Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Развитие бизнеса = развитие личности
прямая взаимосвязь!!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:31    Заголовок сообщения: Развитие бизнеса = развитие личности Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые бизнес-леди!
Я здесь с просветительской целью))) :-)
Хочу рассказать вам о том, как масштабы вашего бизнеса готовы выйти за свои пределы при личностном росте главного его руководителя.
Кто-нибудь замечал такой момент, что придешь в какую то организацию - а там - чистота идеальная, сотрудники на работу не опаздывают, перерыв строго по минутам...
Заходишь к руководителю и оказывается так, что все эти качества присущи ему! Другой организации не хватает креативного подхода к работе, гибкости в работе с клиентами - смотришь, а этих качеств нет у самого директора)
Существует прямая взаимосвязь между развитием бизнеса и саморазвитием. Именно эта область сейчас очень продуктивно развивается по тому что это действительно полезно тем кто хочет переступить свой предел, так сказать "прыгнуть выше головы" И это возможно! На сегодняшний день существует большое количество методик и тренингов, развивающих определенные навыки. И в этом "море" я попробую помочь вам разобраться :give_heart:
Сфера ЛИЧНОСТНОГО РОСТА
В последнее время личностный рост оказывается одним из важнейших качеств человеческой натуры при различных жизненных обстоятельствах. Для многих оно служит едва ли не способом самоопределения: «Если я чего-то достиг, значит, я чего-то стою и имею право на лучшее». Также личностный рост сопоставим с самоутверждением. Объяснение этого кроется в составляющих рассматриваемого термина: рост личности возможен только при определенных психологических и интеллектуальных усилиях. Личность развивается при преодолении страхов, при расширении кругозора, при развитии талантов, приобретении и совершенствовании навыков общения с окружающими, при умении отстраняться от стрессовых ситуаций и многих других частных факторов. Фактически любой рост — это отсутствие упадка, регресса. Такая точка зрения вполне допустима и, более того, подкреплена рядом научных изысканий, собранных воедино в тренинговой практике.
Я уже несколько лет занимаюсь исследованиями в области личностного роста. А именно психотерапией и коучингом.

На мой взгляд, следующая картинка отражает целостный тренерский подход к развитию личности и как следствие - бизнеса.

Давайте разберем поэтапно:
На первом месте стоит ПСИХОТЕРАПИЯ. Работа с прошлым.

Терапия чаще всего проводится с людьми, имеющие «травмы» в прошлом, которые мешают двигаться вперед. Их проблемы, как правило, являются следствием этих «травм». Терапия возвращает клиента в прошлое и детально разбирает проблемные ситуации. В результате терапии вы можете избавиться от страхов,чувства вины, ложных верований и ограничивающих убеждений.
КОНСАЛТИНГ - Консалтинг (консультирование) — деятельность по консультированию управленцев по широкому кругу вопросов в сфере финансовой, коммерческой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельности. Цель консалтинга — предоставить специфическую информацию в рамках бизнеса

Консалтинг - Процесс приобретения знаний и навыков по широкому профилю вопросов в сфере бизнеса с помощью консультанта(специалиста). Консалтинг работает с настоящим.
И, наконец, КОУЧИНГ Коучинг работает с будущим.

Коучинг – это искусство коуча(тренера) проводить беседы, в результате которых клиент получает помощь в достижении определенных целей. Это не наставничество и не психотерапия. Здесь человек самостоятельно приходит к выводам, осознанию своих возможностей, выстраиванию плана «попадания на вершину». В настоящее время коучинг очень популярен для всех: как для отчаявшихся людей, так и для тех, кто уже достиг больших успехов. Коучинг для тех, кто всегда хочет чего то большего!

Коуч - это, прежде всего, нацеленность на результат, какая бы проблема перед Вами не стояла: найти сотрудника в офис или избавиться от вредной привычки. Другими словами, коуч учит не пытаться, а брать и делать. Вместе с тем, необходимо понимать, что коучинг - трудоемкий процесс, требующий трудозатрат как от тренера, так и от клиента. Записываясь на коуч-тренинг, Вы должны сформулировать запрос, проблему, которая требует решения, и нацелиться решить ее.

В этой статье я хотела обратить внимание на важность личностного роста в вашей жизни личностный рост - это та сфера в жизни человека, развитие которой влечет за собой положительную динамику в остальных сферах жизни, а в частности карьере и бизнесе.


Друзья, у кого есть вопросы по поводу личностного роста - задавайте, я на них с радостью отвечу :love!:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах