Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
Сыпь на ножках
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викторинка
Академик
Академик


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 13301
В дневниках: 1
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Сыпь на ножках Ответить с цитатой

Здравствуйте.Доче 1,5 года.У неё с самого рождения на ножках мелкая сыпь.Врачи говорят что аллергия на какой то продукт, но мы и сидели на строгой диете, преходили на козье молоко,но всё равно не проходит.Что может быть такое?Какие анализы можно сдать, чтобы выявить?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Не знаю. Нужно глазами видеть.
Покажите ребенка аллергологу, чтобы назначили анализы.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 20:02    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ !!! Сыпь на ножках (фото) !!! Ответить с цитатой



Здавствуйте! помогите, кто знает:

Доче 11 мес.
На Грудн Вскармл.
Прикорм с 7-8 мес (гречка, рис, овсянка, курага, чернослив, яблоки)

Последний мес. появилась шелушашаяся сыпь на ножках (на фото)
Что это - помогите, может кто знает! Дерматит или аллергия (не замечали, что к аллергии склонна). Или дисбак?

И еще:
когда лежит на спинке, тужится и тянет напряженно ножки, перекрещивает, левую ногу как балерина носок тянет. Ножки в этот момент очень напряжены - рукой не согнуть.
Что же это: гипертонус или еще что то... (гинеколог говорит: там у нее все нормально, ничего не должно беспокоить, чтоб ножки сжимала)

Мамочки и врачи - надеемся на Вашу помощь!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 20:47     Ответить с цитатой

А где кроме ног еще есть сыпь?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:12     Ответить с цитатой

У нас похожие пятнышки на ножках есть, мажу детским кремом они то пройдут, то опять появляются. Так что это?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуля81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 20:30     Ответить с цитатой

У нас сыпь стала появляться в области поясницы 2 пятна и недавно (1 неделю назад) такие же пятна появились около рта по всей окружности...
Немного из истории: в 3 мес было сначала 2 пятна на ножке, потом их стало все больше и больше.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 17:35     Ответить с цитатой

А у нас такие пятна и на ножках, и на ручках тоже. В районе плеча и на предплечье. Есть все время, не проходят, только периодически меняется интенсивность красноты и диаметр. Спинка, животик чистые. А на висках возникают такие пятна на введение нового прикорма.
Скажите, что же это? Аллергия?
_________________
Йога для мам с детьми на Родниках. ЙОГА СТУДИЯ 56.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Викуля81 писал(а):
У нас сыпь стала появляться в области поясницы 2 пятна и недавно (1 неделю назад) такие же пятна появились около рта по всей окружности...
Немного из истории: в 3 мес было сначала 2 пятна на ножке, потом их стало все больше и больше.

Похоже на реакцию на какие-то продукты. Попробуйте "вычислить" причину. Чаще всего из продуктов: соки-фрукты, глютенсодержащие продукты, продукты с белком коровьего молока.
Дерматит и аллергия в том понятии, в котором Вы пишите - это одно и то же.
Про ножки - покажите неврологу. Гинеколог тут не при чем.

Добавлено спустя 40 минут 25 секунд:

Nana писал(а):
У нас похожие пятнышки на ножках есть, мажу детским кремом они то пройдут, то опять появляются. Так что это?

Если есть эффект от такого крема, то это может быть просто слишком сухая кожа. То есть, не связано с какой-то аллергией.

Добавлено спустя 50 секунд:

кошка Мама писал(а):
А у нас такие пятна и на ножках, и на ручках тоже. В районе плеча и на предплечье. Есть все время, не проходят, только периодически меняется интенсивность красноты и диаметр. Спинка, животик чистые. А на висках возникают такие пятна на введение нового прикорма.
Скажите, что же это? Аллергия?

Нет, это не обязательно аллергия.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
А как узнать что это, если не аллергия? К какому врачу идти, какие анализы сдавать? И вообще, что еще это может быть?
_________________
Йога для мам с детьми на Родниках. ЙОГА СТУДИЯ 56.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:38     Ответить с цитатой

К аллергологу.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София 13
Профессор
Профессор


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9028
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:08    Заголовок сообщения: сыпь на ножках Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! моей доче скоро будет 3 месяца. Около месяца назад во время массажа врач использовала масло Дж.беби, на следующий день на ножках и животике появилась красная сыпь, я масло сразу выбросила, а ребенку пару дней давала капли фенистила. Краснота прошла, но ножки и некоторые участки животика так и остались "шершавенькие". Особенно область коленочек. Уже целый месяц!!! Я показала ее участковому педиатру, та назначила фенистил по 5 кап 3 р/д в течение 5 дн и купать в шампуне рН баланс фридерм. Сегодня 4й день такой терапии, но никакого улучшения нет! Я еще дополнительно 2 раза в день смазываю ножки и животик бепантеном. Скажите, пожалуйста, что это? всё еще аллергия или ее остаточные явления или мы пересушили кожу при мытье (использовала средство для купания "ушастый нянь" с рождения). И можно ли что нибудь добавить к терапии? И самый главный вопрос - это серьезно и может навредить здоровью моей малышки?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Здесь нужно увлажнять и ожирять кожу.
Купать - чистая вода, подсоленая вода (обычная или морская соль БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ!).
Можно фридерм (зеленый и красный).
Принципиально - после купания, пока кожа еще влажная, наносить увлажняющие и ожиряющие крема и мази. Дешево и сердито - наш старый советский "Детский крем".
Есть в аптеках (!) специальные косметические линии для ухода за кожей для детей (!).

Нельзя купать в череде, чистотеле, марганцовке. Не мыть мылом.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте!
У нас похожая сыпь на ножке на икре (только с коросточкой) и на виске
На виске появилась с неделю назад, а на ножке уже недели 3 и увеличивается.
Плюс уже 6той день у ребенка сопельки
Лор ставит под вопросом аллергический ринит
Дерматолог пока отправляет нас на копроскопию и анализ крови, сделала соскоб
Оба врача связывают наши болячки с возможным дисбактериозом и со стулом раз в 2-3 дня. Может быть из-за этого?
Ребенку 5 месяцев, исключительно на грудном вскармливании. Стул кашицеобразный, какает без проблем, когда время подходит
Тоже заметила, что когда мажу детским кремом и клею пластырь на ножку, становится лучше (мне кажется, он еще может там царапать ногтями или тереть носком)
Педиатр советует фенистил гель. Стоит ли им мазать покраснения?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте!
У нас похожая сыпь на ножке на икре (только с коросточкой) и на виске
На виске появилась с неделю назад, а на ножке уже недели 3 и увеличивается.
Плюс уже 6той день у ребенка сопельки
Лор ставит под вопросом аллергический ринит
Дерматолог пока отправляет нас на копроскопию и анализ крови, сделала соскоб
Оба врача связывают наши болячки с возможным дисбактериозом и со стулом раз в 2-3 дня. Может быть из-за этого?
Ребенку 5 месяцев, исключительно на грудном вскармливании. Стул кашицеобразный, какает без проблем, когда время подходит
Тоже заметила, что когда мажу детским кремом и клею пластырь на ножку, становится лучше (мне кажется, он еще может там царапать ногтями или тереть носком)
Педиатр советует фенистил гель. Стоит ли им мазать покраснения?

На счет ДБ - откровенная выдумка. Проще списать на несуществующую (тем более у ребенка на ГВ) проблему, чем разбираться.
Аллергический ринит в таком возрасте - эксклюзив. Если вообще невероятный диагноз. По крайней мере, я в таком возрасте не видел ни одного ребенка с аллергическим ринитом.
Местное лечение - по лекарствам не могу ничего сказать, поскольку не вижу сыпь. Средтсва
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Спасибо! Очень надеюсь, что наш аллергический ринит пройдет с приобретением увлажнителя :-)

Ну что ж, дерматолог поставила нам диагноз - аллергический дерматит. Сказала мазать тридермом, а в инструкции к нему написано противопоказание - возраст до 2х лет (а нам 5 мес). В соскобе обнаружены дрожжеподобные клетки
Можно тридермом мазать? :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах