Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
КУда жаловаться на скорую помощь?
Пожалуйста подскажите!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate-zem
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 1:43    Заголовок сообщения: КУда жаловаться на скорую помощь? Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите, пожалуйста!
Куда пожаловаться на скорую помощь? Может телефон есть или лучше адрес куда унести официальную жалобу. У моего ребенка 5 лет случилась очень высокая температура 39.6 и продалжала расти 39,7 и т.д. ничего не помогает, ребенка всего трясет, я в панике звоню 8 июня в скорую, думаю пусть хоть укол специальный сделают приедут, проходит 30 минут, нет их, звоню опять говорят, что к нам не едут т.к. машин нет. Тут пришла педиатр и мне говорят по телефону скорая, что пусть педиатр вами занимается. Педиатр посоветовала выпить жаропонижающее (коктейль из нескольких таблеток) выпили температура понизилась 38.7. и педиатр ушла. через час температура полезла снова 39,7 , на лекарства открылась рвота уже, звоню в скорую вызываю, через 40 минут их нет, и опять мне отвечают машин нет. Я хватаю ребенка сажусь в машину, несусь дороги не видя почти , просто в панике и еду в Мочище в детскую больницу из Ленинского района, молясь только бы доехать ну вроде доехали..... капались двое суток и неделю лежали. Вот КУДА НАЖАЛОВАТЬСЯ на них. Ведь это ребенок!!!! и такое отношение. 2 раза скорая нам отказала за день!!!! И перезванивали и только твердили - "Вы отказываться будите от вызова". И я уже приехала в больницу и тогда сказала, что отказываюсь т.е. прошло около 1,5 часов к нам так и не выехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 2:11     Ответить с цитатой

Нужно тупо пить сразу жаропонижающие. А скорой в таком случае говорить, что ребенку хуже, чем на самом дела. Это мое мнение. Знаете, жаловаться особо некуда. У нас скорая и по два часа ехала. Это зависит от того, как повезет. Весь выход-либо ехать самим, либо говорить, что ребенок простите задыхается или типо того. Ка бы это ужасно не было. Ну не приедут они иначе.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 8:25     Ответить с цитатой

kate-zem
Повышенная температура не является первоочередным вызовом, на температуру едут после тяжелых (стенозы, судороги, задержка дыхания). Ну и к деткам до года....
Я понимаю, что для вас температура 39 это ужас, но по сути ничего угрожающего жизни не было.
Мы тоже зачастую скорую ждем по 2-3 часа... это нормально (ну в смысле для нашего времени).
Вы не паникуйте так, главное. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:42     Ответить с цитатой

kate-zem
В Отдел Здравоохранения :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:47     Ответить с цитатой

я однажды ждала четыре часа :aga-aga:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Я тоже таким вопросом задавалась и безрезультатно.. :aga-aga: Правда была иная ситуация и за мной - беременной на тот момент всё же скорая приехала, но когда привезла в роддом в !Ленинском!, когда я так-то с Калининского, Учительская, а 6-ой отказался меня принять, хоть и был дежурным роддомом, то работники скорой, потупив глазки, тупо меня !ночью! на крыльце оставили, ни в какой другой роддом не повезя и это-то с угрозой выкидыша!!! :mad:
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Я писала жалобу на сайт президента, поводов было несколько, в том числе и на отказ скорой приехать. Мое письмо отправили в министерство здравоохранения Новосибирской области. От туда мне звонили и разбирались с моей жалобой. Так что пишите лучше сразу к ним. Найдите их сайт. Не надо замалчивать проблемы, пусть проведут проверку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kate-zem
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
kate-zem
Повышенная температура не является первоочередным вызовом, на температуру едут после тяжелых (стенозы, судороги, задержка дыхания). Ну и к деткам до года....
Я понимаю, что для вас температура 39 это ужас, но по сути ничего угрожающего жизни не было.
Мы тоже зачастую скорую ждем по 2-3 часа... это нормально (ну в смысле для нашего времени).
Вы не паникуйте так, главное. :holding:



ну температурв была не 39, а почти 40 и продалжала расти. А как судороги выглядят, я точно не знаю....Ее всю колотило и дышала она необычно, может это они и были. Я для этого скорую и вызывала что бы осмотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 21:38     Ответить с цитатой

kate-zem
Ну я ж с ваших слов пишу. Вам же педиатра отправили, она осмотрела.
На скорую-то особо не надейтесь в таких случаях - они могут поставить укол литической смеси и увезти в стационар. Ни лечением ничем другим они не занимаются.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Просто в вашем случае не на кого и не за что жаловаться....
У вас просто эмоции шкалят, а на деле ситуация не критичная.
Просто я вас понимаю, когда своя крошечка болеет теряешь контроль над собой... Но надо держаться и не терять здравый смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 23:33     Ответить с цитатой

kate-zem, жалобу можно подать в местный Минздрав. К нам однажды скорая ехала полтора часа - с несбиваемой температурой 40,2. Жаловаться можно, но не думаю, что они не поехали просто так, наверняка не было бригад.
В последний раз к нам на приступ стеноза приехала бригада из трех мужчин, один из них полчаса писал, другой поставил укол и заправил ингалятор, третий 40 минут стоял без дела. Это реанимационная бригада. Я понимаю, что так положено, но о рациональном использовании ресурсов говорить не приходится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Можете жаловаться куда хотите. Хоть в спортлото. Педиатров (и терапевтов) на "скорой" почти не осталось, стоят пустые машины без бригад. Работают фельдшеры и спецбригады (реаниматологи). А в Ленинском районе вообще засада - туда ездят помогать из других районов. Так что учитесь снижать температуру, потому что Анна Семенович правильно написала Вам про приоритет вызовов - температура в последнюю очередь. Ни министерство, ни Путин не наколдует врачей на "скорую", потому что они же и не платят медикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Вашему ребенку ничего не угрожало. Вы сами могли справиться с проблемой: обильно поить водой(комнатной температуры), проветрить комнату, обтирать ребенка, дать парацетамол, а если через 30 мин не легче, то еще и нурофен, ну и постоянно поить-поить и поить.
А то, что вы 2 суток "капались" подтверждает тот факт, что нужно не паниковать(понимаю, что трудно), а создавать искусственно эффект капельницы, то есть давать по 1 чайной ложке каждые 5 минут.
----
Своими жалобами Вы ничего не добьетесь, тк у скорой всё четко прописано и даже на сайте http://www.zdravnsk.ru/node/86 всё четко и ясно описано.
----
Вы на секунду представьте, что где-то сбили человека и он лежит и ждет скорую. И ему никто не поможет. А если это Ваш близкий человек? Скорая должна ехать к нему, а не к Вашему температурящему ребенку, потому что ВЫ ОБЯЗАНЫ и ИМЕЕТЕ ВСЕ СИЛЫ И СРЕДСТВА, чтобы помочь своему малышу, а тот человек, которого сбили, не может...ему кроме скорой НИКТО не поможет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 0:06     Ответить с цитатой

ну нажалуетесь Вы на станцию скорой помощи,и что?
Вам же не отказали в вызове,а просто объяснили причину по которой к Вам с мигалками в ближайшие 10 минут не приехала бригада- нет машин. нет свободных бригад.
Тактика подстанции-правильная,они выслали актив в педиатру,она вас осмотрела,сделала назначения.
Температура,это не жизненно угрожающее состояние.Но и врать при вызове,говоря,что состояние "близкое к смерти." чтобы приехали быстрее.это утопия.и банальный эгоизм. Скорая и так не укомплектована ни техникой ни персоналом. А если каждый будет сгущать краски (на порез пальца говорить,что потеря сознания и кровь фонтаном..)то где-то попросту не успеют помочь действительно нуждающимся.
Меня больше другое настораживает,что ТС не знает как в домашних условиях снизить температуру?? про то что ребенка раздеть,обтереть влажной тканью, холодный компресс на лоб,обильное питьё..???А про спасительный парацетамол не знает??Да,он может вызвать рвоту...применяйте свечи. В конце концов,есть анальгин,он тоже замечательно снижает температуру. Честное слово,как дети.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 7:58     Ответить с цитатой

kate-zem
Пишите на сайт минздрава
Я писала как то жалобу на пк
Рассмотрели за три дня.
Пы сы
Когда в 40,5 недель я начала рожать ко мне ехали 1,5 часа
Слава богу это были ложные схватки

А когда доча в судорогах билась 31 декабря- приехали за 20 минут

Слава богу у вас все обошлось
Желаю здоровья
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеч@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 69
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 8:26     Ответить с цитатой

kate-zem
Можно написать на сайт Минздрава, можно найти адрес станции ,куда территориально Вы прикреплены,и отнести жалобу им. Главврач обязан будет принять меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах