Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Алалия
Сенсорная, моторная, сенсо-моторная

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

алалия, как давно боритесь?
год
22%
 22%  [ 2 ]
два
11%
 11%  [ 1 ]
больше
66%
 66%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 9
опрос проводился до Чт Авг 20, 2015 20:50

Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Анна-1981
Слух исследуют бесплатно по направлению лора из поликлиники, мне она сама предложила.
Есть логопедические группы в детсадах, правда, как я поняла, они для детей 4-5 лет, но есть смысл встать туда хотя бы в очередь.
Заниматься с ребенком можно также самостоятельно, издано достаточное количество пособий, мы пытаемся по этому, очень подробно и доступно изложено.
http://www.al24.ru/wp-content/uploads/2012/11/Янушко-Е.А.Помогите-малышу-заговорить.pdf
Вот еще нашла книгу, отзывы хорошие, рекомендации логопедов, планирую взять:
https://www.labirint.ru/books/302706/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяБут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.18
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Если вы дочитали моё сообщение до конца, то там написано лечение нужно по назначению невролога, и мы в три заговорили после пройденной реабилитации и медикаментозного лечения!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Я сейчас с ребёнком нахожусь на реабилитации и после 2-х недель в нашей группе ребёнок начал говорить намного больше, как его мама говорит произошёл какой то толчок, так что кому то и реабилитации достаточно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Цитата:
У всех начинается с не грубых нарушений

ребенок не говорил до 5 лет - деньги были , врачи тоже, обследования - все что можно было сделать и не на раз.

Логопед потерянные деньги - с аутистами не умеют работать. Ребенок был под наблюдением логопеда с 2 лет, посещал его год с 2.5 до 3.5 лет. Потом поняли что бесполезно. Ей нужен был дефектолог или АВА-терпевт.

У неврологов под наблюдением с 4 месяцев, но ее лечащий врач психиатр.


Должен быть в первую оченредь диагноз и разумная тактика. Звуки можно поставить дома, а более серьезные проблемы надо решать по мере их обнаружения для этого надо обследоваться.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 21:58     Ответить с цитатой

llazy
Речь идет в теме про алаликов, а не про аутистов. А наши горе врачи педиатры, неврологи и тд, которые мне встречались в поликлинике, твердили одно "глаза смышленные - заговорит, не переживайте". И что, итог каков? А нифига.
Они проблемы не видят никакой, а вы хотите что бы они диагноз поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
llazy
Речь идет в теме про алаликов, а не про аутистов. А наши горе врачи педиатры, неврологи и тд, которые мне встречались в поликлинике, твердили одно "глаза смышленные - заговорит, не переживайте". И что, итог каков? А нифига.
Они проблемы не видят никакой, а вы хотите что бы они диагноз поставили?

У нас тоже алалик,и тоже все "завтраками"кормят. А кормят,потому что алалия это диагноз дающий инвалидность,чтобы его поставить точно,нужно мрт,по мрт видят какие участки мозга поражены. Вот и не ставят диагноз,чтобы лишних гос.денег не платить.
Мы ходим только двери и пороги оббиваем. Нам ни кто не ставит алалию,ставят онр...можно попу подтереть таким диагнозом. У нас сенсо-моторная. Понимание на низком уровне,каждое слово приходится учить,как иностранный язык. Занимаемся с 3 лет. Еле нашли логопеда который за нас возьмётся,и то она сидела с ним стишки долбила,пока я не сказала,что нам понимание слов и речи важней. Если он у меня слово запоминает,понимает его значение,он его говорит,как может,трудно-понимаемо,но говорит! Это уже прогресс,считая что он в 3 не говорил вообще!
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Нам диагноз моторная алалия, ОНР1 поставили в 3,7года на ПМПК. Занималась с 3лет, логопеды, таблетки и тд. А надо было с 2-х лет начинать, когда я сама увидела задержку. А не по врачам ходить, которые диагнозы по глазкам ставят, умненькие или не умненькие, ёпсель.
Сейчас лечение идет туго, изменения минимальные, 9-го числа очередной раз идем к неврологу, даже не знаю зачем, в ДС направление дали. Ну сходим, даже знаю, что скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Kirsh
Разве по алалии дают инвалидность?
Читала недавно список и не видела

:eek:
У нас моторная алалия
Ребенок все понимает, команды выполняет
Но не говорит, вообще, 10 слов- мама папа баба деда
Никаких предложений и фраз тоже нет
Занимаемся с логопедом в лекотеке, реабилитация на деповской
В саду не знаю как там они занимаются.. походу вообще никак


Но толку мало
За прошлый год у нас появилось ав ав на собачку, туту на поезд и тыр тыр на троллейбус
Вот и все
Нам 5,5
У нас эпи, никакие кортексины, церебролизины и энцэфаболы нам нельзя
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Вы правы, у нас по месту жительства врачи тоже никакой проблемы не видят. А если он не заговорит сам? :o

Я просто слушала их, что в садике заговорит, потом - что в частном дети неговорящие, заговорит в муниципальном. Но прогресса нет :-( Хотя группа в садике разновозрастная (та самая 2-4 года) - самым старшим детям в этом месяце уже по 4 года исполняется, и все детки, кроме моего, разговаривают :aga-aga:

13 июня я еду с сыном в центр "Семья и дети" в НГПУ - на консультацию логопеда. Они обещали выдать официальное заключение, которое учитывается на ПМПК на Шамшурина.

На ПМПК пока записали мои данные и продиктовали список документов, обещали позвонить в августе и пригласить на ПМПК.

Сегодня пойду к педиатру - просить направления к неврологу, сурдологу, психиатру, логопеду. Осмотр был в январе перед муниципальным садом, пусть сейчас все напишут заключения о том, что прогресса у ребенка нет :aga-aga: К ПМПК лишним же не будет? Ну и буду просить обследования, вдруг у сына какие-то проблемы, о которых я не знаю?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

llazy
Спасибо за мнение!

Аутических расстройств у моего сына нет - очень тянется к детям, с удовольствием с ними играет :aga-aga: Если бы в этой сфере были проблемы, было бы заметно, я думаю :aga-aga:

А при отсутствии речи, мне сказали, что пока не логопед, а дефектолог нужен :aga-aga: И сказала это заведующая садиком, в который нас сейчас переводят (№ 234 в Октябрьском районе) :aga-aga: Я-то позвонила спросить, есть ли у них логопед, а она все выспросила про моего ребенка и сказала, что ему нужен не логопед, а дефектолог, и он (дефектолог) в их саду есть, также, как и логопед. И если будет заключение ПМПК, то в садике с ребенком будут работать специалисты :aga-aga:

Если нарушения не грубые (а с интеллектом все нормально вроде бы), может, в спец. группе садика ему помогут заговорить? Я надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Анна-1981
Не совсем усекла, зачем вы хотите пройти ПМПК? Чтобы получить статус ОВЗ? Сын на пару месяцев младше, может нам тоже надо на всякий случай, пока летом есть время этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Хюльдра
Да, чтоб получить статус ОВЗ и направление в спец.группу детского сада :aga-aga: Нам в начале ноября уже 3 года, мы уже ходим в сад (обычный общеразвивающий), который закрывается на реконструкцию. И сейчас нам выдадут путевку в комбинированный сад, где есть спец. группы и нужные нам специалисты. То есть мы УЖЕ попали в этот сад, и от наличия заключения ПМПК зависит, останется ли мой сын в обычной группе или пойдет в специальную :aga-aga:

Ну и многие другие "плюшки" зависят от наличия статуса ОВЗ :aga-aga: Финансово мы с ноября будем на грани выживания, поэтому сидеть с сыном дома и развозить его по платным центрам я просто не смогу :-( Поэтому нужна спец. группа в саду и статус ОВЗ для получения бесплатно хотя бы услуг лекотеки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Анна-1981
Подскажите пжл. как и чем в лекотеке могут помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Я пока там не была, но слышала, что там тоже есть логопеды и психологи :oops: Сама не была, точно не скажу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Моя дочь начинала с DS ЗПР, алалия.

lenchik100
В пять лет если ребенок не говорит вообще - ОНР 1, дают инвалидность. Поражение функции 100%.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Натали@Натали писал(а):
Анна-1981
Подскажите пжл. как и чем в лекотеке могут помочь?

психолог, дефектолог, развивающая среда.
Принцип терапии называется нейросенсорная интеграция.
В доречевой период чтобы стимулировать мозг ребенку полезно разнообразие. Смена обстановки, новые контакты, образовательная среда, лекотеки оборудованы по принципу Монтессори.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Kirsh
Ну сделайте МРТ за деньги.
Пособие по инвалидности 20.000 в месяц, вложения отобьются.

При аутизме правда практически ничего не видно ни на МРТ, ни на КТ, там разрешение слишком маленькое. Очаговой симптоматики у этих детей почти нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 12:09     Ответить с цитатой

[b]llazy[/b]
Я не хочу инву по психиатрии
Тк по неврологии нам положена обувь, по психиатрии не вписывают, одни сандали стоят ого го
Плюс сан кура не будет из за псих диагноза


[b]Натали@Натали[/b]
Тут по поиску найдите тему про лекотеку
В каждом районе свои плюсы
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 12:33     Ответить с цитатой

lenchik100
Я просто к сведению о том что отсутсвие речи с определенного возраста критерий инвалидности.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 13 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах