Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
4- Нота Малины
Малине в парфюмерии посвящается.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30609
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 17:32    Заголовок сообщения: 4- Нота Малины Ответить с цитатой

Нота Малины в парфюмерии




Сладкая, сочная, нежная и мягкая малина - одна из самых любимых ягод. В христианстве малина считалась олицетворением доброго и мягкого человеческого сердца, способного дарить тепло и любовь людям.
Сладкий вкус малины ассоциируется с приятным и беззаботным образом жизни, о котором говорят «Не жизнь, а малина».
Малина обладает и сильным, узнаваемым, в основном сладким, очень летним и ярким ароматом, что не могли оставить без внимания составители парфюмерных композиций.
Ягодные ароматы, благоухающие ягодами, в том числе и малиной, повышают настроение, придают вкус жизни, дарят ощущения радости и удовольствия.
Для справки :
Скрытый текст:
Малина обыкновенная — листопадный полукустарник с многолетним корневищем, из которого развиваются двухгодичные надземные стебли высотой 1,5—2,5 м.
Корневище извилистое, деревянистое, с множественными придаточными корнями, образующими мощную разветвлённую систему.
Стебли прямостоячие. Побеги первого года травянистые, зелёные с сизым налётом, сочные, покрыты тонкими, миниатюрными шипами. На второй год побеги деревенеют и приобретают коричневый цвет, сразу после плодоношения засыхают, но из того же корня на следующий год вырастают новые стебли.
Листья овальные, очерёдные, черешковые, сложные, с 3—7 яйцевидными листочками, сверху тёмно-зелёные, снизу беловатые, опушены мелкими волосками.
Цветки белые, около 1 см в поперечнике, собраны в небольшие кистевидные соцветия, располагаются на верхушках стеблей или в пазухах листьев. В средней полосе России малина цветёт с июня по июль, иногда вплоть до августа.
Плоды представляют собой небольшие волосистые костянки, сросшиеся на цветоложе в сложный плод. Плоды, как правило,красного цвета (от розового до насыщенного бордового), однако встречаются сорта желтого и даже черного цвета (ежевикообразные) Плоды появляются обычно на второй год. Существуют также ремонтантные сорта малины, адаптированные к условиям средней полосы России, способные плодоносить на побегах первого года





Самый первый аромат с нотой малины, который я хочу упомянуть, это конечно Insolence Guerlain. До увлечения парфюмерией, в течение долгого времени, это был мой любимый аромат. Не один год я хранила ему верность.
Insolence был создан в 2006 году Maurice Roucel и Sylvaine Delacourte.
Верхние ноты: Малина, Бергамот, Красные ягоды и Цитрусы; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Фиалка и роза; ноты базы: Ирис, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Мускус и cмолы.
Неоднозначный аромат. Его либо любят, либо ненавидят. Его называют кошмаром московского метро и данью безвкусице. Для одних невообразимо прекрасный, а для других отталкивающий аромат. Сложный для осмысления и восприятия.
Малина, Фиалка, Ирис и все прочие компоненты – яркие, четкие, идеальные. Стойкость феноменальная.
Для меня это парфюм для ярких, темпераментных женщин, которые не боятся блистать и доминировать. Мужчины идут за шлейфом этого аромата как крысы за дудочкой.



Magie Noire Lancome - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
Magie Noire выпущен в 1978. Парфюмер:Арманд Петижан. Верхние ноты: Лист черной смородины, лист и бутон Черной Смородины, Малина, Гальбанум, Гиацинт, Бергамот и Болгарская роза; ноты сердца: Мед, Тубероза, корень Ириса, Жасмин, Иланг, Ландыш, Кедр и Нарцисс; ноты базы: Специи, Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Циветта, Дубовый мох и Ветивер.
Малина здесь очень деликатна, слышна в верхних нотах вместе со Смородиной, а затем солируют Бергамот, Ирис, Ландыш.
Классический женский аромат, который великолепно носится на свиданиях, праздниках, вечеринках в любое время года.
Аромат-легенда, ночная магия прекрасной женщины, это духи, которые шлейфом следуют за ней в ночи.
Женщина в Magie Noire обольстительна и загадочна, притягательна и недосягаема. Женщина - тайна, разгадка, которой может занять всю жизнь.



Forbidden Euphoria Calvin Klein выпущен в 2011, имя парфюмера не афишируется.
Верхние ноты: Мандарин, Малина и цветы Персика; ноты сердца: Жасмин, Орхидея и Пион; ноты базы: Кашемировое дерево, пачули и Мускус.
Свежий аромат, открывающийся нотами Малины и Мандарина, переходящий в сердце композиции к букету из Жасмина и Пиона, а затем в шлейф из Мускуса, Пачулей и древесины Кашемира. Малина очень деликатна, не приторно сладкая, а как будто слегка замороженная.
Аромат таинственный и откровенный, невинный и соблазнительный. Желанный и запретный плод.
Для меня это образ красивой, но недоступной женщины. Кокетки с легким взмахом ресниц, очаровательной улыбкой и изящными жестами.



I Am Eisenberg - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
I Am создан в 2000-тые годы. Верхние ноты: Бергамот, Апельсин и Малина; ноты сердца: Ветивер, Магнолия и Перец; ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и Амбра.
Свежее и сладкое начало с Малиной в «I Am Eisenberg» похоже на легкий фруктовый коктейль, который интригует, заигрывает, обещая больше, чем есть в настоящий момент. Несколько минут спустя начальные оттенки затухают, уступая место сердцу композиции-Магнолии и Ветиверу.
При создании этой неповторимой композиции перед парфюмерами торговой марки «Eisenberg» стояла сложная задача: создать неповторимый аромат для женщины, которая выглядит утонченной и хрупкой, но не упустит возможность сыграть роль искушенной обольстительницы. Это не ветреная девчонка. Женщина, окутанная облаком аромата «I Am Eisenberg», знает, чего она хочет от этой жизни. Она может быть подобна разрушительному урагану, сметающему все на своем пути. И только она может сравниться с тихой морской гаванью, которая дарит нежность и чувство умиротворения своим близким. Сочетая в себе силу пантеры и нежность грациозной лани, она не перестает удивлять окружающих своей многогранностью и неповторимостью. Композиция призвана подчеркнуть необыкновенную притягательность своей обладательницы.



В начале 2014 года дом Guerlain запустил La Petite Robe Noire Couture , новый фланкер бестселлера La Petite Robe Noire. Парфюмер: Thierry Wasser.
Новый аромат описывается как цветочно-фруктовый, живой, игристый и несколько эксцентричный, сохраняющий узнаваемые гурманские черты оригинальной композиции. Верхние ноты включают сверкающий Бергамот и Малину, которая является основным фруктовым акцентом этой версии. В сердце композиции царствует Роза, а ее шипровая база создана из Пачули, Ветивера, Бобов тонка и Мха.
На флаконе изображено гламурное длинное вечернее платье.
Аромат дает уверенность, он близко сидит к коже, я его почти не чувствую, но иногда при резком повороте головы сильные ноты малины кружат и настраивают на какой-то праздник. Элегантный, гламурный и нарядный, динамичный и живой. Что я одену? Конечно, черное платье.

Такой передо мной предстала Малина в парфюмерии.
А какой она видится Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Action_R
Мне малина видится в аромате Lancome Trésor Midnight Rose (выпущен в 2011 году) и хотя там присутствует роза, на моей холодной коже он раскрывается именно малиной, очень люблю этот аромат. Мне кажется он подходит больше к вечернему наряду, хотя если немного пшикнуть, то и на день пойдёт. Достаточно интересный аромат, флакончик тоже очень милый с розочкой.
http://www.fragrantica.ru/perfume/Lancome/Tresor-Midnight-Rose-11721.html
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nastydamys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1076
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 12:17     Ответить с цитатой

На фрагрантике очень многие описывают этот парфюм http://www.fragrantica.ru/perfume/Parfumerie-Generale/PG13-Brulure-de-Rose-3963.html как малиновое варенье,но мне так не кажется. как по-мне,так он совершенно не приторный.
Мне кажется,он идеально подходит под Ваше описание:"малина считалась олицетворением доброго и мягкого человеческого сердца, способного дарить тепло и любовь людям".
Если "посадить" его на воображаемую женщину, то это будет женщина,имеющая теплую спокойную красоту,не жительница мегаполиса,а владелица красивого домика за городом с небольшим садом.. что-то такое в стиле прованс)

если,например,малина инсоланс это что-то такое футуристическое,то это что-то очень земное и родное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:19     Ответить с цитатой

главная малина в моей жизни . жаль что нет сейчас со мной)


http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Hot-Couture-Collection-No-1-860.html



просто Хот кутюр совсем не то пальто конечно



еще люблю

Insolence Guerlain
http://www.fragrantica.ru/perfume/Guerlain/Insolence-667.html


My Insolence Guerlain
http://www.fragrantica.ru/perfume/Guerlain/My-Insolence-1657.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9543
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Моя малина - это Hot Couture Givenchy, причем именно в edT. Парфюмерная вода - уже не то совсем, малина там так затерта другими нотами, что ее как бы и нет совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 16:10     Ответить с цитатой

1. Tuscan Leather Tom Ford
Элегантная, изысканная, сдержанная, бархатная нота малины в теплом древесно-кожаном обрамлении.


2. Wood Mystique Estée Lauder
Бесподобный, роскошный малиновый шлейф.


3. И уже упомянутый ранее аромат
I Am Eisenberg
Сладкая кокетливая малинка с перчинкой.

Люблю нежно все три! :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астанчанка30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.15
Сообщения: 7
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 23:40     Ответить с цитатой



В первом выпуске красивая звонкая малина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах