Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Самостоятельный туризм
советы самостоятельным путешественникам

На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny_s
Студент
Студент


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 1522
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Самостоятельный туризм Ответить с цитатой

у кого есть опыт самостоятельной организации путешествия, поделитесь советами. У нас с мужем оплачивается проезд, поэтому покупать тур в агенстве не хочется, как лучше заказать гостиницу? на сайтах самих гостиниц нет цен, как сориентироваться не знаю. Даже страну выбрать не можем. Никуда еще не выбирались, не считая моей поездки за шубой в Китай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Sunny_s, я в этом году сама все организую. Сама забронировала аппартаменты, сама продумала и организовала маршрут, сама купила билеты. Все сама. Страна - Хорватия. Собираемся летом.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:48     Ответить с цитатой

всегда ездили только сами. с помощью турагенств только визы оформляем. В феврале сами едем по земле в Тай :) Через Китай, Лаос, Вьетнам.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Можно заказать тур и в агентстве, предупредив заранее о том, что проезд у Вас бесплатный. Сложнее, когда групповые туры - типа автобусных, когда приобретаются не отдельные билеты, а оформляется списочный состав. Но, опять же, если предупредить, могут и билеты отдельно приобрести (для тех, кому их нужно предъявлять для получения компенсации).
Удачного путешествия!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:59     Ответить с цитатой

La Grabadora
Как интересно! До Тая по земле!
А как вы планируете - совсем по земле, или до Китая на самоле? Т.е. вы китайскую и вьетнамскую визы заранее получаете? И сколько думаете времени займёт дорога?

Sunny_s
Мы последние лет 5-6 ездим только сами. Как-то всё больше в Тайланд, но и в Европе тоже были. Очень помогает при планировании путешествия форум Винского, про который тут Smile:) писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Leisa
я с дитем на поезде до Пекина , а потом на самолетах до Самуи. А вот мой муж с попутчиком потом на поезде до Ханоя, от Ханоя до Вьентьяна на автобусе, с Вьентьяна до Бангкока на поезде, с Бангкока до Донсака на поезде и с Донсака до Самуи паромом... ужос конечно, но наверное интересно им будет :) китайскую визу заранее, а Вьетнам на 15 дней безвизовый.
по продолжительности, я думаю, с остановками в Пекине дня на 2, может в Ханое еще - дней 12 получится в общем.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 15:36     Ответить с цитатой

Sunny_s, если хотите в европу, то желательно в каком-нибудь объеме знать английский, а то будет тяжеловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3098
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Мы ездили в Германию, поездку планировали и все бронировали через интернет.
Но муж знает немецкий, без языка это сложнее будет сделать. Но можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:48     Ответить с цитатой

У нас тоже по-разному бывает. Если дешевле купить горящую путёвку, покупаем и едем. А на месте уже сами решаем, куда ходить.
Бывает, сами билеты покупаем.
В любом случае, перед поездкой собираю в интернете информацию. Форум Винского очень помогает. По сути - это основной источник информации для меня.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Happywoman писал(а):

что за форум? поподробнее, пожалуйста :shuffle:


форум самостоятельных путешественников
http://forum.awd.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12513
В дневниках: 41517
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 0:14     Ответить с цитатой

По России ездим сами, без турфирм, инфу в инете и через знакомых ищем. Планируем поездку за рубеж, услугами турфирм пользоваться не планируем, форум Винского уже полгода изучаю, очень много полезного. Мама в Гоа поехала через турфирму, но тур выбирала, руководствуясь инфой оттуда же, с awd.

Если вдруг мы слегка сойдем с ума и поедем в какую-нибудь Турцию-Египет, то, конечно, заморачиваться не будем, возьмем путевку. Но пока интересует другой отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Из Нска в Геленджикв 1-й раз летали с друзьями, которые там уже бывали и многое знали, подсказывали, рассказывали, водили и возили в интересные места (но жили мы в разных пансионатах - так интереснее, как оказалось).
На следующий год мы ( с подачи знакомых) отправились в полюбившийся Геленджик на машинах. Всё, что было нужно - атлас автомобильных дорог, хорошая компания, деньги и желание путешествовать. Понравилось настолько, что ещё 3 следующих летних отпуска провели в подобных путешествиях.
А после этого я (совершенно случайно) с дочкой поехала в автобусный тур во Францию.
После очередной поездки поняла, что хочется какой-то самостоятельности, чего-то особенного. По совету подруги сама написала программу тура, набрала группу и... Здесь, на Сибмаме, есть мой небольшой рассказ об этом - "20 дней счастья".
Набравшись опыта в автобусных турах, поняв, что нет ничего невозможного, впервые в прошлом году попробовала самостоятельное путешествие (спасибо испанцам за открытую визу) - с авиаперелётом до Мск, оттуда - в любимый Париж. По ощущениям - даже не знаю. Вроде бы, здорово - свободное перемещение, сам себе режиссёр, и в то же время - никто за тобой не приедет, никто не проведёт экскурсию, не выдаст входные билеты :o , всё нужно самому. Без минимальных знаний языка - сложно, всё-таки.
Но самостоятельное путешествие - это замечательно!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 21:11     Ответить с цитатой

sweetie
я буду на октябрь брать у Аэрофлота - рейс прямой.
ест еще у Туркишей с пересадкой.

последние две выполняют чартерные рейсы, поэтому билеты на них вы можете купить только у ТО, если вам согласятся продать билет без тура.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5830
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:00     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
sweetie
я буду на октябрь брать у Аэрофлота - рейс прямой.
ест еще у Туркишей с пересадкой.

последние две выполняют чартерные рейсы, поэтому билеты на них вы можете купить только у ТО, если вам согласятся продать билет без тура.


т.е,если я правильно поняла, билет из Новосибирска в Анталию, можно купить только у Аэрофлот(а)? и то я посмотрела, с пересадкой :aga-aga:
Больше получается никто не летает от нас так,из свободно доступных авиакомпаний?только чартеры и только через туроператора? :aga-aga:

А туроператоры, наверняка без тура не продадут -им же не выгодно :aga-aga:
И последний вопрос, Вы уже бывали в Турции в октябре? Как там в этом месяце? Как море,как погода? Вы в конце месяце или начале собираетесь? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:20     Ответить с цитатой

sweetie
из Н-ска напрямую наверное нет рейса у АФЛа, я-то из Москвы смотрю.
в Турции не была никогда пока что.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 36 На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах