Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
День Победы
Чтобы помнили

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14889
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Мы готовились в этом году к празднику Победы
Дочка с этим стихотворением стала лауреатом первой степени в областном конкурсе чтецов «Победа в сердце каждого живет!»
В конце слёзы наворачиваются даже у мужчин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
У нас только что во дворе поздравляли и песню пели , жаль не видно было :-( здОрово придумали

Завтра авиапарад в 10:30


Вчера поздравляли, сегодня и завтра .
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Где маски и дистанция? :-)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 15:00     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Где маски и дистанция? :-)

Риторический вопрос.
У нас в крае живут два Героя Советского Союза. 100 и 101 год. Позавчера губернатор с делегацией навещал обоих. Вот зачем это сейчас, зачем подвергать их такой опасности. Да, губернатор и приближенные были в масках, а ветераны нет. Руки жали, сидели рядом-рядом.
Во всех инстаграмах краевых властей можно было наблюдать потом.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 15:20     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
НаталиДВ
У тети отец воевал в Японии. Но информации о нем нет.

Какое то чудо! Я вчера своих не могла найти никого, сегодня всех кого знала нашла, и даже более того на Дорога памяти фото, нашла бабушку с фото! Аж 2 карточки и я с утра ещё одну сделала. И дед оказывается тоже в японской был, медали есть. И бабушкиного брата нашла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16520
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 15:23     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Цитата:
Девочки всем доброе утро. Может кто то знает где поискать информацию о воевавших в войне с Японией? Может тоже есть какой то сайт, где есть данные о воевавших

все там же, на тех сайтах. Война с Японией по докуменам входит в Вторую Мировую. Если нет информации, ждите, еще очень много не обработанных и не внесенных документов. Мой дед, который умер в 1988 году - до последнего времени числился на этих сайтах пропавшим без вести, хотя службу закончил в Германии и не в рядовом составе, и только вот информация изменилась, и то пока совсем небольшой кусочек.

Добавлено спустя 54 секунды:

НаталиДВ
ну вот, видите ))) информация постоянно подгружается и ее очень много еще в обработке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 15:39     Ответить с цитатой

Мой родной дед на всех ресурсах есть, даже фотографии записей подвига. Все основные ордена перечислены, а также информация, что призывался из Дзержинского РВК г. Новосибирска.
Остальные родственники, в том числе дед мужа, отсутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:59     Ответить с цитатой

А мы только благодаря школьному заданию дочери узнали о том, каким героическим был ее прадед. Родители мужа развелись когда ему было 5 лет, отец уехал к родителям в другой регион, и связь прервалась на долгие годы. Только после смерти родителей муж стал общаться с родственниками по линии отца. И вот недавно узнал, что его дед получил тяжелое ранение на фронте и был комиссован, награжден орденом Отечественной войны 1 степени и медалями.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Мои деды воевали молодыми мальчишками, приписав себе возраст (1926 и 1927 г.р.). А бабушка моя украинка, была в оккупации. Вторая здесь, в Сибири, в колхозе работала в войну.

Одного деда не застала в живых, второй ничего не рассказывал. А бабушки рассказывали немного. По оккупацию мне бабушка рассказывала, когда мы на ее Родине были, мне было 10 лет... После снятия оккупации, в 14 лет, бабушка была бригадиром в колхозе. Сколько лет было работникам в бригаде, можно предположить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 23:54     Ответить с цитатой

У кого-нибудь работает сайт бессмертного полка? https://2020.polkrf.ru/
У меня зависло на "отправка данных" и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Всех с праздником! Мирного неба над головой!
Темнота, лишь луна светит в небесах,
Ярким светом разбудит меня в ночи.
Я лежу, тихо слушая голоса
И себе повторяя "не спугни, молчи"
-"Хм, ну надо же,внук, погляди, Иван!
-Глянь, Ефим, Катеринины ямочки.
Неужели послал его кто -то нам,
Столько ведь поколений лишь девки шли.
-Алексей, ты смотри, ваши брови здесь?,
И Анисима круглая голова.
-Слышишь, Петр,ну подвинься, не за рулём,
-Дай на внука взглянуть разок, Феофан!"
Со мной рядом сопит маленький Андрей,
И не видит прозрачных своих дедов.
А они потихоньку о Ладоге,
и о Дрездене шепчут,почти без слов.
И о том,чтобы не было никогда
Никогда-никогда на его пути...
Чтоб не знал канонад, взрывов чтоб не знал,
И как скользко в окоп под дождем ползти.
Луна скрылась за тучей, и шелест стих
По чуть-чуть унимается сердца стук.
Спи, малыш, спи сыночек мой,крепко спи
А проснешься- я расскажу,чей ты внук.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:40     Ответить с цитатой

К нам во двор приезжали час назад двое, мужчина и женщина, в концертной одежде, с аппаратурой. Спели несколько песен, поздравив ветерана из нашего дома. Люди из окон и с балконов подпевали. Здорово получилось. :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Juli
У меня дочь, тоже с этим стихотворением участвовала, и тоже была первой. Я его слушала, и сейчас, мурашки по коже.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Про бессмертный полк.
Я считаю, что это самая крутая задумка по сохранению памяти о тех кто прошел войну.
На фронте ли, в тылу ли, в прифронтовом госпитале или в далёком сибирском, вернулся или остался там, известно где и как погиб или просто "пропал без вести".
Их в живых осталось совсем немного. Ещё пара лет и некого будет чествовать.
Просто рассказать ребенку что и как было, конечно хорошо. Но показать сколько их было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Монумент Славы сегодня.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах