Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Кошки в доме с ребенком.
Безопасное сожительство:)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katia S.
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5633
В дневниках: 1019
Откуда: Дзержинский р-он, 8-903-906-50-16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Кошки в доме с ребенком. Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Сутуация: живем в своем доме, имеем 2-х кошек и 1 ребенка.
Вопрос: какие меры предосторожности надо соблюдать, чтобы обезопасить ребенка от возможных заболеваний, связанных с животными, например, глисты и пр.?
Подскажите, пожалуйста, а то меня уже родители замучали "избавиться от кошек надо и все". А я не могу выкинуть живность на улицу!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 17:27     Ответить с цитатой

поддерживать гигиену дома, закрывать дверь в туалет (ну или где стоит кошачья "ночная ваза"), приучать ребенка руки мыть после кошки, и самим это правило соблюдать, кошачью еду убирать, чтоб не была в свободном доступе, не пускать кошек в кроватку, манеж, коляску, на пеленальный стол.. Да в общем-то ничего страшного в сожительстве кошек и ребенка по-моему нет, обычные правила :)
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Katia S.
рекомендуют еще глистогонить раз в год хотя бы. животные на улице бывают у вас? если нет - так и вообще все просто...
а так - если животное не какое-нибудь патологически агрессивное - тоже проблем не вижу, у нас кот живет дома, так вопрос свекрови во время моей беременности "избавляться будете?" привел меня в тихое бешенство. что за отношение такое к животинке...
я все вот хочу вторую кошь завести, для себя. кот - он мужа кот, у нас с ним (с котом) довольно прохладные отношения :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

сейчас только увидела про частный дом, значит могут кошки ходить на улицу, тогда можно еще добавить, что лучше поставить прививки животным (какие именно - ветврачи проконсультируют) и следить, чтоб не заболевали лишаями, грибками всякими и прочей гадостью, которая обычно легко видна на шерсти, ушные клещи и т.п. и если что - изолировать до излечения.
хотя обычно, если кошка хорошо питается и не слишком старая или ослабленная в силу каких-то других причин, она такой бякой не болеет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Соломагина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 189
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Мы живем в квартире, кошку завели вот недавно (чаду уже 2,5 года), кот мог появится и раньше мне не хотелось ходить за животными, к таким вопросам потхожу серьезно, не просто "хочу". Вот собака появилась за долго до рождения дочки. Порода - лабоадор, кстати хорошо в семьях где есть дети, дружелюбна. Поэтому хочу сделать вывод для ребенка полезно общение с животными, не будет дико относится к ним. Например у моей сестры, подруга никогда не видела коровы, только-что на картинках. Приехала в зоопарк увидала и была просто паражена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викторинка
Академик
Академик


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 13301
В дневниках: 1
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 22:19    Заголовок сообщения: кошки Ответить с цитатой

У нас тоже живёт кошка.Доча от неё безума!!! Конечно нужно мыть руки после игр с кошкой, следить за лотком и едой.
Нет ничего плохого в том что в доме где есть дети, живут животные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:26     Ответить с цитатой

Мы завели кота 3 недели назад. Сходили к ветеринару - сказали глистогонить и прививку сделать от лишая и от бешенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Смежная тема: Аллергия и домашние животные
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katia S.
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5633
В дневниках: 1019
Откуда: Дзержинский р-он, 8-903-906-50-16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Девлчки, спасибо за ответы!!!!! :4U:
А глистогонить кого? Котов или ребенка? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Katia S.
котов конечно! :-)
ребенка только "по показаниям" :-)

Добавлено спустя 51 секунду:

родителей, еще кстати, можно для профилактики. но лучше тоже через врача.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5995
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 14:13     Ответить с цитатой

а я панически боюсь пускать ребенка к кошкам (в гостях например): шерсть например,которую мы можем даже не видеть ре глотает,вдыхает.Даже у домашней кошки,которя дома сидит бывают глисты.Короче я против,против такого сожительства :eek:
_________________



А К П П (для любого авто)
в наличии и под заказ, ремонт АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Очень интересный взгляд на проблему (лично я одобряю):
http://tanchik.livejournal.com/354307.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Мэлани
Паника - вообще помощник помощник плохой. Тем более, что он ее глотать и вдыхать будет в любом случае, если находится в доме, где живут кошки. в той или иной степени. Особенно в сезон линьки - там хоть каждый день пылесось, шерсть будет на мягкой мебели, коврах и проч.
Вопрос в подходе. Я лично не хочу вырастить этакого "теплично-изолированного" ребенка, организм которого при позднем первом контакте с кошкой-собакой-птичкой-хомячком получит некий шок, потому что никогда раньше не встречался с таким зверем... и во что этот шок выльется - неизвестно еще.
Мое имхо - надо с другой стороны подходить, контакты с животными полезны хотя бы даже с психологической т.з. - мой ребенок обожает нашего кота, "кы"- это практически третье место после папы-мамы и няни :-) . Доходит до того, что окрик на кота дочь воспринимает как личное оскорбление и заступается за него :haha: что нас с мужем веселит очень.
Иммунитет надо укреплять и гигиену соблюдать, с чужими кошаками не целоваться конечно, но погладить домашнего кота в гостях с последующим мытьем рук - святое дело, очень способствующее нормальному развитию ребенка. Тем более, городского ребенка, для которого голуби на прогулке - и то щастье...

Добавлено спустя 33 секунды:

Н.В., ага, я по диагонали пробежала - поддерживаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЯКА83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 87
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:45     Ответить с цитатой

девочки не беспокойтесь по поводу кошек. они умные им можно объяснить что нельзя лезть к ребенку. У меня коту почти 4 года, а дочери 2,10. живут душа в душу. пока Сашенька была совсем маленькая кот-Миша к ней не подходил. как Саня начила ходить и интересоваться котом ей никто не запрещал с ним общаться. на счет глистов можно не беспокоится , т.к. есть много глистогонов для кошек, а так же никто не запрещает вам брать направления на анализ кала у педиатра. Мы сдаем анализы каждые 3 месяца и ничего не обнаружили. так что кого хотите того и держите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потёмочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 234
Откуда: г.Новосибирск, М Красный пр, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 13:34     Ответить с цитатой

Не знаю, я категорически против соседства кошек и ребёнка! Раньше любила и кошек, и котят до жути, но беременная пожила на 9 месяце в одной комнате с 6 кошками и теперь меня чуть ли не колотит при их виде... Может, когда-нибудь и решусь, а пока - однозначно НЕТ! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 15:29     Ответить с цитатой

мне кажется ребенок должен общаться с животными и кошками и собаками и птицами и вообще если есть любовь к живности это хорошо. Дома пока никого из животных нет, но это пока. сама лично выросла в деревне у бабушки где всегда бегали кошки штук по пять своих и еще соседские прибегали, так они всегда были прдметом первого внимания они и куклами были и детьми и спали вместе со мной и ни разу глистов небыло, хотя кошки деревенские уличные. потом дома долгое время жила кошка, мы с ней с одной тарелки могли есть (пока родители не видели) и то же как то все обошлось. конечно меры профилактики не помешают, но зацикливаться на этом не стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах