Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
если молоко очень сильно течет
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 18:20    Заголовок сообщения: если молоко очень сильно течет Ответить с цитатой

Галина, еще раз я к вам на консультацию.

у меня сильно бежит молоко...прямо струями.
и в первый месяц ребенок просто захлебывался, пугался и кричал. кормила и кормлю по требованию. после первого месяца испрользовала накладки на грудь, чтоб оно ему не так стреляло в ротик...стало проще. еще через месяц накладки убрала (так как мишка стал крутить носом, когда давала просто грудь...). захлебывался меньше, но бывало. и иногда очень расстраивался, когда хотел прото пососать, а твм струями ему горлышко заливает....и я даже давала соску на засыпание и во время сна...иначе - если давала грудь - долго и мучительно засыпал и просыпался, захлебываясь...

к середине 3 месяца все уже было хорошо. Мишка со всем справлялся.

наверное, нужно было сразу бежать спрашивать, но я не сообразила..
хочу на будущее спросить, как быть в такой ситуации? как обойтись без накладок и соски?
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:15     Ответить с цитатой

уважаемая Riply, прежде чем заводить новую тему, попробуйте поискать на форуме аналогичную. это можно сделать в топике Темы форума Консультации по ГВ, вверху страницы.

например, большое количество молока обсуждалось здесь:
Как бы сделать молока по-меньше...
Очень много молока: что делать?
Гиперлактация?

с уважением
модератор Lapka
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 14:36     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
уважаемая Riply, прежде чем заводить новую тему, попробуйте поискать на форуме аналогичную. это можно сделать в топике Темы форума Консультации по ГВ, вверху страницы.

например, большое количество молока обсуждалось здесь:
Как бы сделать молока по-меньше...
Очень много молока: что делать?
Гиперлактация?

с уважением
модератор Lapka


уважаемая Lapka

я ознакомилась с этими темами до того, как написала свою.
но вопрос не в количестве молока, а в том, что оно течет струями. ребенку не надо прилагать никаких усилий, чтобы его получать - просто глотать. при этом молока ровно столько, сколько необходимо ребенку. он выпивает все.
а когда ребенок был совсем мелкий - он просто захлебывался. и это не "неудобство" мамы - как было в одном из топиков, это мягко говоря неудобство для сына..
вот и интересуюсь...
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 23:57    Заголовок сообщения: Re: если молоко очень сильно течет Ответить с цитатой

Riply писал(а):
у меня сильно бежит молоко...прямо струями.
и в первый месяц ребенок просто захлебывался, пугался и кричал. кормила и кормлю по требованию. после первого месяца испрользовала накладки на грудь, чтоб оно ему не так стреляло в ротик...стало проще. еще через месяц накладки убрала (так как мишка стал крутить носом, когда давала просто грудь...). захлебывался меньше, но бывало. и иногда очень расстраивался, когда хотел прото пососать, а твм струями ему горлышко заливает....и я даже давала соску на засыпание и во время сна...иначе - если давала грудь - долго и мучительно засыпал и просыпался, захлебываясь...

:rupor: ребенок подстраивается по маму, в частности, под особенности её груди, а не мама под ребенка!!! :twisted:

Riply писал(а):
как быть в такой ситуации? как обойтись без накладок и соски?

просто не использовать накладки и соски... :super:
тогда все налаживается гораздо быстрее :shock:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 2:05     Ответить с цитатой

у меня точно такая же проблема, но нам уже три месяца, а ребенок до сих пор захлебывается потому что как только он начинает сосать молоко бьет струей как из брызгалки, малыш давиться давиться поорет и опять сосет бедненький, выпивает все. Накладок не надевала и соской не пользуемся
я уже смирилась, по моему выхода нет...
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 14:11     Ответить с цитатой

как часто сосёт?
как часто смена груди?
продолжительность сосаний? :?:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 16:18     Ответить с цитатой

Riply, У меня была такая же проблема - помогла смена позиции (класть ребенка так чтобы он сосал протиб земного притяжения, сверху соск, или можно сидя). Так же помогало выдавливать немного молока перед кормлением, но больше всего помогла смена позы.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 20:07     Ответить с цитатой

всем спасибо за ответы!
все учтем-с на будущее 8-)
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МашаР (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 2:04    Заголовок сообщения: Re: если молоко очень сильно течет Ответить с цитатой

У нас та же проблема. Дочка даже в 7 месяцев не может нормально глотать такой "фонтанчик", поэтому часто отворачивается и ждет пока основной напор пройдет (мне соответственно приходится подставлять салфетку), а потом спокойно продолжает сосать (гиперлактации кстати тоже нет).
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:45     Ответить с цитатой

обращаюсь ка всем мамам!
уважаемые мамы, если вам требуется консультация специалиста по ГВ, то задавайте свой вопрос. а также указывайте, пожалуйста, хотя бы минимальную информацию: как часто сосёт, как часто смена груди, продолжительность сосаний.
с уважением,
модератор Lapka
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15435
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:36    Заголовок сообщения: кашляем и захлебываемся Ответить с цитатой

Ребенок во время кормления сосет так, что постоянно захлебывается и кашляет. Молоко у меня видимо сильно течет. Пробовала разные позы. Оптимально лежа - но и в ней бывает захлебываемся... Надо ли мне что то предпринимать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12102
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Мой тоже захлебывается, когда есть титю, а потом кашляяет сильно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Жозефина, JIanka, ребенок пока учиться сосать грудь. И перестаньте видеть проблему там, где ее нет. Ребенок должен сам научиться справляться с этой ситуацией - пропустить прилив убрав голову, срыгнуть лишнее. Если мама спокойна, то ребенок воспринимает все спокойно - как должное.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15435
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:10     Ответить с цитатой

Алимбочко Ирина
ну и хорошо :) я в принципе не паниковала, но все таки решила уточнить :) вроде у нас становится полегче, уже не каждый раз кашляем, тьфу тьфу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ягодка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1329
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:24     Ответить с цитатой

У нас бывает так, что во время кормления ребенок засыпает, но продолжает сосать (я грудь сама стараюсь не забирать, т.к. отучаемся от пустышки. Есть угроза отказа от груди) и из одной ноздри начинает капать молоко. Это нормально? Почему это происходит? Кормимся мы лежа. У нас уже такое было пару раз, потом ходили к ЛОРу, т.к. был неприятный запах из ушек. Оказалось - затекает молоко. Ушки вылечили, а теперь опять молоко с носика капает. Сидя кормить мне неудобно, да и доча плохо сосет, беспокоится, уже привыкли лежа. Как нам быть? Можно ли подкладывать подушку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах