь терминов радиовещания
Цитата:
Саундтрек (от англ. soundtrack «звуковая дорожка») – 1. Обозначение музыки или шумового оформления, сопровождающего изображение в кино- и видеопродукции. Используется как самостоятельная единица при программировании радиовещания (напр., песня из кинофильма). Термин появился как элемент профессионального арго, но постепенно утвердился в языке.
2. Звуковая дорожка, занимающая отдельный номер на аудиодиске или грампластинке.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах