Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Медикаменты в родах
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 17:14    Заголовок сообщения: Медикаменты в родах Ответить с цитатой

Девоньки, а подскажите мне пожалуйста - кому-нибудь (кроме меня по жесточайшему блату) удавалось родить вообще без капельниц? Сегодня была в роддоме на Пирогова - в принципе, почти все понравилось, кроме категорического заявления заведующей - "без капельницы все равно не обойдется, хоть физраствор, но обязательно будем капать, воткнем катетер сразу, как приедешь рожать, так что для экономии лучше сразу купи свой". Я категорически не переношу внутривенных вмешательств (обморок почти гарантирован). Конечно, если будет идти речь - здоровье или предобморочное состояние, м.б. смогу собраться, но капельница "на всякий пожарный, вдруг чего понадобиться подкапать..." - это явно не мой вариант.

Я рожала первую дочку в другом роддоме у другого врача, с ней нам удалось сторговаться до внутримышечного укольчика, вены не трогали... Неужели в этот раз все пропало? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 18:37     Ответить с цитатой

Я рожала в 7 роддоме почти 4 года назад.
даже речи о капельнице не шло... Вообще не думала, что это - повальное увлечение, Вы не преувеличиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 18:47     Ответить с цитатой

Настя, даже в 4-ке у своего врача я каждые два часа повторяла, что не хочу никаких иголок, ни с витаминами, ни с спазмолитиками... А тут мне сама завроддомом сказала, дословно "купите периферический катетер, капельница будет гарантировано".

Может, правда, в семерку податься?... :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 18:48     Ответить с цитатой

Рожала на Пирогова в 2001 - капельницу ставили. Зачем? Честно не знаю! Меня там и йодом намазали, хотя на карточке красным карандашом написано было - йод противопоказан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 10:36     Ответить с цитатой

Старшего (на пирогова в 1991) и младшего (в четверке в 2003) родила без капельниц. Даже не предлагали, честно. Среднего рожала с капельницей, но абсолютно "по делу" - мне пытались снять преждевременную родовую деятельность, увы, безуспешно...
А катетер периферический в четверке используют даже для обычных внутривенных уколов - мне делали один укол спазмолитика, но с катетером все равно все роды пробегала - "на всякий случай".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 10:54     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Морская (Ср Июн 23, 2010 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 11:08     Ответить с цитатой

здесь, если интересно, всем втыкают штучку такую в вену, называется бабочка или открытая вена. туда потом если надо подключают капельницу, чтоб в критической ситуации вену не искать. мне эта идея не нравится, но больницу где этого не делают в Иерусалиме не обнаружила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 18:52     Ответить с цитатой

Я рожала в феврале в обл роддоме, с капельницей. Но, как тут кто-то написал, "по делу". У меня были проблемы со свертываемостью крови. Сразу предупредили, что будет капельница в родах, чтобы кровотечение предотвратить, и воткнули катетер в вену. Капать начали, когда уже потуги пошли. Уверена, что если бы с кровью проблем не было, "просто так" мне бы ничего не стали капать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 22:08     Ответить с цитатой

Рожала в семерке, если бы не сильно выступала, то эпидуралку бы не ставили, а так никаких капельниц. Вообще ничего не ставили за 13 дней пребывания, ни укольчика, ни таблеточки! Сплошная экономия!
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:29     Ответить с цитатой

Дочку рожала на Пироговке в 1999 году. О капельнице никто даже не заикался. Старшего, да, рожала с капельницей, но там отдельная история была, в общем, поставили по делу.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:24     Ответить с цитатой

Я родила без капельницы, но с катетером "на всякий" в 4-ке.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:57     Ответить с цитатой

Мне вот как раз этот момент непонятен - зачем вставлять катетер "на всякий случай"? Или просто о людей вены не очень хорошие, для этого, чтобы в экстренной ситуации не искать? Так у меня этой проблемы нет, все наружу, не промахнешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11203
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 16:18     Ответить с цитатой

Рожала в двойке с капельницей, т.е. с катетером (воткнули сразу). Как я считаю, не по делу: стимулировать\останавливать ничего не надо было. Спрашивала "Зачем?", ответили: "Ребенку надо!". Весь разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 13:22     Ответить с цитатой

Я рожала в 7ом. Ставили капельницу, т.к. я сама очень просила эпидуралку, а с ней обязательно физраствор нужен.
Не вижу ничего такого криминального в капельнице. Мне было легче с обезболиванием. Зачем мучаться? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 14:07    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Периферический катетер просят купит, мало ли что, когда ставят на всякий случай, это мне понятно, бывают ситуации которые не предугадать, где надо действовать быстро, а пока мед.сестра вколиться время пройдет.
gitana - я не была бы столь уверена что вены не спрячуться, я была жутко в этом уверена, "Да у меня вены хоть в любую!" - а полежала на сохранении они куда-то делись, не могла вколоться старшая мед.сестра - они промахивались и аскорбинку и растворы мимо вены, боль жуткая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах