
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Викторинка
Академик

На сайте с 25.11.08 Сообщения: 13301 В дневниках: 1 Откуда: Первомайский район
|
 Добавлено: Пт Янв 30, 2009 23:17 Заголовок сообщения: Сыпь на ножках |
|
|
|
Здравствуйте.Доче 1,5 года.У неё с самого рождения на ножках мелкая сыпь.Врачи говорят что аллергия на какой то продукт, но мы и сидели на строгой диете, преходили на козье молоко,но всё равно не проходит.Что может быть такое?Какие анализы можно сдать, чтобы выявить? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Янв 31, 2009 15:34 |
|
|
Не знаю. Нужно глазами видеть.
Покажите ребенка аллергологу, чтобы назначили анализы. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Викуля81
Ясельки

На сайте с 04.05.08 Сообщения: 19
|
 Добавлено: Ср Май 20, 2009 20:02 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ !!! Сыпь на ножках (фото) !!! |
|
|
Здавствуйте! помогите, кто знает:
Доче 11 мес.
На Грудн Вскармл.
Прикорм с 7-8 мес (гречка, рис, овсянка, курага, чернослив, яблоки)
Последний мес. появилась шелушашаяся сыпь на ножках (на фото)
Что это - помогите, может кто знает! Дерматит или аллергия (не замечали, что к аллергии склонна). Или дисбак?
И еще:
когда лежит на спинке, тужится и тянет напряженно ножки, перекрещивает, левую ногу как балерина носок тянет. Ножки в этот момент очень напряжены - рукой не согнуть.
Что же это: гипертонус или еще что то... (гинеколог говорит: там у нее все нормально, ничего не должно беспокоить, чтоб ножки сжимала)
Мамочки и врачи - надеемся на Вашу помощь! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Ср Май 20, 2009 20:47 |
|
|
|
А где кроме ног еще есть сыпь? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Nana
Студент

На сайте с 09.02.07 Сообщения: 2443 В дневниках: 255 Откуда: Аcadem Карта № 002940
|
 Добавлено: Ср Май 20, 2009 22:12 |
|
|
|
У нас похожие пятнышки на ножках есть, мажу детским кремом они то пройдут, то опять появляются. Так что это? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Викуля81
Ясельки

На сайте с 04.05.08 Сообщения: 19
|
 Добавлено: Чт Май 21, 2009 20:30 |
|
|
У нас сыпь стала появляться в области поясницы 2 пятна и недавно (1 неделю назад) такие же пятна появились около рта по всей окружности...
Немного из истории: в 3 мес было сначала 2 пятна на ножке, потом их стало все больше и больше. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
кошка Мама
Студент

На сайте с 23.03.08 Сообщения: 2028 В дневниках: 37 Откуда: Родники-Снегири
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Ср Май 27, 2009 21:50 |
|
|
| Викуля81 писал(а): | У нас сыпь стала появляться в области поясницы 2 пятна и недавно (1 неделю назад) такие же пятна появились около рта по всей окружности...
Немного из истории: в 3 мес было сначала 2 пятна на ножке, потом их стало все больше и больше. |
Похоже на реакцию на какие-то продукты. Попробуйте "вычислить" причину. Чаще всего из продуктов: соки-фрукты, глютенсодержащие продукты, продукты с белком коровьего молока.
Дерматит и аллергия в том понятии, в котором Вы пишите - это одно и то же.
Про ножки - покажите неврологу. Гинеколог тут не при чем.
Добавлено спустя 40 минут 25 секунд:
| Nana писал(а): | | У нас похожие пятнышки на ножках есть, мажу детским кремом они то пройдут, то опять появляются. Так что это? |
Если есть эффект от такого крема, то это может быть просто слишком сухая кожа. То есть, не связано с какой-то аллергией.
Добавлено спустя 50 секунд:
| кошка Мама писал(а): | А у нас такие пятна и на ножках, и на ручках тоже. В районе плеча и на предплечье. Есть все время, не проходят, только периодически меняется интенсивность красноты и диаметр. Спинка, животик чистые. А на висках возникают такие пятна на введение нового прикорма.
Скажите, что же это? Аллергия? |
Нет, это не обязательно аллергия. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
кошка Мама
Студент

На сайте с 23.03.08 Сообщения: 2028 В дневниках: 37 Откуда: Родники-Снегири
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Май 31, 2009 10:38 |
|
|
|
К аллергологу. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
София 13
Профессор

На сайте с 23.11.09 Сообщения: 9028 В дневниках: 5 Откуда: Заельцовский район
|
 Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:08 Заголовок сообщения: сыпь на ножках |
|
|
|
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! моей доче скоро будет 3 месяца. Около месяца назад во время массажа врач использовала масло Дж.беби, на следующий день на ножках и животике появилась красная сыпь, я масло сразу выбросила, а ребенку пару дней давала капли фенистила. Краснота прошла, но ножки и некоторые участки животика так и остались "шершавенькие". Особенно область коленочек. Уже целый месяц!!! Я показала ее участковому педиатру, та назначила фенистил по 5 кап 3 р/д в течение 5 дн и купать в шампуне рН баланс фридерм. Сегодня 4й день такой терапии, но никакого улучшения нет! Я еще дополнительно 2 раза в день смазываю ножки и животик бепантеном. Скажите, пожалуйста, что это? всё еще аллергия или ее остаточные явления или мы пересушили кожу при мытье (использовала средство для купания "ушастый нянь" с рождения). И можно ли что нибудь добавить к терапии? И самый главный вопрос - это серьезно и может навредить здоровью моей малышки? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:52 |
|
|
Здесь нужно увлажнять и ожирять кожу.
Купать - чистая вода, подсоленая вода (обычная или морская соль БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ!).
Можно фридерм (зеленый и красный).
Принципиально - после купания, пока кожа еще влажная, наносить увлажняющие и ожиряющие крема и мази. Дешево и сердито - наш старый советский "Детский крем".
Есть в аптеках (!) специальные косметические линии для ухода за кожей для детей (!).
Нельзя купать в череде, чистотеле, марганцовке. Не мыть мылом. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Гвоздика
Профессор

На сайте с 17.01.10 Сообщения: 7258 В дневниках: 994 Откуда: Новосибирск Карта № 005102
|
 Добавлено: Пт Сен 09, 2011 14:54 |
|
|
Яков Яковлев
Здравствуйте!
У нас похожая сыпь на ножке на икре (только с коросточкой) и на виске
На виске появилась с неделю назад, а на ножке уже недели 3 и увеличивается.
Плюс уже 6той день у ребенка сопельки
Лор ставит под вопросом аллергический ринит
Дерматолог пока отправляет нас на копроскопию и анализ крови, сделала соскоб
Оба врача связывают наши болячки с возможным дисбактериозом и со стулом раз в 2-3 дня. Может быть из-за этого?
Ребенку 5 месяцев, исключительно на грудном вскармливании. Стул кашицеобразный, какает без проблем, когда время подходит
Тоже заметила, что когда мажу детским кремом и клею пластырь на ножку, становится лучше (мне кажется, он еще может там царапать ногтями или тереть носком)
Педиатр советует фенистил гель. Стоит ли им мазать покраснения? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Ср Сен 14, 2011 16:12 |
|
|
| Гвоздика писал(а): | Яков Яковлев
Здравствуйте!
У нас похожая сыпь на ножке на икре (только с коросточкой) и на виске
На виске появилась с неделю назад, а на ножке уже недели 3 и увеличивается.
Плюс уже 6той день у ребенка сопельки
Лор ставит под вопросом аллергический ринит
Дерматолог пока отправляет нас на копроскопию и анализ крови, сделала соскоб
Оба врача связывают наши болячки с возможным дисбактериозом и со стулом раз в 2-3 дня. Может быть из-за этого?
Ребенку 5 месяцев, исключительно на грудном вскармливании. Стул кашицеобразный, какает без проблем, когда время подходит
Тоже заметила, что когда мажу детским кремом и клею пластырь на ножку, становится лучше (мне кажется, он еще может там царапать ногтями или тереть носком)
Педиатр советует фенистил гель. Стоит ли им мазать покраснения? |
На счет ДБ - откровенная выдумка. Проще списать на несуществующую (тем более у ребенка на ГВ) проблему, чем разбираться.
Аллергический ринит в таком возрасте - эксклюзив. Если вообще невероятный диагноз. По крайней мере, я в таком возрасте не видел ни одного ребенка с аллергическим ринитом.
Местное лечение - по лекарствам не могу ничего сказать, поскольку не вижу сыпь. Средтсва_________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Гвоздика
Профессор

На сайте с 17.01.10 Сообщения: 7258 В дневниках: 994 Откуда: Новосибирск Карта № 005102
|
 Добавлено: Чт Сен 15, 2011 16:02 |
|
|
Яков Яковлев
Спасибо! Очень надеюсь, что наш аллергический ринит пройдет с приобретением увлажнителя
Ну что ж, дерматолог поставила нам диагноз - аллергический дерматит. Сказала мазать тридермом, а в инструкции к нему написано противопоказание - возраст до 2х лет (а нам 5 мес). В соскобе обнаружены дрожжеподобные клетки
Можно тридермом мазать?  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|