Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Отношения между дочерью и новым мужчиной
Все очень сложно и я не могу разобраться

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bogdik13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:32    Заголовок сообщения: Отношения между дочерью и новым мужчиной Ответить с цитатой

С мужем мы развелись давно, дочери было 4 года. Но мы очень хорошо общались и общаемся.
О дочери: сейчас ей 7 лет. Она спокойная, вежливая и умница. С ней всегда можно договориться. Может часами заниматься сама, любит читать.
О мне и молодом человеке: С моим молодым человеком мы познакомились на работе. Мне 31, а ему 24. Практически сразу стали жить вместе (дочка жила в другом городе по определенным обстоятельствам). Спустя полгода забрала дочку. Переехала от него, живем вдвоем с дочерью, молодой человек приходит в гости. В гостях он очень напряженный, общения с дочерью избегает. Даже руку может одернуть если она нечаянно прикоснулась. Сначала он пытался с ней общаться, играл. Когда я пыталась с ним поговорить он мне вывалил много всего: что он пытался, но у него не получается, ему не приятно общение с ней в силу того, что это показатель того, что я была с другим мужчиной у нее его фамилия и тд. и ему нужно время к этому привыкнуть. Но я вижу, что он даже не пытается и просто ведет себя так словно ситуация сама разрешиться и ребенок исчезнет. мне от этого больно. Я пытаюсь с ним решить эту проблему, но он избегает разговоров.
Познакомил меня и дочь со своими друзьями. Но после единственной встречи больше повторять не хочет, тк. к нам отнеслись прохладно (когда мы с ним были вдвоем, все было иначе). С его мамой и братом тое знакома (мать его знает про мою дочку), но знакомить отказывается, тк боится осуждения. И вобще мне кажется, что он стесняется меня...
Дочка к нему тянется, пытается контактировать, но он это обрубает вежливым игнорированием.
Ко мне всегда относился и относится очень хорошо. Мне ни с одним мужчиной не было так спокойно.
Можно ли как то повлиять на ситуацию или не затягивать и расставаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 7:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте восстановим хронологию событий. Вы познакомились с мужчиной моложе Вас на 7 лет. Он знал ,что у Вас есть дочь, но это знание было абстрактным: есть где-то там...

Через полгода в Ваша совместная с ним жизнь оказалась прервана тем, что Вы забрали дочь к себе.

Молодой человек познакомил Вас со своими друзьями до приезда дочери? Или полгода Вам было достаточно друг друга и с друзьями Вы не общались?

Как складывались Ваши отношения с семьей молодого человека?

Ваша дочь вернулась к Вам по Вашему желанию или в силу обстоятельств? Чьим решением было разъехаться после возвращения дочери?

Насколько устойчивыми Вы ощущаете Ваши отношения с молодым человеком? Строите ли Вы совместные планы на будущее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bogdik13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Давайте восстановим хронологию событий. Вы познакомились с мужчиной моложе Вас на 7 лет. Он знал ,что у Вас есть дочь, но это знание было абстрактным: есть где-то там...

Да именно так все и было. Он о ней знал, но не видел "вживую".

Через полгода в Ваша совместная с ним жизнь оказалась прервана тем, что Вы забрали дочь к себе.

Я забрала дочь к себе и больше не планирую с ней расставаться. Она заканчивала обучение в другом городе. Я переехала из-за работы.

Молодой человек познакомил Вас со своими друзьями до приезда дочери? Или полгода Вам было достаточно друг друга и с друзьями Вы не общались?

Он познакомил меня сразу с друзьями. Мы часто с ними гуляли и встречались. Он сразу всем обозначил, что я его девушка. Часто прибегал к помощи друзей чтобы сделать мне сюрприз (например: привезти елку из лесу, украсить подарок и т.д.). Когда приехала дочь он взял нас на вылазку вместе с друзьями. В этот вечер все были скованы и прохладны по отношению к нам.
С мамой он меня тоже познакомил сразу. Она приходила к нам в гости. Доброжелательно ко мне относилась. Мама о ребенке знает (со слов моего мужчины). Брат и отец нет, тк он боится их критики.

Как складывались Ваши отношения с семьей молодого человека?

Я бы сказала с мамой и братом хорошо. Брат часто прибегал к нам посмотреть кино с кексиками. Мама просто забегала поболтать. С отцом он в ссоре уже около года, поэтому с ним не знакома

Ваша дочь вернулась к Вам по Вашему желанию или в силу обстоятельств? Чьим решением было разъехаться после возвращения дочери?

Ее возвращение было в планах и молодой человек об этом знал. Сначала говорил, что нужно купить кровать, чтоб ей было где спать. Но достаточно быстро об этой идее замолчал. Поэтому я сказала, что съеду и буду жить с ней отдельно. Он явно испытал облегчение.

Насколько устойчивыми Вы ощущаете Ваши отношения с молодым человеком? Строите ли Вы совместные планы на будущее?

Он относится ко мне так словно мы с ним навеки вечные. Это и забота и помощь (физическая, финансовая), цветы, подарки. Он ласков и нежен ко мне. Приходит к нам каждый день. Старается общаться с дочерью. Иногда получается, иногда нет.
Но если я завожу разговоры о будущем, то он сразу говорит, что не уверен, не знает и не определился и спешить ему некуда (может так и 2-3 года прожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что сейчас происходит:

Цитата:
В гостях он очень напряженный, общения с дочерью избегает.


Цитата:
Старается общаться с дочерью. Иногда получается, иногда нет.
Это два принципиально различных действия. В первом случае человек и не пытается устанавливать какие-либо отношения - на их появление и зарождение никакой надежды нет. Поэтому так важно понять, какая из этих фраз отражает происходящее сейчас наиболее точно.

Цитата:
Я бы сказала с мамой и братом хорошо. Брат часто прибегал к нам посмотреть кино с кексиками.
Как сейчас развиваются Ваши отношения с родственниками Вашего мужчины?
Цитата:

Он явно испытал облегчение.
Что подтолкнуло Вас к этому выводу?

Цитата:
Но если я завожу разговоры о будущем, то он сразу говорит, что не уверен, не знает и не определился и спешить ему некуда (может так и 2-3 года прожить.
О чем Вам сигнализирует нежлание мужчины обсуждать совместное будущее? До приезда дочери Вы обсуждали будущее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bogdik13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 15:35     Ответить с цитатой

по поводу его поведения в гостях:
Он себя позиционирует как мой друг, т.е. никаких прикосновений к друг другу. Изначально я его об этом просила, тк. предварительно хотела иметь понимание о его планах на будущее со мной прежде чем уведомлять дочь, что это не просто друг. До сих пор понимания у меня этого нет, а он очень сильно укоренился в своем таком поведении (может даже ногу отдернуть, если нечаянно прикоснулся под столом). Объясняет это нежеланием травмировать ее психику (тк неизвестно, что будет дальше).
Дочка очень к нему хорошо относится и постоянно пытается его вовлечь в какое-нибудь действо, но удается ей это не всегда. Иногда он может сделать вид, что не услышал, а она просто уходит тогда. Если она подходит к нему близко или садится рядом, то он отстраняется. Иногда (не часто) по своей инициатива берется ей что-то объяснить (к примеру чем отличается пар от тумана), а тк ее это редко это интересует, слушает она невнимательно.
Дочка при наших встречах и совместных прогулках часто говорит о ее папе (а папа тоже так делал, а папа мне рассказал, а папа говорит, что нужно делать так то и тд.). Это его тоже задевает. я думаю.
Приходит он к нам каждый день: мы вместе ужинаем, потом дочка, как правило сидит в комнате и чем-то занимается, а мы с ним на кухне. И заманить его в комнату очень сложно - он отказывается.

Его родственники:
Я их просто не вижу. Тк встречалась с ними, когда жила у него.
С дочкой к себе он меня не приглашает. Когда мы за ним заезжаем или он с нами заезжает к себе (забрать что-то), то мы сидим в машине, а он старается максимально быстро уехать (родители живут в соседнем подъезде и часто бывают во дворе).
Но, сели мы вдруг пересекаемся с его мамой, то она доброжелательна ко мне. Повторюсь, что с ребенком они меня никогда не видели и он очень не хочет чтоб увидели.

Облегчение по переезду:
Он мне прямо об этом сказал:" Я не хочу жить с вами втроем. Я к этому не готов". Со мной готов жить, а вот с нами - нет.

Планы:
Опять же он мне об этом говорит: "Не вижу смысла строить планы, тк я не знаю даже того что будет завтра". раньше он вел себя иначе: и переехать был со мной готов и с ребенком жить, а сейчас стагнация сплошная. Обидно очень и больно.
Я его после того как он сказал, что с нами жить не хочет, спросила есть ли у нас будущее. Ответил, что есть и возможно мы будем нормальной семьей.

Не знаю что думать. Он действительно очень противоречив в своих словах и поведении... Я уж думаю может это из-за чувства вины и боязни обидеть? Удобно ему (покормят, пожалею, посоветуют + секс)? Как то странно любить с оговорками... Может молодой?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Еще один важный аспект: мы не гуляем втроем по городу. Он отказывается, придумывает отговорки и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Он себя позиционирует как мой друг, т.е. никаких прикосновений к друг другу. Изначально я его об этом просила, тк. предварительно хотела иметь понимание о его планах на будущее со мной прежде чем уведомлять дочь, что это не просто друг
Вот это нуждается в развернутом пояснении. Как будто сначала Вы решили оградить дочь от мужчины, а ему ограждение понравилось и он теперь выходить из-за него не стремится. Вы оградили, возможно ,предполагая, что его стремление быть ближе с Вами ,побудит его более интенсивно выстраивать отношения с девочкой, верно?

Цитата:
Он мне прямо об этом сказал:" Я не хочу жить с вами втроем. Я к этому не готов". Со мной готов жить, а вот с нами - нет.
Получается, что Вы сейчас стоите перед выбором: мужчина или дочь. Сейчас Вы выбрали дочь - это окончательный выбор? Возможно ли ,что мужчина ждет ,когда Вы измените свой выбор?

Цитата:
Он действительно очень противоречив в своих словах и поведении...
Сформулируйте, пожалуйста, наиболее яркие противоречия по пунктам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах