Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Многофункциональная духовка: плюсы-минусы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Многофункциональная духовка: плюсы-минусы Ответить с цитатой

Хочу обсудить, стоит ли покупать многофункцональную духовку, а именно духовка+СВЧ?
Вот пример:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70123757

В плюсах вижу экономию пространства, а в минусах то, что духовка мне кажется какая-то не полноценная, маленькая...

Может есть у кого-то подобное устройство, поделитесь опытом использования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Облачко у мня стоит многофункциональная духовка... я очень довольна, только при покупке надо ориентироаться на производителя... у меня стоит духовка фирмы nardi, они не очень популярны пока в России, но я пищу от восторга... я не пожалела, что взяла не известную фирму
Скрытый текст:
http://www.nardi-bt.ru/nardi_fea_771.shtml

и стоит дешевле :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:58     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka,по ссылке я не увидела в духовке функции СВЧ :oops: и размеров она стандартная...
Вопрос больше в том стоит ли покупать вещь 2 в 1 или лучше по отдельности духовку и СВЧ :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Облачко, очень жалею что у меня такой нету :-) . у друзей есть, супер!!!!! дорогая только, около 40 стоила. экономия места очень ощутимая.
Вообще жалею что сразу купили всё отдельно стоящее. т.к. встройка была в два раза дороже, лучше бы в кухонном гарнитуре оставили дыры под технику, а со временем прикупили бы всё.

что-то по описанию икеевская похожа на микроволновку с конвекцией, а не на духовку +свч
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Облачко, та вещь, что по вашей ссылке, какая-то фихня, по-моему.
С виду как микроволновка обычная.

В современном жарочном шкафу очень много функций, не как в этом крохотном чуде-юде.

Зачем вам эта малипуська с урезанными возможностями? Какой объем продуктов в нее войдет и вкусно ли получится?

У меня встройка Горение (брали духовку за 25 что ли тыс. когда-то), так там и гриль, и пицца, и шашлык, и как в аэрогриле обдув, и банки на закрутки можно прогревать, и разморозка есть (не свч), и жаркое, и шашлык, и тортики выпечь можно, и пирожки, и для большого количества гостей на здоровом противне удобно что-то запекать.
Разморозка вполне себе хорошо работает, я пробовала, немного дольше, чем в микро. Но у меня микро есть отдельная, ей пользуюсь при необходимости.

Если мало места и выбор или-или, то я за отдельную духовку, деньги те же, а приготовленная пища намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:28     Ответить с цитатой

всё правильно, из плюсов - экономия места.
минус - чаще мыть весь духовой шкаф( мои очень неаккуратно пользуются, тем более дверца у нас выдвижная и жидкость может пролиться, если быстро задвигать). но выручает функция самоочистки(это конечно энергозатратно)
ещё, думаю, энергопотребление больше, чем в небольшой микроволновке.
ещё один фактор, сколько раз в день вы открываете микроволновку и сколько духовой шкаф? ведь иногда мы духовку даже раз в день не открываем, можем неделю не открывать, а микроволновкой пользуемся несколько раз на дню. то есть тягаем эту дверцу туда-сюда. опять же, что сломается - сразу два прибора выйдут из строя, а если по отдельности, то один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Облачко все те же самые функции есть и в моей духовке... что Теххи описала...
Цитата:
...так там и гриль, и пицца, и шашлык, и как в аэрогриле обдув, и банки на закрутки можно прогревать, и разморозка есть (не свч), и жаркое, и шашлык, и тортики выпечь можно, и пирожки, и для большого количества гостей на здоровом противне удобно что-то запекать.
Разморозка вполне себе хорошо работает, я пробовала, немного дольше, чем в микро. Но у меня микро есть отдельная, ей пользуюсь при необходимости.

Если мало места и выбор или-или, то я за отдельную духовку, деньги те же, а приготовленная пища намного лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larisaisk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 962
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Теххи
фихня- нефихня, но для Икеа всю технику Вирпул делает, а это очень даже неплохой производитель!!!
Хотя, кач-во мебели икеевской мне не нравится, но вот про технику так все же не скажешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:39     Ответить с цитатой

larisaisk писал(а):
Теххи
фихня- нефихня, но для Икеа всю технику Вирпул делает, а это очень даже неплохой производитель!!!
Хотя, кач-во мебели икеевской мне не нравится, но вот про технику так все же не скажешь!!!


Речь не о технике в целом, а о конкретной маленькой, неудобной и нефункциональной за такую сумму модели.
Читайте внимательно комментарии.

А вирпул мне никак. У нас дома Горение и Либхер, которые всяко получше вирпула. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:59     Ответить с цитатой

Да, согласна, не самый "правильный" вариант.
Мне нужна именно духовка+свч, а не наоборот.
И объем у Икеевской меня тоже оч смущает, маленький :aga-aga:

_Екатерина_, а у знакомых какой фирмы печь?

вот ещё нашла
http://www.mvideo.ru/products/276156.html
Режимы работы: верхний и нижний жар, конвекция,
гриль, гриль+конвекция, комбинированный,
микроволны

Теххи, а вы часто пользуетесь всеми программами или в основном стандартными обходитесь? :oops:

Bereza, как быстро у вас микроволновки, духовки ломались? У моих родителей микроволновки, духовки уже лет 20 работают, как новенькие :oops: Все таки хочется надеяться на лучшее, плюс гарантия...

Честно говоря, основной мой страх, что блюда будут не того вкуса, чем приготовленные в простой духовке... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):


Теххи, а вы часто пользуетесь всеми программами или в основном стандартными обходитесь? :oops:

Честно говоря, основной мой страх, что блюда будут не того вкуса, чем приготовленные в простой духовке... :eek:


Всеми пользуюсь, кроме разморозки, у меня микроволновка есть и я к ней привыкла.

Готовлю часто, разные блюда и на разных режимах, и часто пеку торты, пироги. :cook:
Румяная корочка - режим шашлык, рыба - другой режим, жаркое - третий, пицца - еще один режим, хлеб подрумянить, горячие бутеры сделать. Ни тостер, ни ростер, ничего больше не надо.

Вкууусно так, современные духовки - эти сила!

Сейчас тыс. от 18 можно духовой шкаф купить и тыс. за 2 недорогую микро только для разогрева.

Вы представьте, заплатите крупную сумму за икеевскую печку, а еда будет невкусная получаться. :eek:


Видела в "Квартирном вопросе" духовку, совмещенную с микро, там был полноценный духовой шкаф, большой, как обычная духовка изнутри, цена около 40 тыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Облачко, завтра спрошу, но что-то известное типа боша или занусси. у них полноценная духовка + функция микроволновки, готовит как обычная хорошая духовка + разогрев-разморозка. минус только один - цена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larisaisk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 962
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:46     Ответить с цитатой

Облачко
По размерам что икеевская, что из Мвидео одинаковая, только в Икее дешевле. Наверно побольше литраж духовки надо искать, но и цена наверно будет... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:14     Ответить с цитатой

larisaisk, Бош на 2 литра больше :haha:

_Екатерина_, буду ждать :love_sibmama: может они уже подешевели :oops:

Теххи, понятно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Облачко, бошик типа такого http://www.mvideo.ru/products/278046.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах