Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Оформление в собственность дачного дома
и оформление дачного дома как жилого

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 22:54    Заголовок сообщения: Оформление в собственность дачного дома Ответить с цитатой

Прошу совета бывалых... :agree:
С чего начать. Куда податься.
Сколько денег готовить для оформления? Какие сроки. :aga-aga:

Из всех документов у нас имеется только членская книжка и план земельного участка от 1988 года.
С тех пор на участке построен кирпичный дачный дом около 50 кв.м., баня, гараж, уборная.
Сам участок в Матвеевке.

По оформлению ЗУ вроде ясно, а что по построенному дому, с чего начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16722
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 15:51     Ответить с цитатой

По дому - начинайте с получения свидетельства о праве собственности на земельный участок и с кадастрового паспорта на него же. После можете по т.н. "дачной амнистии" в упрощенном порядке оформить дом - заполняете декларацию, в которой указываете площадь дома, материал и прочее. Сдаете ее в Росреестр на регистрацию, на выходе получаете свидетельство о праве собственности на здание. Назначение там будет такое, какое в декларации укажете. Также можно оформить баню, гараж и любые сарайки (но обычно люди останавливаются только на доме, поскольку за любую оформленную собственность государство требует уплатить налог). Если Вам в дальнейшем понадобится кадастровый паспорт на дом, вызовите специалистов.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машулек
Студент
Студент

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1746
В дневниках: 12
Откуда: теперь Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 16:00    Заголовок сообщения: оформить дачу как жилой дом Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Мы живем на даче уже второй год,хотели бы прописаться.Знаю,что для этого дача должна быть оформлена как жилое,а вот куда обращаться,какие инстанции для этого нужно пройти,не знаю.Может кто-то уже оформлял,знает. Подскажите,пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машулек
Студент
Студент

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1746
В дневниках: 12
Откуда: теперь Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 18:34     Ответить с цитатой

прочитала,только там в частную собственность,а мне именно как жилой дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Машулек
Для этого нужно заполнить декларацию на недвижимость, оплатить госпошлину и в юстицию, получаете новый кадастровый паспорт и уже по месту нахождения дачи в администрации района можете оформить прописку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машулек
Студент
Студент

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1746
В дневниках: 12
Откуда: теперь Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Санечка_82
сначала,нужно,оформить дом в частную собственность,как я поняла. у нас только земля в собственности. и вроде должны быть какие-то требования,коммуникации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Jekki, спасибо! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
А декларацию нигде (ни у кого) заверять не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16722
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 8:32     Ответить с цитатой

Семечка_
нет, Вы сами подпись поставите - этого будет достаточно
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машулек
Студент
Студент

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1746
В дневниках: 12
Откуда: теперь Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 18:19     Ответить с цитатой

неужели никто не оформлял? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jennie77
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1601
В дневниках: 2
Откуда: НСК, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 3:52     Ответить с цитатой

Машулек
Не узнавали? Через юристов можно. около 30-50 тысяч будут услуги. Знакомые оформляли. По времени - около года. Там еще надо план и что-то еще. Уточните.
_________________
Мужчины запомните! Нет такой идеальной женщины, которая ничего бы никогда не требовала от Вас! Даже резиновую подкачивать нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машулек
Студент
Студент

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1746
В дневниках: 12
Откуда: теперь Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:55     Ответить с цитатой

Jennie77
На юристов нет денег.хотела своими силами попробовать.Вот это да! целый год!!!! хотя бы знать с чего начать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16722
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Машулек
Вам же все написали! Нет никаких проблем с оформлением дома на дачном участке, если участок оформлен в собственность.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Скажите ,а если участок в собственности,а СНТ без названий улиц....просто номера участков и все,я слышала что не во всех СНТ можно оформить прописку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16722
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Aravana80
Возможно это и так, но я встречала в паспорте прописку "СНТ "такое то", участок № 12" :aga-aga: Уточнять надо в администрации района, где находится СНТ
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машулек
Студент
Студент

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1746
В дневниках: 12
Откуда: теперь Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 19:24     Ответить с цитатой

Jekki
Может вам все понятно,а мне вот лично нет!Здесь не все так просто. в собственность оформить я и сама знаю что проблемы нет.Оформлю. Jennie77 писала ,что план нужен какой-то.Если вы оформляли,юто подскажите,что за план,и в какую контору обращаться.Я бы хотела,конечно ,с человеком,который это уже все прошел. А еще я слышала ,повторюсь ,о коммуникациях и близости инфраструктуры. Вот! нюансов здесь,много и о них я и хотела узнать.У меня вот,кстати,снт,и есть тоже только номер участка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах